Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#304784

А не подскажет ли кто, бывают ли минилебёдки килограмм на 30 веса и длиной троса метра полтора-два всего? Напряжение желательно ~220. Или, что можно использовать вместо неё? От чего можно взять моторчик с редуктором, трос с барабаном я уж найду?

Посмотри "Сорокин инструмент". По-моему там видел.

Там всё слишком мощное, минимум 150 кг грузоподъёмность. А мне и 15кг за глаза (30 - я перезаложился). Найти-бы редуктор подходящий, я-б его на моторчик от миксера одел и не парился...

Дрель с понижающим редуктором.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Где-то на форуме, помоему здесь, видел (искать лень) как человек приспособил дрель, помеоему DeWALT с дистанционным управлением, на лебедку. Так что посморите может и вы чтонибуть такое изобретете. А что высокомоментная низкооборотистая дрель, провода вынести из кнопки и можно будет дистанционно управлять.

2Vladdy Привод щеток приспособить

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Вот и у меня мысль - дрель+ручная лебедка 2-ступенчатая для подъема 70-100кг.

Ну да, дрель с редуктором - идеальный вариант. Вопрос - от чего бы взять редуктор по-компактнее? Никому не попадались редукторы подходящие?

2 Викторыч
А что за привод щёток?

P.S. А редукторы все понижающие :-) reduction - уменьшение (лат). Повышающий зубчатый механизм называется мультипликатором.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Vladdy написал :
Ну да, дрель с редуктором - идеальный вариант. Вопрос - от чего бы взять редуктор по-компактнее? Никому не попадались редукторы подходящие?

У нас в продаже видел на барахолке и в магазине инструментов - стоят от 1 тысячи, сделано в виде лебедки.

iGor_78 написал :
У нас в продаже видел на барахолке и в магазине инструментов - стоят от 1 тысячи, сделано в виде лебедки.

А можно хоть какую-нибудь информацию - как называются, фирма или производитель? Чего искать-то?

Vladdy написал :
А можно хоть какую-нибудь информацию - как называются, фирма или производитель? Чего искать-то?

в Yandex найдется все
только за 2300

вот что реально используется для таких целей уже

2парадокс И где там на рисунке "Шейка диаметром 20 мм позволяет закреплять электродрель во всех станинах типа МИКРОМОТ" ?!

подскажите что за лебедка на снимке ?

marat_k написал :
2парадокс И где там на рисунке "Шейка диаметром 20 мм позволяет закреплять электродрель во всех станинах типа МИКРОМОТ" ?!

за патроном. патрон снимается.

2парадокс В упор не вижу. (По вышеприведенной ссылке).
У Вас на сайтах нашел ТРИ картинки. Так какой же из них первый, какой второй, и что такое третий?

на второй и третьей фотографии шейка есть- это то, что продается до сего момента.
кольт два- фото прототипа, еще не получили. не будет шейки- поправлю и текст.
на третий и второй фото машинки идентичны- это первый.

alex_k написал :
подскажите что за лебедка на снимке ?

Очень похожа на Einhell

Редуктор по компактнее мона в магазине запчастей для грузовых авто поискать. На некоторых машинах, например МЗКТ, маленькие редуктора установлены для снятия постановки на место запсного колеса. Редуктор маленький совсем и трос достаточно длинный на него намотан. Тока он ручной - надо придумать как дрель к нему примастить или ещё чего.