Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#304771

Как-то давно видел передачу, в которой показывали как делать роспись на керамической плитке. Но сейчас не могу найти, где продают такую плитку и такие краски. Хотел бы выложить часть стенки плиткой с собственными рисунками, чтобы краска держалась хорошо.

Кто-нибудь знает где можно взять такую плитку и такие краски?

имхо, краски для стекла, которые надо сушить в духовке.

имхо, грунтовка по плитке + хорошая краска (без сушки в духовке)

2тупая блонди А ты к нам в Магазин еще не заглядывала!? на Преображенке...

Оба варианта подходят но есть противоречия.
У Блондинки - надо умудриться рисунок на плитку нанести так, чтобы рисунок совпал, а у Алексея - все красится в один цвет, и по нему рисонок наносится...

2Dmitriy я имел в виду окрску плитки, которую уже приклеели к стене.
А у тебя есть краска, которой можно красить плитку без грунтовки? Для ванной комнаты. Желательно в небольшой таре и ярких цветов. Мне бы пригодилась

Dmitriy написал :
У Блондинки - надо умудриться рисунок на плитку нанести так, чтобы рисунок совпал

я имела в виду именно роспись, а не повторяющийся рисунок Мне больше нравится Марабу, вначале Первомайской.

2Алексей Б У меня нет, но знаю где взять... Тонкостей правда не знаю, это 2х компонентная по стеклу, колеруется. Сейчас запрос по ней отправлю. Да, тара - литр.

2 Dmitriy:

Dmitriy написал :
это 2х компонентная по стеклу, колеруется

А подробнее где посмотреть?
С уважением

Краски для керамики подойдут, которые есть в любом магазине для художников. Посмотрите, например, www.peredvizhnik.ru. Они недешевые, но можно купить несколько основных цветов и мешать их потом как вам захочется. Рсход небольшой, хватает надолго.

2 fedorka:
Спасибо. А пользоваться приходилось? Качество интересует.

имхо, эти краски нельзя мыть часто, сдираются, даже от малярного скоча. именно поэтому хотелось бы,чтобы их можно было закрепить обжигом У меня есть витражи, нарисованные такими красками. Не стойкие. И есть стаканы, расписанные красками и высушенные в духовке. Вот с росписью на стаканах ничего не будет, явно, и она как то светится, чтоли