Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#392568

##После покупки уд. дрели Boch, купил перф 710 с кейсом за 3350р. "весч",##

не понял, а зачем его брать, когда вот это:

фактически за теже деньги будет получше, не намного но получше.

или Я ошибаюсь???

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2plex

это намного лучше.и не намного дороже.не нужно человеку очевидно лучше,нужно дешевле.

2Pitbul

***это намного лучше (рем. - судя по ссылке БОШ 2-26?)***

Чисто субъективно или есть какие-то цифры-факты?

***не намного дороже***

Хм-м - 30% это все-таки ИМХО не немного. Учитывая, что инструмент "для дома для семьи".

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Alex21 написал :
Чисто субъективно или есть какие-то цифры-факты?

чисто субьективно,основываясь на ощущениях от работы.по ттх они примерно одинаковы.

Alex21 написал :

а каких 30% разнице идет речь?

HITACHI DH24PC3 3 745,00 руб.
Интерскол П-710ЭР в пластиковом кейсе 3 423,00 руб.

и где тут 30%???????????????????????????

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2plex сравнение с бошем, а не с хитачи

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Правда, я использую литол, а не мыло.

А мне мыло больше нравится. Практичнее, да и отмыть, если что, элементарно

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
А мне мыло больше нравится. Практичнее, да и отмыть, если что, элементарно

Просто потереть на резьбу самореза, чтобы осталось между витками?

2Pitbul

***чисто субьективно***

Да чисто субъективно и мне больше БОШа нравится - всем, кроме цены. Поэтому когда встает вопрос "вам шашечки или ехать", все-таки я - за "шашечки". Тем более, что как верно замечено, по возможностям машины одной категории.

2plex

Конечно в сравнении с БОШем речь, а не с "кроссовком".
"Кроссовок" оно конечно может быть, однако каков сервис у Хитачи - вопрос пока открыт, данных практически нет. А Интер и самому при необходимости подлатать можно - з/ч приобрести проблем, по крайней мере у меня, нет.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Alex21

а чем Вам цена на Бош не нравиться?вполне демократичная.а если 2-24 так и вообще разница будет невелика,а для дома,для семьи он отлично подойдет и проблем с сервисом никаких.НУ НЕ НРАВИТЬСЯ МНЕ ХИТАЧИ!!!! я консерватор

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2zabavp

Вы форумом ошиблись.Вам на сайт"Открой в себе лоха"

Рынок заполнен дрелями Skil от 600 рублей и выше (только на одном сайте насчитал 36 моделей).
Но на сайте skil.ru обычных ударных дрелей всего штук 8

Так как относиться к этому простому обывателю у которого есть перфоратор, которому иногда нужно просверлить несколько дырочек и который не хочет покупать Bork или что-то в этом роде?

Настоящие это дрели или подделки какие-нибудь?
Или настоящие но как подделки? )))

Хочу вот дрель в чемоданчике типа

Есть вообще Skil 6002 AA
От 600 рублей.
Что-то тут нечисто.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2superstasik

а почему именно скил?ИМХО не лучший выбор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Просто потереть на резьбу самореза, чтобы осталось между витками?

Достаточно на острие + несколько ниток. Мыло немного увлажнить, чтобы держалось.

in my humble opinion

А чем плох кроссовок-ХИТАЧИ?

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

to wolexИзвините, что вклиниваюсь, но дабы не захламлять форум темой с аналогичным названием решил задать вопрос здесь.
to All
Необходимо приобрести дрель для дома сумма до 3000-3500. Решил, что ударная дрель мне не нужна (в случае необходимости лучше приобрету недорогой перф.). Желательно, чтобы дрель худо-бедно можно было использовать в качестве шуруповерта для небольшого объема работ (так как ИМХО покупка отдельно шуруповерта оправдана для довольно больших объемов работы). Первоначально склонялся к ELMOS 723C, 913С, но по отзывам они не очень надежны (проскальзывало сообщение, что в редукторе есть пластмассовые шестерни) и к тому же тяжеловаты.
Плюс ко всему у нас нет их сервисцентра.
Полазив на яндекс-маркете я нашел интересную модельку HITACHI D10VF
Плохо, что односкоростная (обороты высоковаты), но зато момент 16Нм. Регулировка оборотов колесиком. Есть сервис-центр в Саратове.
Что вы можете сказать о данной дрели?
Конкретно интересует:

  1. Надежность конструкции (нет ли пластмассовых деталей и т.п.)
  2. Надежность быстрозажимного патрона вообще(никогда не использовал) и у данной модели в частности.
  3. Возможность использования в качестве шуруповерта по гипсокартону (не будет прошивать листы?)
  4. Хватит ли момента для вкручивания саморезов (скажем диаметром 4-5 мм) в дерево без предварительного засверливания.

Конечно данная дрель несколько выходит за рамки ценового диапазона, но если будет удовлетворять вышеперечисленным требованиям то я готов ее приобрести.
Может есть модели аналогичных характеристик и более дешевые от других производителей? Что вы мне посоветуете?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2PVA78 Дам Вам дельный совет не парьте мозг с одной дрелью.
А купите Одну ударную Интерскол, шуруповерт от них же и Д-350ЭР почти можно уложиться в Ваш бюджет в 3500.
К примеру вот

Получится ТРИ специализированных и удобных иструмента для широчайшего спектра работ .
На край возьмите дрель помощнее 780 или 750 и шурик.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2PVA78 Да и еще -надежность понятие относительное. Есть такое слово целесообразность.
Кстати судя по Вашим вопросам опыта маловато у Вас. Пластмассовых шестерен нет длаже в цыганском кольте (во всяком случае в том что я видел были метал порошок и подшипники).
Элмос базируется на искре в основном -а инструмент это вовсе неплохой.

