Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5707822

Доброго времени суток.
Заказчик поставил задачу:
Организовать домофон и ОДНУ! вызывную панель
1.Чтобы он мог открывать на выбор калитку и ворота... (управление приводом согласую)

  1. что бы параллельно на приложении смартфона можно было управлять всем этим делом по вайфаю.

Огромное спасибо за любой комментарий

отдельно домофон, отдельно управление, либо две панели.

отдельно монитор + некая кнопка для открытия ворот.... это дело сложно вписать в интерьер...

две панели тоже не катит...типа - "...ой перезвоните в другую панель я вам ворота открою..."

полагаю мои задачи под силу айпи домофонам но я никогда дело с ними не имел....
только с айпи видеонаблюдением...

вообще есть смартфонные приложения для домофонов????

Vladislav.ru, IP-домофоны имеют приблизительно такой же принцип работы, что и обычные, только связь между модулями в цифровом виде. Радиобрелок с кнопками для ворот и калитки в домашних условиях и интернет-реле для Wi-Fi или интернета. Одно неудобство - принимать звонки домофона и открывать ворота придется из разных приложений - калитка будет открываться из одного с домофоном.

Vladislav.ru, из приложений пробовал MobileEyeDoor+ и Videofon . Естественно работают с периодическими глюками.

Домофония ABB Welcome-M под ваши условия полностью подходит. И приложение для смартфонов и планшетов совсем не глючное и удобное в использовании. Напишите в личку - составим спецификацию.

Все в одном приложении - принятие вызова, просмотр камеры, ответ, разговор, управление двумя исполнительными устройствами - замками или еще чем либо.

Vladislav.ru написал:
отдельно монитор + некая кнопка для открытия ворот.... это дело сложно вписать в интерьер...

две панели тоже не катит...типа - "...ой перезвоните в другую панель я вам ворота открою..."

полагаю мои задачи под силу айпи домофонам но я никогда дело с ними не имел....
только с айпи видеонаблюдением...

вообще есть смартфонные приложения для домофонов????

Vladislav.ru, как вам правильно сказали, подобные задачи хорошо решаются IP домофонами. Их вариантов довольно много, но нормально работающие все стоят заметных денег.
Мне приходилось иметь дело с 4я разными брендами IP домофонов. По качеству картинки лучше всего Axis, по функциям - Mobotix.
Вот несколько обзоров таких домофонов

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Mutny написал:
Vladislav.ru, IP-домофоны имеют приблизительно такой же принцип работы, что и обычные, только связь между модулями в цифровом виде. Радиобрелок с кнопками для ворот и калитки в домашних условиях и интернет-реле для Wi-Fi или интернета. Одно неудобство - принимать звонки домофона и открывать ворота придется из разных приложений - калитка будет открываться из одного с домофоном.

Mutny, Это не так. В IP домофоне либо сразу установлены, либо устанавливаются дополнительно релейные модули, которые отвечают за разные исполнительные устройства - один за калитку, другой - за ворота. Необходимо проложить нужные провода к нужным приводам/замкам от домофона, и все будет управляться с одной панели и одного мобильного приложения.

Всем доброго здравия! Подскажите, кто может! У нас многоквартирный домофон Eltis. Пытался войти в режим программирования пользовательских установок. Согласно инструкциям изначально нажимал и удерживал любую из клавиш в течение 7-10 с, но вместо надписи CODE всегда появлялась ERROR. Как можно войти в меню, обойдя такие препоны?

Во первых, Элтис производит много домофонов... какой именно у Вас неведомо.
Во вторых, не зная кода доступа, изменить что-то в настройках панели невозможно.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._