Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5712147

Здравствуйте! Вопрос к сведущим мастерам: ровно неделю назад купил себе стиральную машину LG FH 096 NDA3 и при работе заметил "косяк" - она не греет воду в режиме "40 градусов". Вернее греет, но только до 31 гр. Проверял на пяти самых долгих режимах, где есть возможность выставить температуру 60 и даже 95 гр. Замеры производились двумя термометрами советского производства и фирменным мультиметром с термопарой - разница между измерениями составляла не более 2 градусов. На режиме 60 градусов нагрев нормальный, в процессе стирки машинка воду не сливает и холодной не разбавляет.
Задал свой вопрос в тех.поддержку LG, там ответили, что "данная модель в Россию официально не поставляется и нашей поддержкой не обеспечивается, по всем вопросам обращайтесь по месту приобретения", а покупал-то я её у себя в городе в крупном салоне бытовой техники!!! По этой же причине мне было отказано в смарт-контроле . Короче, приобрёл головную боль за свои же деньги.
Подскажите, это особенность данной техники LG и смогу ли я исправить эту "особенность" самостоятельно (и что для этого нужно?) Или сдать эту чудо-технику обратно, ибо бодаться с нашим коматозным и наглухо отмороженным сервисом у меня не хватит здоровья, хоть я и купил дополнительную трёхлетнюю гарантию. Смириться с этим не могу, т.к. разрыв между фактическими температурами 30 - 60 гр. считаю очень большим.

Вот это чудо чудное.


Отредактировано GRANTES 13.07.16.

Оптимисты погибают первыми.

А что проблема заглянуть в гарантийные обязательства?

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

Зато не скоро тен сгорит!)))))