Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5712061

Хочу снести гипсобетонную стену, как лучше всего ее снести, чтобы было как можно меньше пыли и шума и упростить себе работу?

nagash, вызвать специалиста! Вы для начала фото приложите

dmitrovski, да просто стена покрытая обоями. в ширину 2.5 метра, в высоту 2.2 метра.
стена как стена.
специалиста понятно, что можно вызвать.
вопрос в том, как самому максимально безболезненно сломать ее

а что за высота 2.2м, а толщина?

Вы не путаете гипсобетон с гипсолитом? В Гипсолите деревянная арматура (каркас), в гипсобетоне сетка металическая. Гипсолит легче и быстрее сносится. Если квартира на первом этаже, её просто роняют на пол.А чтобы она сломалась на много кусков подлаживают что нибудь крепкое на место падения. В остальных случаях начинают с одной стороны. Используют кувалду, ножёвку по пенобетону, по дереву, монтировку. Если стена гипсобетонная (если гвоздь не входит, а гнётся, значит она и есть) используют перфоратор и болгарку для нарезки частей стены и срезки арматуры и также используют добрую кувалду. Не кувалдочку, а настоящую кувалду, которые рабочие называют кормилицей.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

под ударами кормилицы не то что гипсо, а обычный бетон рушится. но вот потолок сантехкабины пришлось крушить кувалдой поменьше

dmitrovski, Это когда перегородку загоняют под прогон, балку, ригель, то перегородка имеет 220-230 см высоты. Толщиной 7-9см. Скорее всего у ТС гиполитовая перегородка, в неё легко гвозди забиваются.

andrewkhv, Так неудобно махать в типовых ванных кормилицей, да и труднее потолок сломать. У нас очень редки сломы санткабин. 90% они у нас ж/бетонные. Гипсобетонные в кирпичных домах, но просто стены, без потолков. Гипсолитовые стены как губка впитывают воду и в ванных их не используют, их крючит и ведёт от воды.