Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#306092

2svPahomov
Что ж. Пожалуй выбор сделан. Наверное, только Вашего отзыва и ждал. К тому же выделенные 3000 р. чудесным образом, совершенно неожиданно для меня, превратились в 1000 р.
Спасибо всем!
Если надо будет много дырок в моей могучей бетонной стене сверлить, то возьму могучий же перфоратор у брата. А если надумаю много шурупов винтить, то куплю я себе этот шуруповерт (тем более есть теперь где проконсультироваться и послушать отзывы).
Приятно было побеседовать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wolex написал :
Смесь перемешивать не собираюсь, а вот шурупы в дерево и гипсокартон крутить буду. И замки врезать (много еще дверей дома без ручек). Бетонные стены буду сверлить максимум сверлом на 8 мм.

В гипсокартон вообще надо 1-2Нм максимально. Засверливать не надо предварительно, прочность падает.
В дерево - зависит от диаметра, но проблему можно легко решить засверливанием предварительным, скажем без засверливания для заворачивания в брус самореза 5х90 надо 20-30Нм, а с засверливанием достаточно 5Нм, при этом прочность соединения не страдает.
Замки врезать 650ой без проблем, там момент тоже не нужен особо.

wolex написал :
К тому же выделенные 3000 р. чудесным образом, совершенно неожиданно для меня, превратились в 1000 р.

Думаю Вы не пожалеете о своем выборе. Заходите, спрашивайте, если будут вопросы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

wolex написал :
К тому же выделенные 3000 р. чудесным образом, совершенно неожиданно для меня, превратились в 1000 р.

Если у Вас есть "Эльдорадо", то есть смысл сходить - совсем недавно видел у них Макиту НР-1621 всего за 1400 руб. Получше Интера будет.

in my humble opinion

2Kvost

Kvost написал :
Если у Вас есть "Эльдорадо",

Был там до того как приспичило дрель покупать, поэтому не обратил внимания. Но что-то макитовское там висит. Только сильно не верится что может быть так дешево. Не подделка ли?
А, кстати, чем отличается 1620 от 1621?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Если у Вас есть "Эльдорадо", то есть смысл сходить

Последний раз когда покупал - видел толпу, которая бегала за менеджером по качеству, с пачками экспертных заключений и проч.... я лично в Эльдорадо вряд ли что-нибудь себе куплю
Может та Макита из грузовика, в котором инструмент был по оптовой цене доллар за килограмм...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

wolex написал :
Только сильно не верится что может быть так дешево.

Распродажа - 50%. Правда, ассортимент отсутствует.

wolex написал :
Не подделка ли?

100% оригинал.

wolex написал :
А, кстати, чем отличается 1620 от 1621?

Вроде только патроном: ключевой и БЗП.

Serg написал :
Последний раз когда покупал - видел толпу, которая бегала за менеджером по качеству, с пачками экспертных заключений и проч.... я лично в Эльдорадо вряд ли что-нибудь себе куплю

Эльдорадо много чего продает. В т.ч. и свою дрянь, типа Эленберга, не так ли?

Serg написал :
Может та Макита из грузовика, в котором инструмент был по оптовой цене доллар за килограмм...

В таком случае "интер" идет никак не дороже 50 центов

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Последний раз когда покупал

Serg написал :
я лично в Эльдорадо вряд ли что-нибудь себе куплю

Поясните, плиз

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
В таком случае "интер" идет никак не дороже 50 центов

Ни разу не встречал поддельный Интерскол
А вот Макиту - да...
Так что мимо таза

Kvost написал :
Поясните, плиз

Это скорее к бытовой технике имеет отношение или даже к юридическим вопросам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А вот Макиту - да...

Я тоже видел. Но в данном случае, как Вы говорите, мимо таза.

Serg написал :
Это скорее к бытовой технике имеет отношение или даже к юридическим вопросам.

Пусть будет так

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Но в данном случае, как Вы говорите, мимо таза.

Я не спорю. Просто к Эльдорадо отношение некоторое выработалось

Ура! сбылась мечта .....
Купил ДУ-650. Дрель как дрель, что еще надо. Сверлит. Завтра на чем-нибудь попробую.
Еще раз спасибо за советы. Надеюсь не пожалею с выбором.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2wolex
Макиты в Эльдорадо не было?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2wolex

Поздравляю.
Будут вопросы - заходите.
Дрельке Вашей - долгой и плодотвороной жизни.

2Serg
А как вообще инструмент "Интерскол",если для дачи и особо не насиловать?

Olen написал :
и особо не насиловать

...если не в буквальном смысле,...то пойдёт,....Serg - одобрит Ваш выбор!

2Olen
"Интерскол", "Калибр", ""Энергомаш"-- это рускоязычные бренды не очень качественного китайского инструмента! Для разовой работы может и выдержит, как повезет!
Лучше взять SBE 560 МЕТАВО
3года гарантии
цена от 1900руб
или SBE 600импульс МЕТАВО
цена от 2600руб

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Olen

Там ситуация сложная, нет линейки для быта и линейки для профи - так что надо смотреть каждый инструмент конкретно. Есть очень неплохие экземпляры, тот же перфоратор П710ЭР или дрель Ду800ЭР, Д550ЭР, лобзик МП85ЭА, которые и для профессиональной деятельности пригодны вполне, есть не очень удачные экземпляры...
Так что спрашивайте конкретно, постараюсь помочь без рекламных заявлений.

