Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6823766

nadegniy написал:
Попросите любого проектировщика посчитать вам конструкцию, они это очень быстро и грамотно делают.

nadegniy, Мне без надобности, у меня уже всё сделано, это Михе из Алма-Аты надо балкон делать.

Вечный студент

MrGalaxy написал:

nadegniy написал:
Попросите любого проектировщика посчитать вам конструкцию, они это очень быстро и грамотно делают.

nadegniy, Мне без надобности, у меня уже всё сделано, это Михе из Алма-Аты надо балкон делать.

MrGalaxy, надо, надо. Только не знаю как

Здравствуйте.
Снял в кирпичной хрущёвке 65 года деревянный пол на лагах, хочу опустить уровень нового пола. Балконная плита с трёх сторон весит в воздухе. На плите какой то толстый слой раствора, вроде стяжка. Я так понимаю, что сама плита висит ровно, а стяжкой сделан уклон для слива воды. У меня балкон сейчас остеклён, потом заменю остекление на новое.
Вопрос:
1) Можно ли сбить эту стяжку?
Дело в том, что возможно уровень стяжки на балконе будет выше, чем уровень пола в комнате, да и сам вес такой стяжки напрягает, и так эти балконы падают иногда.
2) Если её сбить можно, то потом нужно сделать новую минимальную стяжку с уклоном и на ней выполнить гидроизоляцию, а потом некое половое покрытие делать? Или гидроизоляция делается перед стяжкой?
3) Нужна ли эта стяжка вообще, если балкон будет застеклён?
Фотку прикрепил, я так понимаю, что на ней видно плиту комнаты, плиту балкона и стяжку на ней?
Спасибо!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

  1. Нужно.
  2. Зависит от типа ги. Вес поменьше. Важно завести ги на стены и отливы правильно сделать.
  3. Можно и не делать, но ги надо защищать.

AndyMirror написал:
Зависит от типа ги.

Как лучше?
Сейчас под той стяжкой просматривается некая гидроизоляция типа рубероида.

AndyMirror написал:
Можно и не делать, но ги надо защищать.

Если поверх гидроизоляции положить линолеум, это будет защитой, или надо наливной мол залить некий слой?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Лучше рулонная наплавляемая.

Наливной надо, под линолеумом на улице киснуть будет.