Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80
#5716250

Добрый день!

Рады сообщить о старте работы официального представителя бренда VIRA.

Ручной инструмент под брендом VIRA существует на российском рынке с 2004 года. За двенадцать лет наша продукция доказала своё качество. Ассортимент значительно расширился и сегодня соответствует самым высоким требованиям пользователей. Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем работать над улучшением нашего инструмента.

Мы готовы ответить на любые Ваши вопросы в режиме реального времени, а также донести существенно важную информацию до производителей. Наша компания всегда тесно сотрудничала с профессионалами по вопросам инструмента – при разработке программы ассортимента учитывались пожелания непосредственных пользователей. Мы намереваемся продолжить эту традицию.

Мы ценим уделенное нам внимание и будем вознаграждать наиболее активных пользователей подарками от VIRA каждый месяц. Оставляйте все свои пожелания и комментарии относительно ручного инструмента в данной теме. Присоединяйтесь к нашему обсуждению и вступайте в команду VIRA!

Ваше мнение очень важно для нас!

VIRA - Официальный представитель

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

К сожалению что то сказать хорошее.. про инструмент VIRA ..уж лучше Skrab или Santool, хотя все из одного места. Ну все равно Удачи!

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

anri,
а с каким инструментом Вы имели дело?
Поделитесь, пожалуйста, своей точкой зрения на него. Нам важно получать обратную связь.
Спасибо!

VIRA - Официальный представитель

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Инструменты VIRA написал:
anri,
а с каким инструментом Вы имели дело?
Поделитесь, пожалуйста, своей точкой зрения на него. Нам важно получать обратную связь.
Спасибо!

Инструменты VIRA, В основном отвертки(покупки в основном были спонтанные..ну типа на раз,закрутить)Ну и немного губцевого..Не.. ну если вдруг у вас там появилась профессиональная серия..а пока восторженных откликов врядли дождетесь..Здесь народ Kraftool поругивает а вы им про свою VIRA ..

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

anri,
спасибо за Вашу точку зрения. Как мы уже отметили, мы не ожидаем исключительно положительных отзывов. Да их и не может быть. Нам важно понимать, что потребители в целом о нас думают. Если есть отрицательный опыт, то, значит, у нас есть точки роста.
Касательно отверток, они стали лучше, теперь выпускаем из хромванадиваевой стали, с рукояткой из TPR. Стараемся улучшать продукцию. Мы не претендуем на профессиональное использование, но хотим быть оптимальным инструментом для дома, дачи, гаража, реализации какого-то хобби.

VIRA - Официальный представитель

Ну а раз не претендуете, то в качестве разового инструмента "для дома, дачи, гаража, реализации какого-то хобби" вы уже состоялись, как мне кажется. Следовательно с "точками роста" уже проблемы... В смысле куда расти непонятно. Стать вторым Матриксом?
Извините за прямоту, конечно, но вы же просили честно.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

S.Pereiro,
все зависит от того, что мы вкладываем в понимание "профессиональное использование". Мы подразумеваем, что наш инструмент не предназначен для каждодневных высоких нагрузок. Но мы также не хотим быть "разовым". Разве в этом есть смысл?
Наши зоны роста - создать Матриксу достойную конкуренцию, произвести действительно удобный и качественный инструмент. Если наши конкуренты работают по принципу "привезем и продадим", то мы хотим отталкиваться от мнения потребителей. А там, накапливая компетенции, кто знает?
P.S. Спасибо за честное сообщение.

VIRA - Официальный представитель

Чем пластилин от Vira отличается от пластилина от Matrix. Ничем. Только цветом и надписью.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
Чем пластилин от Vira отличается от пластилина от Matrix. Ничем. Только цветом и надписью.

Boston, Matrix как бы с намеком на проФессионализм..Кое что от Matrix используется месными профи..и даже похваливают..

anri, Matrix как бы более распространен вот и всё.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

А у меня пару ящиков есть таких.
Меня устраивают вполне
Но вот пузырьковые уровни у вас г...
Долго описывать,как я докатился до такой жизни,но нужен был уровень срочно.Купил в Ашане,Виру 400 мм.Придя на объект,понял,что надо было в том же магазине,гранёный стакан купить,и налив воды туда,я смог бы точнее всё сделать.
по крайней мере,если бы не получилось,было бы из чего набухаться с горя.Всё же не бесполезная покупка,чего не скажешь об уровне.
Хорошо хоть глазок горизонта на болтах,можно лечить.

