Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2015 Тимашевск Сообщений: 24
#5706118

Проблема в следующем, после гореустановщиков, на следующий день обратился клиент, мол сняли сплитуху с одной комнаты и поставили в другую. После этого начались головняки, буквально через пару часов. Сплитуха вырубается и не реагирует на пульт, индикатор питания часто моргает, только выключением с сети сбрасывается ошибка. После подачи напряжения и включением пультом все нормально, но буквально на пару минут и опять по новой. Ток 2,5А, напруга 230 В, давление на всосе 9 бар, фреон 410, окружающий воздух +40С, сплит чистый. Датчики проверил оба по 8,5 Ом при 25С. Снял плату со всеми причиндалами, заказчик отвез её какому то васе, тот диагностировал, что с платой все нормально. Что может быть?


Отредактировано Владимир57 29.06.2016

Alexholod написал:
давление на всосе 9 бар

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Alexholod,

А фреона горе установщики не бухнули лишнего? Как снимали и ставили оборудование?

Регистрация: 18.05.2015 Тимашевск Сообщений: 24

Снимали все как обычно, все скачали в наружный блок. Установили, ничего противоестественного не нашел, стоит нормально. Уже стравливал то, что было в системе, вакуумировал, заправил по весам. Ничего не изменилось!

Вот так очень трудно поставить правильный диагноз, попробуйте еще одну вещь проверить, иногда горе установщики забывают на наружном блоке открыть один кран последствия похожи на Ваши, проверьте.

А еще чаще трубочки заламывают ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Узнать бы еще чем дело закончилось)))
Как проблема, так помогите пожалуйста.
Решили проблему и фиг с ними с форумчанами)))

Да ладно, таких "проблем" пруд пруди, частность, ничего там серьезного нет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...