Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5706488

В сериалах частенько вижу, что в интерьере как элемент декора присутствует шкура животного в виде небольшого ковра в гостиной возле дивана, или накидки на кресло, на стул.
Где такие шкуры продаются? дорого наверное стоят? Шкуру какого животного оптимальнее использовать в интерьере?

Регистрация: 27.08.2014 Зеленоград Сообщений: 16

Вы хотите именно натуральную шкуру? Я думаю, овечья шкура и шкура коровы будут по цене доступнее всего.

Hezotinov написал:
шкура коровы будут по цене доступнее всего.

Поддержу. Хороший вариант, у нас тоже на полу в гостинной такая шкура лежит, размером 2 на 2 метра. Классно, удобно, оригинально. Нам подарили такой ковер, но [вот тут] можно посмотреть какие они вообще бывают, их разновидности. Лично мне нравится, когда в интерьере присутствует вот такой декор, да и это не только как декор, а реально приятно наступать босыми ногами. Советский ковер я бы не положил себе в квартиру, а вот такой очень даже прикольно смотрится.

Регистрация: 04.07.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Я вообще против всяких пылесборников, голый пол с теплой основой, то есть теплый пол.

Регистрация: 27.08.2014 Зеленоград Сообщений: 16

Англуша написал:
Я вообще против всяких пылесборников, голый пол с теплой основой, то есть теплый пол.

Англуша, ну на кухне, в ванной, каридоре - да. В зале еще может быть. А вот в гостинной, спальне - я за хороший современный коврик какой-то, или вот натуральная шкура. Атмосфера уюта так получается в доме. ИМХО.

MasterPleg написал:
у нас тоже на полу в гостинной такая шкура лежит, размером 2 на 2 метра. Классно, удобно, оригинально.

Прикольно! Тоже думаю выбрать какую-то. Я так понимаю, что многие разновидности шкур сделаны на основе коровьей, верно или ошибаюсь?

Hezotinov написал:
Я так понимаю, что многие разновидности шкур сделаны на основе коровьей, верно или ошибаюсь?

так и есть, зато натурально и по качеству далеко не все отличат, что это реально шкура коровы сделана под зебру или жирафа, например. Если же реально это будут настоящие шкуры зебры или жирафа, то и цена соответственно будет совсем другой уже.

Это такая непонятная тема, на самом деле. Икеа продаёт абсолютно доступные натуральные шкуры. Естественно, очень здорово обработанные имитации. Пылесборники. Охотники продают абсолютно недоступные натуральные шкуры. Непонятно, как обработанные. Пылесборники + источники возможных насекомых, запахов, инфекций, повышенной похотливости (и в смысле еды) домашних животных. ... Как-то была впечатлена шкурой волка из Монголии, которая там стоила 20 долларей и чудесно смотрелась в подножии кровати у моей знакомой. Но что-то засомневалась в том, что это в быту... подскажите слово...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

MasterPleg написал:

Hezotinov написал:
шкура коровы будут по цене доступнее всего.

Поддержу. Хороший вариант, у нас тоже на полу в гостинной такая шкура лежит, размером 2 на 2 метра. Классно, удобно, оригинально. Нам подарили такой ковер, но [вот тут] можно посмотреть какие они вообще бывают, их разновидности. Лично мне нравится, когда в интерьере присутствует вот такой декор, да и это не только как декор, а реально приятно наступать босыми ногами. Советский ковер я бы не положил себе в квартиру, а вот такой очень даже прикольно смотрится.

MasterPleg, выложите фото шкур, вместо рекламы магазина.

Я тоже не понимаю этой красоты... Это столько пыли на всем этом собирается.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Arman написал:
Это столько пыли на всем этом собирается.

Вот именно, собирается на ковре, а не в ваших лёгких. А убираться в собственном жилище нужно регулярно, быть грязнулькой стрёмно.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Был опыт дважды. В первой завелась моль, вторая была облюбована под спальное место собакой... Вычистить ЭТО нереально. Прослужила меньше года.
А продается - да хоть в Леруа. Там и крашеные, и сшитые по 2-4 штуки, любые, короче.