Имхо.

Да эти ящики трудно испортить, то ли просто их мало кто делает, а продают под своей этикеткой все.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Boston написал:
Да эти ящики трудно испортить, то ли просто их мало кто делает, а продают под своей этикеткой все.

Тьфу-тьфу.А то мне ещё пара штук нужна таких,может и больше,но пока нема золотого запасу.
Да,отвёртка была шлицевая Вира-мусор.Провернулся стержень в ручке.Ну это уже совсем не серьёзно.Даже не получилось испытать на прочность китайский пластилиновый шлиц.

Имхо.

доминик написал:
Тьфу-тьфу.А то мне ещё пара штук нужна таких,может и больше,но пока нема золотого запасу.

Вобщем если они сделаны из полиэтилена, или как правильно называется неколкий материал, то нормальные.
Фиговые видал такие ящики только из бьющегося пластика.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

А как кампания называется?Прямо так и зовут-Вира?
А ещё хотелось,чтобы вы представились.Ну типа должность.Вы ближе к технарям,или к продажам,в этой конторе?А то сейчас сравнения пойдут,а вы скажете,что я менеджер ,и кроме 1с ничего не знаю.
Просто тут уже многие побывали,и не всегда они были представителями.Менеджеры дилерских кампаний,торговые партнёры и т.д.

Имхо.

Инструменты VIRA написал:
anri,
а с каким инструментом Вы имели дело?
Поделитесь, пожалуйста, своей точкой зрения на него. Нам важно получать обратную связь.
Спасибо!

Инструменты VIRA, а зачем вам обратная связь? улучшать будете инструменты? так для начала нужно улучшить качество стали, литья, чтоб шги были без перекошенных губок, не разболтаны в шарнирах, чтоб резьба на хвостовиках для биметалл коронок не слизывалась....
В общем сразу вам нужно качество вытащить из говна, а потом уже обратную связь искать для дошлифовки ваших инструментов. Смысл шлифовать пластилин?
Ну или выбрать ту сферу что у вас получается и в ней двигайтесь, вон ваши органайзеры похвалили. Может у вас с пластиком проблем нет, так я вам могу подсказать что нужно делать чтоб быть лучшим другом каждому здесь обитающему - сделайте переходники под аккум инструмент чтоб можно было с их помощью аккумы от одного производителя стыковать с инструментом от другого.
Но все что связанно с металлом у вас печально, зачем наши фидбеки? зайдите в ближайшее Метро или где еще продаются ваши инструменты, и сами посмотрите, не нужно быть активным юзером чтоб понять что перед вами.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Boston, давайте попробуем более конструктивно: какой конкретно "пластилин от Vira" и какой конкретно "пластилин от Matrix"? Ни мы, ни они не производим все на одном заводе, у нас разные поставщики по разным товарным группам. Чтобы ответить на ваш вопрос, нам надо сузить область рассмотрения.

VIRA - Официальный представитель

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

доминик, радует, что Вам понравились наши ящики. Спасибо Вам за отзыв.
С уровнями,качество действительно хромало. Будем исправлять!

VIRA - Официальный представитель

А сразу всё хорошо нельзя делать?)
Ключи ваши разводные- не раскрываются на заявленный размер)

А вот что всегда было интересным - наборы ручных инструментов в папочках на молнии. По крайней мере такие деньги не жалко за одну только пустую папочку отдать

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

доминик, VIRA - один из брендов компании DIY Group ()
Насчет компетенций: так как мы инициировали данную тему, то естественно сажать человека, несведущего в ручном инструменте, никто бы не стал. Поэтому сравнений мы не боимся Будем только рады!
MOHAPXUCT, что касается обратной связи, Вы правы, получение отзывов без предварительной работы над самим продуктом не имеет смысла. Мы не наступаем на свои собственные грабли и исправляем ошибки. Текущая линейка учла большую часть доработок и исправлений. Но сами мы не все можем отследить. Поэтому нам и нужна обратная связь от пользователей: с максимальным уточнением, фотографиями. Вполне возможно, что то, с чем Вы имели опыт, уже не состоит в нашем ассортименте.
SB3, какие ключи у вас не раскрываются на заявленные размеры? Производство с точки зрения технологии не состоит из одного звена. Для того, чтобы наладить все, необходимо время и компетенции.

