Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5709282

Имеется:
Дом - хрущевка.
Газовая колонка достаточно старого образца. Название "Нева"
трубы все жутко старые, такое ощущение, что их не меняли никогда. Покрыты десятью слоями краски, а часть замуровано в стену.
Смеситель с душем в ванной более менее свежий, пару лет ему.

При использовании душе, включаю горячу и холодную воду и начинается приключение. Сначала идет очень горячая вода потихоньку приходится добавлять холодную. Добавляешь добавляешь холодную и в какой-то момент резко начинает идти холодная вода, полностью убираешь холодную воду, ждешь пока пойдет горячая и опять начинаешь свой путь по прибавлению холодной воды.
И это постоянно так мыться невозможно.
Такое ощущение, что в какой-то момент холодная вода побеждает горячую воду и колонка выключается из-за того, что слишком маленькой давление горячей воды идет но это мое предположение.

Подскажите, пожалуйста, как бороться с таким недугом?

nagash,

nagash написал:
холодная вода побеждает горячую воду и колонка выключается из-за того, что слишком маленькой давление горячей воды идет.

Все очень просто.
Только не давление а расход воды, нет протока или проток через колонку маленький - горелка не включается.

Газколонка не любит режим смешивания, хотя у меня и навороченная, модулирующая, с термометром но все равно температуру регулируем только подачей газа (больше газа - выше температура) и расходом воды (больше расход - ниже температура), холодную при этом не подмешиваем.
А то что в первый момент плюется кипятком - пилотный запальник постепенно нагревает воду, которая стоит в теплообменнике, вот первоначально и идет перегретая, потом поступает холодная но горелка еще не прогрела теплообменник и через некоторое время температура воды стабилизируется.

Микитович, работает! И напор воды нормальный идет и постоянно одна и та же температура и не скачет больше!
Такое простое решение оказалось, спасибо огромное!

nagash,
ФУ-У, попустило, а то я уже в испуге начал ересь морозить.
И ШО БЫЛО???

Микитович, все так и есть, как ты написал. Уменьшил газ на колонке, чтобы шла подобающей температуры воды. Включают только кран горячей воды и стало все удобно и комфортно.
А температура прыгала туда сюда, потому что лейка душа засорилась и проходимость воды, не знаю как назвать, в разы ниже, чем в кранах. Поэтому в кранах не замечались эти скачки, а при пользовании душа - было проблемой.

Я всю жизнь жил с обычной горячей водой, в первый раз в жизни с газом и газовой колонкой пробую жить.

nagash,
Хорошо когда горячая вода всю жизнь, а вот если пердически...
Я с 1999 года с ГК, пока все норма.
А трубы и краны, сеточки конечно нужно постоянно очищать.

Поначалу у всех (ну у большинства), кто начинает пользоваться ГК, она вызывает раздражение. Зато потом когда понимаешь как работает и приспосабливаешься - красотища! Я только недавно "спрыгнул" с пользования ГК, на 2-х контурный котёл и уже немного ностальгирую по "неве".

nagash написал:
Микитович, все так и есть, как ТЫ написал.

nagash, Вы бы посмотрели в профиле дату рождения собеседника.