Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5706072

Ищу компанию для заказа (с установкой) окон в квартире в Химках. Типовая трешка в П3М, последний - 23-й - этаж.

1. Окно 1 (из комнаты на улицу): 150 (дл) х 140 (выс.)  - две створки.
2. Окно 2 (из комнаты на улицу ): 200 (дл) х 140 (в). - три створки.
3. Оконный блок (из комнаты на балкон): общая ширина  =255, дверь 63 х 213., высота окна 140. 
4. Окно на лоджии: 235 длина прямой части, высота - 135 (видимо, 4 створки). Это окно нужно будет сделать с уголком справа (на фото балкона изнутри видно) и с небольшой (шириной около 10 см) глухой, непрозрачной частью слева - для того, чтобы к ней стыковать изолирующую от соседей глухую перегородку (на фото с видом снаружи на предпоследнем этаже видна такая перегородка, но несколько шире чем нужно мне). Лоджия не отапливаемая.

Буду признателен за рекомендации и предложения.

Пожелания к профилю: толщина армирования не менее 1.5 мм (желательно - оцинкованная сталь).
Внешняя стенка профиля - не менее 3 мм.
На лоджию и в оконный блок - думаю что будет достаточно 3-х камерного профиля (поправьте если я ошибаюсь).
В окна 1 и 2 возможно стоит поставить профиль с бОльшим количеством камер; буду признателен за совет.
Стекла - не менее 4 мм. Думаю, что однокамерного стеклопакета на лоджию и оконный блок хватит. На окна 1 и 2 наверное стоит ставить двухкамерный стеклопакет.

По фурнитуре - ставить эконом вариант не планирую. В выборе / формулировке требований затрудняюсь. Рекомендации приветствуются.
По функциональности - Все окна должны открываться вбок и на проветривание сверху. На всех должны быть замки (от открывания детьми). Форточки не нужны.
Желательны режимы микропроветривания.

Насколько я понимаю, вопрос с подоконниками решается тут же, с установкой окон. - Предпочтительны подоконники из искусственного камня.

Цвет окон 1,2 и лоджии: снаружи - белый, изнутри - под дерево (коричневый). У оконного блока - цвет под дерево и снаружи и изнутри.

ВАЖНО: понятные и честные условия по оплате, монтажу и гарантиям. Желательна возможность посмотреть на производство, не хотелось бы нарваться на "гаражную сборку".
Окна, как видно, заказываю на часть квартиры (остается еще кухня и вторая лоджия - их буду заказывать позже). Предпочту сейчас потратить больше времени на выбор фирмы, чем потом с осадочком от плохого опыта затевать поиск по-новой.
Если это возможно, хотелось бы сразу понимать; кто окна будет устанавливать? насколько установщики опытны? Реально это вообще?

И еще важно: сразу хотелось бы понимать последовательность действий и сроки (сроки - важный параметр; по времени я ограничен).
За все комментарии специалистов буду признателен - особенно, если укажете на какие-то мои неверные ожидания / требования к параметрам.

Alexander, могу помочь. Сотрудничаем с крупным заводом.

И у какого такого завода толщина армирования в обычном оконном блоке - 1,5 мм ?
Мне кажется в самом лучшем будет только 1,4 мм максимум (по целому ряду причин).
Обратите внимание на производителей стекла и стеклопакетов в части параметров светопропускания
и цветопередачи конечного продукта.
Определитесь с фурнитурой и точками прижима створок...

большое спасибо за советы и предложения, но они несколько запоздали. пост был размещен почти 2 месяца назад.
окна уже стоят =)

Где в итоге заказывал, порекомендуешь контору? Доволен?

видать что остался доволен раз промолчал....