VIRA - Официальный представитель

Почему некоторые сразу делают хорошо, а вам надо время наладить? В наше время нет сумасшедших покупать вашу , извините, ерунду, да ещё фотки вам слать, указывая на недостатки.
Вот типа такого ключ

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Брейгель, спасибо за Ваш отзыв. Хотелось бы, чтобы и за внутренности деньги тоже было не жалко отдать. Папочку оставим, а над содержимым поработаем

VIRA - Официальный представитель

Инструменты VIRA написал:
Брейгель, спасибо за Ваш отзыв. Хотелось бы, чтобы и за внутренности деньги тоже было не жалко отдать. Папочку оставим, а над содержимым поработаем

Инструменты VIRA,что-то вы заотвечались).

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

SB3 написал:
Почему некоторые сразу делают хорошо, а вам надо время наладить? В наше время нет сумасшедших покупать вашу , извините, ерунду, да ещё фотки вам слать, указывая на недостатки.
Вот типа такого ключ

SB3, кто, например?
Есть исторические особенности развития того или иного бизнеса. Изначально мы не были производителями собственного инструмента, мы были дистрибьютором других производителей. Смена бизнеса требует серьезных изменений от понимания того, что производить в целом, до того, с каким поставщиком можно работать, а с каким нет (что приходит только с опытом).

Опять же необходимо отделять профессиональный инструмент от бытового. Мы хотим сделать инструмент для непрофессионального использования качественным и доступным. Мы не собираемся выходить с продукцией VIRA на профессиональный сегмент.

Про ключ информацию приняли. Проверим.

Касательно фото и подробных отзывов, мы же не просим лично Вас это делать, а за других давайте не будем судить. Кому-то это может показаться интересным, а кому-то нет.

VIRA - Официальный представитель

Вот как можно продавать, даже не проверив? То есть вы даже в руках не держите то, что продаёте?

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

SB3 написал:

Инструменты VIRA написал:
Брейгель, спасибо за Ваш отзыв. Хотелось бы, чтобы и за внутренности деньги тоже было не жалко отдать. Папочку оставим, а над содержимым поработаем

Инструменты VIRA,что-то вы заотвечались).

SB3, не поверите, бывает

VIRA - Официальный представитель

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

SB3 написал:
Вот как можно продавать, даже не проверив? То есть вы даже в руках не держите то, что продаёте?

SB3, нельзя проверить каждый инструмент. Проверяются обычно 2-5 образца из партии. И это не только у нас, это везде, где производство поставлено на поток.

VIRA - Официальный представитель

Инструменты VIRA, думаю, что нераскрытие до полного размера имеет массовый характер.
Не надо ждать отзывов пользователей. Изучайте продукцию конкурентов, думайте, что может пригодиться в бытовом сегменте, то и делайте.

Инструменты VIRA написал:
S.Pereiro,
все зависит от того, что мы вкладываем в понимание "профессиональное использование". Мы подразумеваем, что наш инструмент не предназначен для каждодневных высоких нагрузок. Но мы также не хотим быть "разовым". Разве в этом есть смысл?
Наши зоны роста - создать Матриксу достойную конкуренцию, произвести действительно удобный и качественный инструмент. Если наши конкуренты работают по принципу "привезем и продадим", то мы хотим отталкиваться от мнения потребителей. А там, накапливая компетенции, кто знает?
P.S. Спасибо за честное сообщение.

Инструменты VIRA,

Профессиональное использование - это когда инструмент используется для зарабатывания денег.
Ваш инструмент сейчас как раз ближе к разовому и если уж быть честным то именно он подходит под определение "привезем и продадим". Создавать конкуренцию матриксу не имеет смысла - в этом сегменте и так конкуренция бешеная. Примеры удобного и качественного инструмента на форуме можно найти, попробовать сделать что-то близкое к этому за цену ниже, ну не знаю...

