Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5715131

Как заложить проем кирпичем, продолжение кирпичной стены под прямым углом к монолитной? Со стороны кирпичной выбить по полкирпича через ряд, а со стороны монолита , как связать? Проем 40 см.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Бурите и закручивайте нагеля 7.5х212 каждые 3 ряда кирпича. На счет выбивать - не знаю, но и перф не влезет.

andrewkhv написал:
бурите и закручивайте нагеля 7.5х212 каждые 3 ряда кирпича. насчет выбивать - не знаю, но и перф не влезет

andrewkhv, с двух сторон и в кирпич и монолит?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

trimon, не надо "выбивать" , надо постараться аккуратно выпилить раствор и снять полукирпичи. Бывает, стены превращаются в труху.

psnsergey, дом новый только сдался.

psnsergey, а со стороны монолита что посоветуете?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

trimon написал:
с двух сторон и в кирпич и монолит?

В монолит так, чтобы часть нагеля муровалась в шве новой кладки. С кирпичом лучше перевязывайте выковырянными полукирпичиками, нагеля могут не прочно закрепиться.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

trimon написал:
дом новый только сдался

Вот я и говорю, обидно может быть, если стену разнесёте.

psnsergey, спасибо за совет.

да какой нагель.арматуры 6 забить.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

да какая арматура, нагель проще закрутить.

trimon написал:
andrewkhv, с двух сторон и в кирпич и монолит?

У вас "проем" всего 40 см, в сторону кирпичей бурить стена не даст.

А можно фото проема увидеть?

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Бурится монолит 8-ой под углом, вставляется арматура на 8 и гнётся с возможностью закладки в швы кирпича.

Всем спасибо, со стороны стены по пол кирпича вырезал, а со стороны монолита нагель вкручивал каждые три ряда, восемь рядов уже положил, перфоратор как раз входит где по пол кирпича вырезал))

trimon написал:
Всем спасибо, со стороны стены по пол кирпича вырезал, а со стороны монолита нагель вкручивал каждые три ряда, восемь рядов уже положил, перфоратор как раз входит где по пол кирпича вырезал))

trimon,стоп!всё разобрать!поменять на арматуру!бур вставить длинее,чтобы перфоратор не влазил!помучиться неделю!(..шуууткаа есличё...)