Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5710724

Дорогие друзья, посоветуйте какой вид сайдинга выбрать, металлический или виниловый? В каком доме будет комфртнее находится. С сентября по март скорее всего будем приезжать на выходные, а с марта по сентбярь /октябрь жить постоянно. Дом из красного кирпича 1980 года постройки, кладка в полтора кирпича.

Конечно металлический, хоть какая-то надежда на прочность, ибо винил сегодня все тоньше и тоньше((

Металлосайдинг сейчас делают с полимерным покрытием . Так что внешне смотрится ничуть не хуже Единственное преимущество винила, как по мне, - это цена, если вот прямо горит сделать сейчас, а денег нет, то да. А для остального лучше металл.

Понятно, спасибо всем за мнения. Винил никто не похвалил )
Понятно.

Летом при нагреве металл экологичнее, потому что винил может выделять всякую каку нехорошую. Особенно если не оч. качественный.

Металл , винил ..
Возьмите лучше фиброцементный .

Лучше всего облицовочный кирпич!) Ну реально это так... Я бы металл не советовал т.к. он на солнце нагревается моментально и дом прогревает. А вы как раз таки в самые тёплые месяцы жить в доме собираетесь постоянно. Поэтому этот аспект становится важным...

Виниловый сайдинг ничем при нагреве не воняет и цена 200р, а металл просто дороже будет не говоря уже о цементном и облицовочном кирпиче. Сейчас все экономят, а у кого все с деньгами ок будут делать из натуральных материалов, например кирпич