Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5713763

Квартира в панельке, имеем ровные и гладкие бетонные откосы дверного блока с окном на балкон, планирую шпаклевать их и красить. Стена с окном не штукатурилась, так как довольно ровная, отшпаклевана, макс. слой у откосов 2-3 мм в 2-ух местах. Есть ли необходимость ставить углозащитный профиль на углы откоса, если на ней слой шпатлевки не будет 1-2 мм? Как мне кажется бетонный угол попрочнее будет, чем алюминиевый маячок. Была бы штукатурка, тогда да, нужно было бы ее защитить, а в моей ситуации есть ли смысл?

Фото почему-то на бок повернулось)

Fesenych, Если при открывании окном угол бить не будете ,то не нужен .Уязвимым угол будет, когда обои будут точно подрезаться по линии откоса.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож, спасибо, так и планировал изначально, но в последний момент закралось зерно сомнения.

роман сирож написал:
Fesenych, Если при открывании окном угол бить не будете ,то не нужен .Уязвимым угол будет, когда обои будут точно подрезаться по линии откоса.

роман сирож, а если не вставил углозащитный профиль, а окно бьет по откосу, то пластиковый декоративный уголок решит проблему или есть другие способы защиты?

Fesenych,

Fesenych написал:
пластиковый декоративный уголок решит проблему

Решит.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Fesenych написал:
а если не вставил углозащитный профиль, а окно бьет по откосу, то пластиковый декоративный уголок решит проблему или есть другие способы защиты?

Также можно использовать демпфер (ограничитель), если можно установить в вашем случае, не знаю.

А чем у вас серым закрыта щель между блоком и стеной?