Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5707206

Есть газонокосилка Viking MB6 с 4-тактным двигателем B&S серия 750 RS DOV

Родители позвонили, сказали что не могут запустить, и что перелили масло.

Я приехал, слил излишки масла из кратера, снял фильтр воздушный - он был мокрым, то ли в масле то ли в бензине. Кое-как без фильтра её разос..л, работает стабильно но из впуска карбюратора брызги бензина вылетают! Соответственно, если ставлю на место воздушник, то косилка через некоторое время захлебывается.
Что это может быть?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Greider написал:
Есть газонокосилка Viking MB6 с 4-тактным двигателем B&S серия 750 RS DOV

Родители позвонили, сказали что не могут запустить, и что перелили масло.

Я приехал, слил излишки масла из кратера, снял фильтр воздушный - он был мокрым, то ли в масле то ли в бензине. Кое-как без фильтра её разос..л, работает стабильно но из впуска карбюратора брызги бензина вылетают! Соответственно, если ставлю на место воздушник, то косилка через некоторое время захлебывается.
Что это может быть?

Greider, Ставьте новый фильтр.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Greider написал:
Есть газонокосилка Viking MB6 с 4-тактным двигателем B&S серия 750 RS DOV

Родители позвонили, сказали что не могут запустить, и что перелили масло.

Я приехал, слил излишки масла из кратера, снял фильтр воздушный - он был мокрым, то ли в масле то ли в бензине. Кое-как без фильтра её разос..л, работает стабильно но из впуска карбюратора брызги бензина вылетают! Соответственно, если ставлю на место воздушник, то косилка через некоторое время захлебывается.
Что это может быть?

Greider, Ставьте новый фильтр.

Jesha,
И что, карб увидит, что фильтр новый и перестанет в него кидаться бензином?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Greider написал:
Кое-как без фильтра её разос..л, работает стабильно но из впуска карбюратора брызги бензина вылетают!

Пардон, глаз замылился. Из карбюратора вылетание бензина возможно по причине не плотности впускного клапана. Смотрите регулировку, если в норме, смотрите на герметичность.
А если фильтр залило маслом из-за высокого уровня, меняйте его. Всё одно грязь на себя наберет быстро.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Спасибо!
Если честно, пока не представляю, как там клапан регулируется (и что он там из себя представляет - привычной мне клапанной крышки нет, сразу оребренная крышка цилиндра со свечей, как на двухтактниках), мануала пока не нашел на этот мотор.
Хотя на нашем автопроме клапана конечно регулировал...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Greider, Поищите на форуме. В поисковике: модель, мастерсити. Где то совершенно не давно похожий обсуждался, точно не подскажу. Вроде даже кто то инструкцию (схему) давал.
Ну если что , при разборе чаще фото и сюда.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

А может просто зажигание ушло в раннее? Оно на таких моторах регулируется?

Короче в чем была проблема. В ноже. Он затупился и разбалансировался, от чего возникала сильная вибрация, из-за которой карбюратор кошмарило и выплескивало бензин из поплавковой.
Снял нож, на глаз отбалансировал, поставил на место - косилка больше не трясется и работает нормально.