Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5708267

Циклон нового вида, с навороченной головой. Голова состоит из камеры, преобразующей круглый входной воздушный поток из всасывающего шланга в щелевой Внутри головы уступы. образующие каверны, полый усечённый конус. Всё это улучшает параметры циклона в фильтрации мелкодисперсной пыли, уменьшает сопротивление воздушному потоку, увеличивающую нагрузку на двигатель. Предусмотрен вариант встраивания циклона внутрь бака, для сбора мусора. Таким образом возможно получить мульти-циклон для сбора как крупного, так и мелкого мусора (мелкодисперсная пыль)

Какая эффективность циклона в % собранной к пропущенной, и на какой пыли(размер фракций в микронах и состав)? И как проводились измерения.

fomins написал:
уменьшает сопротивление воздушному потоку

Цифру в студию, и сравнение с классическим циклоном. И на какой скорости потока проводятся измерения?

По видео создаётся впечатление что все эти навороты только ухудшают параметры.

Про вот это дурынду, в центре кадра, ни чего не понял...
А вот перчатки завораживают... как у Земскова, только другие.
fomins, Вы сами делали эту конструкцию? Если да, достойно уважения - очень аккуратная работа.

видно сам пылесос малопроизводителен, что так медленно происходитвсасывани.
как для глухова, тяжело что то понять из видео.
как оно собиралось и из чего , было бы понятнее.

Фотографирую то что ремонтирую.

не_китаец, вот вы меня удивляете. Мы по моему самоделку обсуждаем, а не патент на изобретение. Вы думаете я сейчас начну перед вами бисер метать, что то доказывать, предоставлять какие то цифры, таблицы, расчётные формулы и всё это за бесплатно? Хотите получить ответы на все ваши вопросы, придётся раскошелится. Могу переслать вам файл диссертации ну так рублей за пятьсот.
Так что не умничайте, не надо.
Oleg V, делал конечно же сам, спасибо за похвалу.
m.ix, Пылесос действительно хилый, Тайфун советского обраца. Я пытался показать что даже с таким пыликом циклон работает достаточно хорошо, по сравнению с китайским, широко распространяемым циклоном (стружкососом) Для циклона использовались воздуховоды и фасонные детали к ним, ну и конус дорожный, куда же без него

fomins написал:
Мы по моему самоделку обсуждаем, а не патент на изобретение

Самоделка это когда делают для себя. Вы же предлагаете проектирование и изготовление этих циклонов на заказ.

fomins написал:
что то доказывать, предоставлять какие то цифры, таблицы, расчётные формулы и всё это за бесплатно? Хотите получить ответы на все ваши вопросы, придётся раскошелится.

За рекламу вашей продукции вы хотите денег?? Вообще то рекламодатель обычно платит.

fomins написал:
Я пытался показать что даже с таким пыликом циклон работает достаточно хорошо, по сравнению с китайским, широко распространяемым циклоном (стружкососом)

Вам это не удалось. По видео видно что ваш циклон работает хуже дешевого китайского, которые есть здесь на форуме.

fomins написал:
Могу переслать вам файл диссертации ну так рублей за пятьсот.

В принципе не дорого, правда мне он не нужен.

fomins написал:
Так что не умничайте, не надо.

Здесь вообще-то умные люди собираются, а с таким сленгом вам на колхозный рынок.
Изготовление аккуратное, но характеристик мы не увидели

"Самоделка это когда делают для себя. Вы же предлагаете проектирование и изготовление этих циклонов на заказ."
Вообще то самоделка это когда сам делал, а для кого это не важно, так что не надо придумывать самому значение слов, и так весь язык запоганили.
Проектирование я не предлагал, вы что то путаете. Не изготовляю, а изготовить могу, а могу и не изготовить. Чувствуете разницу? В вашей рекламе не нуждаюсь и не прошу этого и потому вроде и платить незачем.
"Вам это не удалось. По видео видно что ваш циклон работает хуже дешевого китайского, которые есть здесь на форуме."
Вообще то это я не к вам обращался и потому ваши комментарии как то неуместны. И потом это ваше субъективное мнение. Cдаётся мне что вы как то заинтересованы в продвижении китайской продукции не правда ли не китаец?
"В принципе не дорого, правда мне он не нужен"
Ну а раз не нужен зачем спрашиваете, вопросы задаёте. Поэтому и говорю вам не надо умничать
"Здесь вообще-то умные люди собираются,"
Это вы наверное про себя так думаете
"а с таким сленгом вам на колхозный рынок"
Вот тут тоже как бы не вам решать куда мне, и не надо пальчиком грозить
"но характеристик мы не увидели"
Однако, как вы себя любите и цените, даже множественное число применили

В вашей ВЫ то же не смогли привести хоть какие-то параметры. Нормально общаться тоже не смогли. Нахваливание своей конструкции голословно, без каких либо цифр и нормальных экспериментов "Так ты слона не продашь"©. Засим общение с вами прекращаю, ругань с переходом на личности мне не интересна.

ВЫ то же не смогли привести хоть какие-то параметры

Не не смог, а просто не привёл, ну как бы и цели такой не было. Кому было интересно тот спрашивал и получал ответы
Нормально бы спросили, нормально бы ответил. Вы потребовали каких то доказательств. Я не пацан, чтобы вам что то доказывать.
Спасибо и до свидания.