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

SB3 написал:
Инструменты VIRA, думаю, что нераскрытие до полного размера имеет массовый характер.
Не надо ждать отзывов пользователей. Изучайте продукцию конкурентов, думайте, что может пригодиться в бытовом сегменте, то и делайте.

SB3, спасибо за Ваш совет. Мы изучаем и продукцию конкурентов, и мнение пользователей. Информация лишней быть не может. Видите, какие и от Вас, и от других пользователей ценные идеи приходят. Спасибо!

VIRA - Официальный представитель

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

S.Pereiro, с Вашим определением профессионального инструмента согласны.
Для достижения понимания, на Ваш взгляд, инструмент подразделяется только на профессиональный и разовый?

Нам не нравится понятие "разового" инструмента, мы хотим дистанцироваться от концепции "привезти и продать".
Рынок не стоит на месте. То, что считалось образцом качества вчера сегодня может уже не отвечать стандартам и перемещаться между сегментами потребителей. Поэтому важно отслеживать динамику в целом.

Примеры удобного и качественного инструмента как здесь, так и на других форумах, мы держим на пульсе.

Спасибо за Ваш комментарий.

VIRA - Официальный представитель

Инструменты VIRA написал:
Нам не нравится понятие "разового" инструмента, мы хотим дистанцироваться от концепции "привезти и продать".

Так изложите нам вашу новую концепцию и новую политику вашего руководства. Надо же понять на какой сегмент потребителей вы ныне нацелились, а то пока неясно. Вторая страница воды.

MOHAPXUCT, сегмент потребителей описан ТС довольно полно. Но дело в том, что здесь они не постят.
Они вообще не заморачиваются на марках ручного инструмента.
Берут то, что есть в "Леруа", "Кастораме" и т.д.
Так что мой совет такой: Двигайтесь в регионы и сети.
А здесь Вы понимания не найдете. Тут, в основном, ценители и /или профи - Vira точно не их выбор.
Лично я с вашим товаром дела не имел, но покупал расходку ваших, как я понимаю, конкурентов - Sparta и Matrix. Не могу назвать их даже плохими инструментами - это вообще не инструменты, скорее точные модели в масштабе 1:1.

Alarm, ну не знаю, мне многое непонятно, как это они то сотрудничают с профессионалами, то не нацелены на проф. сегмент.

Инструменты VIRA написал:
Наша компания всегда тесно сотрудничала с профессионалами по вопросам инструмента

Инструменты VIRA написал:
Мы не претендуем на профессиональное использование, но хотим быть оптимальным инструментом для дома, дачи, гаража, реализации какого-то хобби.

Инструменты VIRA написал:
все зависит от того, что мы вкладываем в понимание "профессиональное использование".

Инструменты VIRA написал:
Мы не собираемся выходить с продукцией VIRA на профессиональный сегмент.

MOHAPXUCT написал:
ну не знаю, мне многое непонятно, как это они то сотрудничают с профессионалами

Бумага всё стерпит. Можно написать и про сотрудничество с марсианами

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

MOHAPXUCT написал:
Alarm, ну не знаю, мне многое непонятно, как это они то сотрудничают с профессионалами, то не нацелены на проф. сегмент.

Инструменты VIRA написал:
Наша компания всегда тесно сотрудничала с профессионалами по вопросам инструмента

Инструменты VIRA написал:
Мы не претендуем на профессиональное использование, но хотим быть оптимальным инструментом для дома, дачи, гаража, реализации какого-то хобби.

Инструменты VIRA написал:
все зависит от того, что мы вкладываем в понимание "профессиональное использование".

Инструменты VIRA написал:
Мы не собираемся выходить с продукцией VIRA на профессиональный сегмент.

MOHAPXUCT,
поясняю нашу позицию. Сотрудничество с профессионалами по вопросам ассортимента означает консультирование с профессионалами по поводу тех или иных характеристик, их исполнения в реальном продукте, улучшения ассортимента. Сотрудничество с профессионалами для нас не означает продажу профессионалам. Вы правильно расставили остальные акценты. Мы не собираемся предлагать VIRA профессиональному сегменту. Но не будем забывать, что профессионалы дома - обычные пользователи. Зачем дома ключ Wera и отвертка Wiha? Дома, на даче, в гараже нет таких нагрузок, как на производстве. Но от этого инструмент не становится не нужен.

