Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5710221

Выбивает магнитный пускатель н двигатель 15квт , включаешь обратно работает затем снова выбивает , что это может быть? Кроме того что обрыв или сам пускатель не соответствующий ??? Помогите!!! Срочно!!!!

Ризабек, пускатель не может выбивать. Может там стоит тепловое реле? А раньше нормально работал? Двигатель проверяли, исправен? Выложите фото пускателя.

333vs333, сейчас одну минуту

333vs333, я новенький в этой сфере, так что прошу помочь!

Ризабек, с левой стороны 2

Ризабек, возможно проблема в цепи управления. Есть схема?

Единственное, от чего может МП отключиться, исключая контакты и тепловуху, сильный провал в цепи питания катушки, когда "магнитных усилий" не достаточно для удерживания сердечника.

333vs333, нет схемы, с чего мне начать проверять пускатель? Заменить его? Подскажите на картинке на пускателе датчик стоит дополнительный , может быть в нем причина?

Кабель поменять?

Напишите мне на ватсап +77771105232

Ризабек написал:
с чего мне начать проверять пускатель

Посмотреть откуда на контактор приходит управляющее напряжение.

И посмотрите на двигателе - подключены ли термисторы.

333vs333, при отключеном автомате все равно выбивает кнопка запуска ленты и вместе с ней соответственно пускатель, что это может быть?

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

Судя по фото движка, греется он прилично в такой шубе. Ток надо измерить, если автомат защиты вырубает.

Ризабек, разберитесь в схеме управления и защиты. Что именно "выбивает"?

Срабатывает автомат по перегрузке?
Если да, измерьте ток при работе двигателя и сравните с шильдиком (должно быть около 32А). Если ток больше номинального - разбирайтесь с движком и механической частью.
Если ток в норме, а автомат выбивает, то это неисправность автомата, т.к. уставка теплового расцепителя на 60А судя по фото (это даже много, должно работать с меньшей уставкой).

Или контактор не держит? Проверьте цепи управления контактором. Какое устройство управляет контактором? Что там за блок питания 24В?

У меня тоже была подобная ситуация, выбивал искал проблему, а оказалось он накрылся, поставил другого производителя GE)