Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786
#5706492

Купил полуматовую эмаль ALPA "Alpalaque эмаль алкидная полуматовая" для окраски двери. Изготовитель Лакра Синтез.

никак не могу получить ровную поверхность. Остаются крупные следы от волокон кисти. Пробовал несколько кистей, и не дешевку. В том числе ANZA с черной щетиной. Краска никак не хочет самовыравниваться; и еще, не успею начать мазок, как она уже подсохла, и кисть вместо того чтобы красить, прилипает к поверхности. На улице стоит жара, но если краску немного разбавить, то начинает стекать.

Что это?
1) Краска полное дерьмо и ее только выбросить (450 р. за 0.5 л однако);

2) Я крашу совершенно неправильно.

В общем-то всегда не любил алкидки за то, что в промежутке между окунанием кисти в краску и началом мазка она уже подсыхает. Поэтому где возможно работал масляной Тиккурилой TEHO, а если вещь ценная, то склонялся к ACE. Но здесь нужно обойтись бюджетной краской.

mstche, разбавьте уайт-спиритом, возьмите 10см валик (велюровый или поролоновый),промакните раскатайте на дощечке, куске гкл, да хоть на картоне и в путь!

Регистрация: 22.05.2016 Чебоксары Сообщений: 19

Я конечно далек от темы, потому что крашу редко и дешевыми красками, покупаю несколько дешевых кистей, и после однократного применения выбрасываю.
Но зачем тогда выпускаются дорогие кисти? Когда-то мне попадала в руки книжка тиккурилы с подробным описанием окраски дверей в вертикальном положении КИСТЬЮ. Что-то мне кажется что топикстартеру продали г-но в красивой баночке. Импортозамещение, твою дивизию.

Visage написал:
Я конечно далек от темы, потому что крашу редко и дешевыми красками, покупаю несколько дешевых кистей, и после однократного применения выбрасываю.
Но зачем тогда выпускаются дорогие кисти? Когда-то мне попадала в руки книжка тиккурилы с подробным описанием окраски дверей в вертикальном положении КИСТЬЮ. Что-то мне кажется что топикстартеру продали г-но в красивой баночке. Импортозамещение, твою дивизию.

Visage, скорее всего так и есть!

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Эта краска, заколерованная в магазине, оказывается еще и не высыхает за сутки.
Как химик я знаю, что там этиленгликоль, присадки должны быть в краске, и прочие ля-ля тополя, а как покупателю мне все это до одного места.
Нашел чудом сохранившуюся банку Miranol 2005 г. выпуска, попробовал, поверхность выравнивается прекрасно. Она и пойдет в дело и смирюсь с тем что глянцевая.

P.S. Наверное валик это все же для профессиональных маляров. Там же еще специальная банка с сеткой для снятия излишков нужна. Или чрезмерно усложняю?

P.P.S. Нету Ace, Dulux испоганился, вот и " Импортозамещение, твою дивизию."

Регистрация: 22.05.2016 Чебоксары Сообщений: 19

Преамбула: читаю этот форум лет 10, но писать начал недавно. Прошу заранее прощения если что не так ляпну.

Держу банку Interior Polyurethane Varnish.
Способ нанесения: дословно: Brush only. (.............) Spray application is not recommended.

На эту тему был очень давно топик, где Алексей Б. всё объяснил. Кистью потребитель всегда получит прекрасный результат. А остальными способами надо еще владеть, особенно валиком и разбавление лака "на глаз". Короче гл. технолог Dulux может спровоцировать судебный иск к компании, если не получилось красиво покрасить.

Регистрация: 22.05.2016 Чебоксары Сообщений: 19

Немного неправильно написал. Потребитель очень вероятно не получит желаемого результата, если разрешить красить другими способами, и в Европе подаст в суд на производителя (Dulux). Поэтому производитель, прикрывая себя, разрешает работать только кистью.