Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5710744

Добрый день!

Есть задача сдеать в квартире "забор" наподобии этого:

Хочется, чтобы это были ровный брус 150х50, сухой, без трещин, вертолётов и прочей прелести сырой обрезной древесины. Чтобы этот брус со временем при усыхании, увлажнении не пошёл волнами или спиралью.

Есть идеи, где можно достать качественный пиломатериал для дизайнерских задач или что это должно быть.

Были идеи использовать шпонированный МДФ, но хотелось бы более экологичные варианты.

Спасибо!

yura100 написал:
Были идеи использовать шпонированный МДФ, но хотелось бы более экологичные варианты.

Когда все покрыто лаком или краской - чем дерево более экологично, чем МДФ???
Если конечно кто-то собрался грызть эти брусья, тогда да ...

Я бы выбрал шпонированный МДФ и не слушал эти сказки про экологичность.

Bobi, ладно, по поводу экологичности я согласен. Разница не ощутима.
Меня больше волнует эстетика. "Забор" делается на постоянку, в квартире будет как минимум двое детей, которые нет нет, да и долбанут чем-либо по углу.
На обычных пиломатериалах будет максимум вмятина, которая особо не испортит картину, а у МДФ, я боюсь угол отлетит и фиг его потом заретушируешь как-либо.

С точки зрения надежности, непонятно, прежде всего, как эта конструкция на фото крепится...враспор что ли? Малейшая нагрузка и брус просто выбьет. Если это эко-тема, то можно на полу и потолке сделать короба с отверстиями и вставить туда бамбуковые стволы. Можно засыпку камешками добавить, в качестве короба использовать лайт брус шпонированный..

twins113, крепеж в этом деле меня слабо волнует. Способ надежно установить я найду.
А за идею с коробом и камешками спасибо. Это может получится интересно...