Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2015 Подольск Сообщений: 68
#5707094

Установили кондиционер.

Что мне не понравилось:
1) Внутренний блок прибили дюбель гвоздями к стене, которая из пеноблоков. Пробовал, я рукой отдирают от стены монтажную планку без особых усилий. Но в принципе весит...

2) Обмотали только возле кондея трассу лентой, и когда просовывали её через дыру у стене, вся изоляция порвалась (много задиров). Они прямо заплатками вдоль изоляции заклеили эти задиры лентой с внешней стороны (возле внешнего блока).

3) не уверен, но скорее всего не смачивали стену перед тем как запенить, да и сэкономили на пене (на всем экономили похоже). Изнутри не видно пены, только снаружи. Боюсь как бы в стене не было пустоты, т. к. будет дуть зимой (у нас вообще между наружным кирпичом и пеноблоками дует очень сильно, когда делал ремонт сам все дыры ходил пенил) и боюсь конденсата (плесени) в стене.

4) Немного видна дыра в стене из под внутреннего блока. Придется шпаклевать, благо обои еще не клеил.

5) Через несколько дней начала литься вода из кондея. Порвана теплоизоляция у одной из медных трубок возле нижней защелки. Образуется конденсат на трубе и через эту дырку течет вниз. Там же еще и провода подключены (клемы). Вообще страшно.

6) Многожильный кабель подключили к одножильном просто винтовой клемой, даже не обжали его.

PS: это что я заметил рассматривая со всех сторон куда смог добраться...

Завтра они приезжают устранять течь. Боюсь что они тупо лентой заклеят эту дыру. Как из заставить сделать нормально и что здесь можно сделать?

Я так понимаю, в стене можно пропенить изнутри трассу (снаружи то уже пена, не подлезешь), снаружи обмотать самому лентой.

Внутри надо снимать внутренний блок, чтобы заменить теплоизоляцию на трубке, поставить вместо дюбель-гвоздей обычные пластиковые + саморезы, нормальные клемы...но он же на трубках... Получает не снимая трассу всю, только можно лентой заклеить эту дыру, чтобы не текло.

Короче, мне настаивать на полной замене трассы и контролировать весь процесс? И если её меняют, то по любой новый медный трубки и теплоизоляция, старые же нельзя выгнуть и опять согнуть, чтобы протащить через дыру в стене, как я понимаю. Верно?


Отредактировано Владимир57 30.06.2016

Регистрация: 17.01.2015 Подольск Сообщений: 68

Так что мне делать, надо полностью трассу менять, или достаточно заклеить лентой теплоизоляцию?
Если полностью менять, то надо все трубки менять? Эти же опять нельзя использовать?

По уму из принципа заставить переделать все по нормальному ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.01.2015 Подольск Сообщений: 68

Да у них законное предпринимательство. Были заказаны вместе с покупкой кондиционера в юлмарте. А юлмарт еще и удаляет еще у себя отзывы о их работе.

Capper_ написал:
Да у них законное предпринимательство. Были заказаны вместе с покупкой кондиционера в юлмарте. А юлмарт еще и удаляет еще у себя отзывы о их работе.

Capper_, есть еще 200 ...

К тому же я сильно сомневаюсь, что у шаражки присосавшейся к какой-то сети есть все необходимые разрешительные документы для выполнения работ, так что 171 тоже пойдет только в путь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Моё мнение, что хотели то и получили.

Эт дурачки ищут продавца по рекомендациям.
Продвинутые покупатели имея интернет ищут где товар дешевле всего. И свято рассчитывают что можно заплатить на минимуме, получить стабильно качественную услугу и если чего не так то сразу нагнуть исполнителя.

Регистрация: 17.01.2015 Подольск Сообщений: 68

Pchola73, я не искал дешевле. Наоборот, думал будет так лучше. 9000 руб. за установку в Москве нормальная цена.

О разном мы...

Этих исполнителей прислал магазин. Он затратил ресурсы что бы они приехали.
Так он и забирает своё. 9 т.р. это не монтажникам в карман, а фирме. Эти деньги делятся на большее количество едоков. И кто вложил больше и кто музыку заказывает, откусывает больший кусок.

Что бы гарантировано хорошо всё сделали нужно искать продавца, который заинтересован в сарафанном радио и у которого нет такого ресурса как сети магазинов. Частник берёт в круг почти тужу сумму за тот же вид товара, но едоков там меньше и заинтересованность конкретных людей больше.

9 т.р. это всё одно цена для Москвы не высокая. В такую сумму не будет особого старания, потому как и без старания в эту цену всё хорошо продаётся в случае с сетевыми и интернет магазинами.

Регистрация: 17.01.2015 Подольск Сообщений: 68

Pchola73, так что-то я запутался.

Какая нормальная цена для Подольска (почти Москва)? Если бы было 9000 рублей напрямую ИП была бы нормальная цена или все равно мало? Работать передавая деньги без какой-либо квитнации и гарантий тоже как-то не очень. Так что юр. лицо или ИП должно быть в любом случае.
В случая с юлмартом, у меня квитанции не юлмарту, а их подрядчику (заявку оставляешь юлмарту, а он её передаёт им), напрямую. Но ртов да, больше. Т. е. у этой фирмы-подрядчика есть начальство, оператор, бухгалтер... У ИП обычно штат меньше, но всё равно часто есть.

Отзывы, кстати, я читал, писал что хорошо ставят. Но как уже указал выше, юлмарт плохие отзывы не публикует. Теперь я это знаю.

Как по вашему надо искать установщиков и ремонтников: кондеев, дверей, квартир и пр.?

У меня сложилось впечатление, что надо искать с таких форумов как этот и по объявлениям. Вначале обязательно ботать самому всю технологию и потом по телефону проговаривать как они будут делать. В этом плане, важно чтобы был не оператор на телефоне, а сам исполнитель. Если неправильно - то искать других. Если по телефону говорили одно, а делают по другому, то выгонять без оплаты.

Регистрация: 17.01.2015 Подольск Сообщений: 68

Хотя возможно у них договор и юлмартом и они отдельно платят за каждую переданную им заявку. Так что "ртов" больше.

Мой совет не является стопроцентной гарантией,однако 95% подобных торопыг срезается сразу,просто спросите,делают опрессовку азотом или нет,если не делают-дальше не надо,чтобы они не свистели.

Чушь.

Ну вот один,который это не делает,нарисовался.
Объясни мне,почему это чушь?!