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

2 Solovushka
Спасибо за оперативный ответ.
На счет пластмассовых шестерен ничего не выдумал вот цитата (пост № 15) так что елмос отпадает.
Что касается ударной дрели, то я думаю, что если будет большой объем работы по бетону лучше возьму перфоратор.
По поводу шуруповерта, то он как таковой мне не нужен. Не те объемы. И если его купить, то будет валяться почти без дела до тех пор пока не испортится аккумулятор.
Поэтому и хотел приобрести универсальную безударную дрель для дома с возможностью не частого применения ее в качестве шуруповерта, а затем, при необходимости докупить перф.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2PVA78

Перф Ис П-20 и дрель Ис ду-550 а для гипсокартона-Ш 700эр.гипсокартон дрелью крутить-сие умение немалое нужно.я бы не рискнул.

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

2Pitbul
Смущает, что шуруповерт Ш 700эр позиционируется только для гипсокартона. Можно ли его будет использовать для закручивания шурупов диаметром 4-5 мм и длиной милиметров 50-60 в дерево без засверловки? И насколько удобно пользование шуруповертом с регулировкой глубины закручивания?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

PVA78 написал :
Можно ли его будет использовать для закручивания шурупов диаметром 4-5 мм и длиной милиметров 50-60 в дерево без засверловки?

Инструмент предназначен для профессионального применения при монтаже гипсокартонных, древесноволокнистых и деревянных панелей на металлических тонкостенных, либо деревянных каркасах, в том числе без предварительного засверливания направляющих отверстий.
Шуруповерт позволяет использовать шурупы и саморежущие винты до 6 мм. Алюминиевый корпус редуктора обеспечивает высокую производительность при работе в тяжелых условиях.

PVA78 написал :
И насколько удобно пользование шуруповертом с регулировкой глубины закручивания?

Весьма удобнее, чем с муфтой ограничения усилия, особенно при работе с такими материалом, как дерево.

2Pitbul

***а чем Вам цена на Бош не нравиться?вполне демократичная.а если 2-24 так и вообще разница будет невелика,а для дома,для семьи он отлично подойдет и проблем с сервисом никаких.***

Ну у меня например на 2-24 по сравнению с П-710 разница в цене все равно больше 20%.
Кроме того, сервис БОШ - вещь недешевая (если не по гарантии, конечно), да и по опыту общения с ним - небыстрая, по крайней мере в Волгограде. З/ч на БОШа прикупить отдельно положим сейчас можно, но все-таки довольно геморно. А на Интер мне их с Москвы на заказ в течении недели по вполне приемлемым ценам привезут. Так что все-таки несмотря на некоторую дубоватость дизайна, перенятого от Спарки, я - за Интер. Хотя, конечно, каждому своё.

***2PVA78

Перф Ис П-20 и дрель Ис ду-550 а для гипсокартона-Ш 700эр.гипсокартон дрелью крутить-сие умение немалое нужно.я бы не рискнул.***

Перф лучше П-600 - у него полноценный переключатель режимов работы, не нужно переходника с укороченным хвостовиком, как на П-20 - иногда это здорово выручает.

Дрель действительно лучше иметь ударную - иной раз бывает необходимо аккуратное сверление с небольшой энергией удара, например в тонких перегородках или в кирпиче.

В ГКЛ шурупы можно смело и дрелью загонять. Для упрощения процедуры достаточно купить биту с ограничителем глубины заворачивания.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Alex21 написал :
Перф лучше П-600 - у него полноценный переключатель режимов работы, не нужно переходника с укороченным хвостовиком, как на П-20 - иногда это здорово выручает.

С этим согласен,но он дороже.я же привел как самый бюджетный вариант.

Alex21 написал :
Дрель действительно лучше иметь ударную - иной раз бывает необходимо аккуратное сверление с небольшой энергией удара, например в тонких перегородках или в кирпиче.

человек хотел БЕЗУДАРНУЮ дрель,думаю на чем то основывал свой выбор.

Alex21 написал :
В ГКЛ шурупы можно смело и дрелью загонять. Для упрощения процедуры достаточно купить биту с ограничителем глубины заворачивания.

да можно даже перфоратором.но специализированный инструмент удобнее намного,тем более что за рамки бюджета почти не выходит

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Учитывая вышеперечисленные советы пожалуй возьму ДУ-650ЭР и шурик Ш 700эр. Думаю для моих потребностей сойдет. Вопрос только насколько надежны ДУ-650ЭР и Ш 700эр, так как у меня особого доверия к отеч. производителю нет.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2PVA78

ду-650эр вполне надежная вещь.у меня пару лет отпахала,сейчас служит у другого человека и трудиться.работу выполняла разнообразную от сверления(как то проделал ей 600 отверстий 4.5мм в 50 уголке под металлические заклепки за 2 рабочих дня,до зачистки металла крац-щетками.по бетону не использовал ни разу.за время экстлуатации 2 раза самостоятельно заменил щетки и смазку.В целом жаловаться на нее грех.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2PVA78

ecr 730
"пласассовые щестерёнки, вроятно они не нагружены, но одна из них и слизалась,теперь работает только одна скорость- первая.Бошки саморезам отрывает за милую душу, если не выставить заранее крутящий момент."
Дрели с таким названием у элмоса не увидел.Наверное ESR.
Сомнительно это, но все может быть конечно, хорошо бы автор показал фотки. А то померещиться может многое.
Впрочем выбор Ваш, Вам и виденее что удобней
Удачи!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Solovushka

пластиковые шестеренки в редукторе видел один раз-в дешёвом точиле Калибр червячная передача на круг с малыми(150 об/мин)оборотами.куда можно запихнуть"ненагруженные"шестеренки в 2х скоростной дрели-ума не приложу.

2Solovushka

Есть, есть...