Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5712466

Если установить маяки по такому принципу то насколько хорошо ляжет раствор Ротбанда при таком тонком слое, не будет ли он потом трескаться или отваливаться?

И какой материал лучше использовать Ротбанд или какой-то другой пластичный раствор на гипсовой основе? Читал, что Пуфас держит крепче от 0мм, но как я понимаю его нельзя затереть, потому как он очень быстро высыхает.

Я не хочу шпаклевать стены под обои, хотелось бы сделать все одним раствором, но боюсь если поднять взвесь из Ротбанда при толщине от 0 до 5мм, как в данном видео, то она скатается...

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Карабас Барабас написал:
Я не хочу шпаклевать стены под обои, хотелось бы сделать все одним раствором,

Если вы такой великий профи,что можете подготовить стены под обои без шпатлёвки,то почему задаёте такие детские вопросы?
А если всё-таки не профи,то :любую гипсовую штукатурку можно нанести слоем начиная от одной толщины зерна наполнителя.Толщина зерна наполнителя обычно указывается в технических характеристиках материала.Загладить гипсовую штукатурку можно от слоя примерно в 5 мм,это обычно тоже указывается в характеристиках.Связано это с тем,что при меньших слоях происходит быстрое схватывание материала,а потому из него не возможно будет выдавить гипсовое молоко,с помощью которого и происходит заделывание пор в штукатурке.А при критических слоях к тому же по верхнему слою штукатурки начинают перекатываться частицы наполнителя,которые оставляют характерные царапины и борозды.
Замедлить схватывание штукатурки можно заменив смесь на смесь машинного нанесения.Там,обычно и толщина зерна поменьше будет.Кроме того,хорошие плотные обои не требуют тчательной подготовки стен,и допускают небольшие царапины и раковины.После высыхания смеси стены нужно прошкурить наждачкой,и в общем-то можно клеить обои,хотя без шпатлёвки как-то это непривычно.

lvov7104 написал:
Если вы такой великий профи,что можете подготовить стены под обои без шпатлёвки,то почему задаёте такие детские вопросы?

Я не профи и не строитель, но один раз так затер стены и потолки без шпатлевки, что знакомые спросили где такие натяжные потолки купить можно... Но делал я это все по маякам и раствора ушло просто умопомрачительное количество, именно по этому и стал искать варианты, каким образом можно сократить количество раствора. Вначале начал смотреть о выведении плоскости без маяков (но без опыта мне кажется это просто нереально сделать), а потом натолкнулся на несколько роликов маяков с минимальным зазором.

lvov7104 написал:
Замедлить схватывание штукатурки можно заменив смесь на смесь машинного нанесения.Там,обычно и толщина зерна поменьше будет

Этот момент я не совсем понял... То что МП-75 пластичнее и дольше сохнет это понятно. Но ведь зерно у нее даже на ощупь проглядывает и по характеристикам от 8мм слой можно только наносить, также как и у Гольдбанда. Получается, что если Ротбанд еще можно вывести от 1мм до 5мм, то Гольдбандом и МП-75 это уже не получится сделать. Или я что-то не так понимаю?

lvov7104 написал:
После высыхания смеси стены нужно прошкурить наждачкой,и в общем-то можно клеить обои,хотя без шпатлёвки как-то это непривычно.

Шкурить нужно для выравнивания поверхности или чтобы стена не была сильно гладкой, после затирания?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Карабас Барабас написал:
Гольдбандом и МП-75

Не пробовал,не знаю.Зерно по ощущениям меньше у Основита МН.

Карабас Барабас написал:
Шкурить нужно для выравнивания поверхности

Да,для удаления мелких дефектов,типа бугорков и наплывов после прохода шпателем.