VIRA - Официальный представитель

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Alarm написал:
MOHAPXUCT, сегмент потребителей описан ТС довольно полно. Но дело в том, что здесь они не постят.
Они вообще не заморачиваются на марках ручного инструмента.
Берут то, что есть в "Леруа", "Кастораме" и т.д.
Так что мой совет такой: Двигайтесь в регионы и сети.
А здесь Вы понимания не найдете. Тут, в основном, ценители и /или профи - Vira точно не их выбор.
Лично я с вашим товаром дела не имел, но покупал расходку ваших, как я понимаю, конкурентов - Sparta и Matrix. Не могу назвать их даже плохими инструментами - это вообще не инструменты, скорее точные модели в масштабе 1:1.

Alarm, спасибо за Ваш комментарий.

VIRA - Официальный представитель

Инструменты VIRA, зачем дома что-то лучшее, чем ваш инструмент? Если я хочу ключом открутить какую-то ржавую гайку, то для этого мне Wera покупать? В конце концов и ваш инструмент должен соответствовать каким-никаким ГОСТам и прочему иначе его продавать нельзя или пишите, что это "копия гаечного ключа предназначенная для ознакомления". Как-то так.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

SB3 написал:
Инструменты VIRA, зачем дома что-то лучшее, чем ваш инструмент? Если я хочу ключом открутить какую-то ржавую гайку, то для этого мне Wera покупать? В конце концов и ваш инструмент должен соответствовать каким-никаким ГОСТам и прочему иначе его продавать нельзя или пишите, что это "копия гаечного ключа предназначенная для ознакомления". Как-то так.

SB3, мы про это и говорим: что дома область задач уже, требования к инструменту предъявляются другие, и профессиональный инструмент не требуется.
Наш вопрос касательно ключа Wera и отвертки Wiha носил риторический характер и подразумевал, что рациональному человеку дома профессиональный инструмент не нужен.

VIRA - Официальный представитель

Дома как раз возникают разные ситуации.
Нет такого область "дома" и "не дома" для отвёртки или ключа или я ошибаюсь? Каким нормативным документам ( нашим , "их") соответствует ваш инструмент?

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

SB3 написал:
Дома как раз возникают разные ситуации.
Нет такого область "дома" и "не дома" для отвёртки или ключа или я ошибаюсь? Каким нормативным документам ( нашим , "их") соответствует ваш инструмент?

SB3, какой конкретно инструмент Вас интересует?

VIRA - Официальный представитель

Отвертки и ключи, ещё свёрла и буры (sds+) желательно.

Инструменты VIRA написал:
дома область задач уже,

  • нет, дома область задач как раз шире: ты сам себе и строитель и слесарь и электромонтажник и мебельщик и много кто ещё, а инструмент один и тот же.

Инструменты VIRA написал:
требования к инструменту предъявляются другие

  • требования всегда одни и те же. Описаны в ГОСТах, DIN, JIS и т.д. Им нужно просто соответствовать.

Инструменты VIRA написал:
профессиональный инструмент не требуется.

  • ИМХО, "Профессиональный", "любительский", "Хэви дьюти" - это всё ересь. Чем определяется профессиональность ручного инструмента? Ресурсом? Надёжностью? Ещё чем-нибудь? И как это реализовано по отношению к отвёртке или бокорезам, например?
    Есть инструмент (может быть чуть лучше или чуть хуже) и не инструмент.

Инструменты VIRA написал:
Наш вопрос касательно ключа Wera и отвертки Wiha носил риторический характер и подразумевал, что рациональному человеку дома профессиональный инструмент не нужен.

-Кстати, многие профи, для работы покупают "Тайвань" именно потому, что умеют считать деньги. А вот "Книпекс", "Вера", "Виха" не берут. Впрочем как и китайские поделки.

Профессиональный.... непрофессиональный... бред какой то.
Есть отвертка, она должна выдерживать определенные нагрузки, хоть на производстве, хоть на даче. И нагрузки эти одинаковы.
Из ВИРЫ был только уровень, врал как Троцкий, выбросил куда то.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Инструменты VIRA написал:
Зачем дома ключ Wera и отвертка Wiha?