Anderson написал :
"Интерскол", "Калибр", ""Энергомаш"-- это рускоязычные бренды не очень качественного китайского инструмента! Для разовой работы может и выдержит, как повезет!

Это заявления из серии слышал звон, да не знаю где он. Даже обсуждать не хочется. Корпус - мыльница, а сравниваете с нормальной конфигурацией
А вообще будет смешно, когда выяснится, что комплектующие делаются на одних и тех же заводах

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
Лучше взять SBE 560 МЕТАВО

520, 560 - сборка Китай. Сломалось все, что могло. Причем, очень быстро. Эксплуатировались на производстве в качестве вспомогательного инструмента, т.е. далеко не в три смены. С/Ц в гарантийном ремонте отказал. Итог - списаны.

Anderson написал :
или SBE 600импульс МЕТАВО

У знакомого такая. После непродолжительной эксплуатации в домашних условиях (работа по дереву, металлу - для бетона у него есть перф) накрылся регулятор оборотов.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Эксплуатировались на производстве в качестве вспомогательного инструмента, т.е. далеко не в три смены. С/Ц в гарантийном ремонте отказал. Итог - списаны.

Раз уж мистер
Anderson волею судеб связан с компанией Метабо и конкретно указывает 3 летнюю гарантию как неоспоримое приемущество инструмента данной марки, могли бы пособить в востановлении инструмента на гарантийной основе.
Или вы только можете из под полы по демпенговым ценам торговать.Вот так всегда три года а как до дела дойдет - не гарантийный износ.А бодаться с сервис-центром не имеет по моему смысла,проще приобрести новый инструмент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Было бы мое, а так без надобности. Проще списать, что и сделано.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Списано = выброшено ???
Или списано = кто то из начальников забрал домой

2Serg
Интересует рубанок "Интерскол".У меня есть рубанок купленный лет 8 назад,но это скорее фуганок-здоровый и тяжёлый.Нужен с короткой платформой.Макиту жаба давит покупать т.к. за всё лето может 2-3 дощечки всего и струганёшь.С уважением Olen.

2Kvost
Возможно ваша проблема древняя и больше связана с приемщиками в мастерской на Алабяна, где собственниками были часники, сейчас в сервисным центре на Владыкино (владелец непосредственно производитель) нет резона никакого отказывать в гарантийном ремонте, если у кого-то есть конкретные факты отказа с 2006года обнародуйте, а что было раньше то возможно было! А гарантийных ремонтов по SBE560 на удивление немного, да хотя она собирается в Китае, при немецком ОТК!

2 Serg
Бренд "Интерскол-ИЖ" достаточно надежен и качественен,
к сожалению его все меньше и меньше,
и китайцы "Интерскол" все заполоняют!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Списано = выброшено ???

Как можно?

ломастер написал :
Или списано = кто то из начальников забрал домой

Ну я забрал Только до дома не донес - что с ними делать? Моторы сдохли, еще раньше накрылись кнопки, а остальное практически не представляло никакой ценности, разве что патроны (ключевые) с них снял да и те потом раздарил.

Anderson написал :
Возможно ваша проблема древняя и больше связана с приемщиками в мастерской на Алабяна, где собственниками были часники,

Отвозили именно туда. Года 3-4 назад это было.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Olen

К сожалению, я по рубанкам пас, сам работаю только обычным механическим.
Но Вы спрашивайте, что интересует, я постараюсь найти ответы на вопросы.

2Anderson

Anderson написал :
Бренд "Интерскол-ИЖ" достаточно надежен и качественен,
к сожалению его все меньше и меньше,
и китайцы "Интерскол" все заполоняют!

Интерскол сотрудничает не только с ИМЗ, но и с другими заводами, и среди них довольно известные бренды - Спарки, Фреуд, другие заводы - и эти программы не менее удачны.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Имхо, еще немного и поворотный щеткодержатель станет стандартом. Надежнее - нет коммутирующих контактов.

Kvost написал :
Цитата:Сообщение от ломастер
Чего ресурс -самих щеток?

Коллектора. Щетки копейки стоят.

Если можно коротко - каким образом продлевается ресурс коллектора с поворотным щеткодержателем?

2Kvost
Ну я так и думал! 3-4 года назад сервисом занималась частная контора,
теперь сам производитель ремонтирует на Владыкино,
все изменилось глобально, другие люди, другие цели!

2Serg
ну так значит вы согласны, только "Интерскол- ИЖ" росийский,
остальное все вне России производиться!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Если можно коротко - каким образом продлевается ресурс коллектора с поворотным щеткодержателем?

При реверсе меньше искрит + нет потери мощности.

Anderson написал :
все изменилось глобально, другие люди, другие цели!

Это все конечно хорошо, но подозрительно быстрая кончина кнопок-регуляторов пока ставит под сомнение дальнейшие закупки - не понравились Вы (Метабо) нам

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Anderson

Нет.
П710 из Болгарии едет редуктор и двигатель, в России осуществляется отливка корпуса, окончательная сборка. Производство, даже не совсем сборочное - пластик-то делают здесь же, даже прессформы одни с байкалом, только цвет разный. Ну и контроль, разумеется.
Напоминаю, что П710 не является Интерскол-Ижом.

Anderson написал :
теперь сам производитель ремонтирует на Владыкино

Вот и секрет изменения уровня.