Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5515
#5705142

Купил холодильник Atlant XM-4426-009-ND и не слышу в холодильном отделении, чтобы у него включался вентилятор. В морозильном отделении вентилятор работает.
Сколько вентиляторов в системе No Frost этого холодильника? Только один в морозильном отделении с общей системой рециркуляции холодного воздуха, или два, по одному в каждом отделении МО и ХО?


Отредактировано GRANTES 13.07.2016.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

А вас устраивает климат в холодильном отделении?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5515

Вопрос еще открытый, только тестирую его работу. Холодильник почти в два раза дешевле аналогичных LG; Samsung и т.д.
Потребляет энергии почти в два раза меньше, чем предыдущий "Минск 216". Тестирую его через амперметр. Ток потребления 0.5А, у "Минск 216" - 0.8А. Сейчас выставил в Х.О температуру 3 гр. Термометр в стакане с водой, установленный на нижнюю полку показывает температуру воды 5 гр. Цикл работы компрессора 10-20 мин работы; 10-20 минут пауза. Компрессор работает очень тихо, я почти не слышу как он включается и работает, поэтому контролирую цикл через потребление тока амперметром.
Интересует статистика на эти холодильники, насколько они надежны в эксплуатации? У них собственного изготовления БУ, или изготовленный известной иностранной компанией? Электронника надежная?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5515

В принципе, все устраивает, но не хотелось бы в дальнейшем столкнуться с проблемами ремонта, поэтому пока есть возможность сдать обратно, хочу узнать отзывы у тех, у кого такие холодильники работают несколько лет. Правда эта новые серии холодильников, но думаю что года 3 они уже выпускаются. Даже с учетом резервирования, рассматриваю вопрос покупки двух меньших холодильников и использование их как Side by side, в случае выхода из строя одного, можно будет продержаться на другом, пока второй будет ремонтироваться.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5515

andrewkhv написал:
А вас устраивает климат в холодильном отделении?

Есть минус в климате, что большой температурный разброс между включением и отключением холодильника. Вне зависимости от установленного нижнего предела температуры - включение компрессора происходит при достижении температуры в ХО - 9 гр.
Т.е. если выставлено 2 гр, то реальная температура будет колебаться от +5 гр до + 10 гр.
Если выставлена 4-5 гр, то реальная температура будет 7 - 10 гр. Ну и при 8 гр - соответственно - 10 гр.

У нас холодильник Атлант, в эксплуатации уже больше года. Пока что нареканий нет, да и работает исправно.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5515

Милая Miss Kriss, я спрашиваю про новую модель, Full no Frost. Такой у Атланта до выпуска этой серии 4424-4426 не было. Это серия 2014 года запуска в выпуск. У Вас холодильник из этой серии?

У нас именно такой холодильник с первого дня какой-то странный регулярный хрустящий звук издает. Не знаю, что это... Работает нормально, но звуки очень подозрительные. И мастера не вызовешь-причину как объяснить, да и ждать надо пока звук появится.И еще вопрос-мама заложила в морозилку мясо слишком высоко, теперь не может емкость вытащить, так как продукт замерз и цепляется за белый регулятор(или что там) в потолке холодильной камеры. Как можно разморозить холодильник? Как это правильно делать-не могу паспорт найти после переезда-поэтому вас беспокою. Спасибо.

Регистрация: 02.09.2016 Новороссийск Сообщений: 2

krserv, Вентилятор в данной модели один и расположен в морозильном отделении. Болячка этих моделей тэн оттайки испарителя. У меня холодильнику год и тэн сгорел. Тэны отдельно не поставляются идут в комплекте вместе с испарителем,в наличии их в мастерских нет,надо заказывать на заводе. Мне подобрали аналог по техническим параметрам и размеру,заменили,работает. Ремонт обошелся в 4000 рублей.

Регистрация: 02.09.2016 Новороссийск Сообщений: 2

Ольга Эн., Отключите от сети часа на два,откройте дверку морозильного отделения.