Ими просто приятно работать,вот и всё.Можно купить Гелендваген и ездить по правилам.Это примерно тоже самое.
Если по принципу достаточности,или по соотношению цены-качество,то вполне Тайвань пойдёт.

Инструменты VIRA написал:
как на производстве.

Как раз если неофициальные сервисы взять,то там Джонсвей,Аист и Форсе.Ну и ДТ,т.п.

Alarm написал:
А вот "Книпекс", "Вера", "Виха" не берут.

Только для себя.
До сих пор иногда выхожу на работу в одну крупную,наполовину государственную контору,и с собой Стэнли,Ирвин,Зубр.при всём изобилии у меня более приличного инструмента.Там просто насадить могут,или как дня три назад случилось-в трансформаторной,героически погиб мой 8607250.Фото потом выложу ,того что осталось,в другой теме.Жалко.И никто не возместит,т.к. сам виноват,замкнул на корпус.А ведь там мне как раз Вира была бы кстати.
Кстати,у Веры контракт с Эпл,и оф сервисники работают сервисным набором Вера,которого в рознице нет кстати.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, глазки то как проморгались ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri,

anri написал:
глазки то как проморгались ?

Хорошо,что на корпус.
Вместо нижней губки теперь шарик,верхняя наполовину короче стала.И снаружи выемка не хилая.Вот тебе и "пинцеты"подтянул.

Имхо.

доминик, зато виха и проскит поставляют для ремонта Эпл).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
виха и проскит поставляют для ремонта Эпл).

Откуда инфа?

Имхо.

Не будем офтопить,посмотрите , что виха тут продает и проскит)

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

SB3 написал:
Отвертки и ключи, ещё свёрла и буры (sds+) желательно.

SB3, про Ваш запрос помним. Ждем подтверждения от фабрик на возможность открытой публикации стандартов. Данные товарные группы мы производим у разных поставщиков, поэтому ответ на Ваш вопрос требует времени.
Благодарим за терпение.

VIRA - Официальный представитель

Инструменты VIRA написал:
Данные товарные группы мы производим у разных поставщиков,

Вы явно путаете роли в цепочке появления товара на данном рынке.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

SB3 написал:
Отвертки и ключи, ещё свёрла и буры (sds+) желательно.

SB3, возвращаясь к Вашему запросу, по товарной группе ключи отмечаем следующее:

  1. Комби ключи соответствуют стандарту DIN 3113
  2. Накидные ключи соответствуют стандарту DIN 838
  3. Рожковые ключи соответствуют стандарту DIN 3110
  4. Разводные ключи соответствуют стандарту ISO 6787

Boston написал:

Инструменты VIRA написал:
Данные товарные группы мы производим у разных поставщиков,

Вы явно путаете роли в цепочке появления товара на данном рынке.

Boston, что касается ролей, для разрешения недопонимания в нашем видении мы являемся заказчиком, а заводы - производители выступают в роли нашего поставщика. В случае работы с нашими клиентами, опт и розница выступают нашими заказчиками/клиентами, а мы, соответственно, для них являемся поставщиком.

VIRA - Официальный представитель

3.2.11 Маркировка

На ключе должны быть четко нанесены:

  • товарный знак предприятия-изготовителя;

  • размер зева.

Это про разводные ключи). Почему на ключах нет знака предприятия-изготовителя? Вы - заказчик).
Про разведение губок на заявленный размер - не нашёл ничего))), значит да, ваши ключи, не способные развести губки на указанный размер, в этом смысле соответствуют нормам)))

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

SB3 написал:
3.2.11 Маркировка

На ключе должны быть четко нанесены:

  • товарный знак предприятия-изготовителя;

  • размер зева.

Это про разводные ключи). Почему на ключах нет знака предприятия-изготовителя? Вы - заказчик).
Про разведение губок на заявленный размер - не нашёл ничего))), значит да, ваши ключи, не способные развести губки на указанный размер, в этом смысле соответствуют нормам)))

SB3, товарный знак на наших ключах есть - VIRA, размер зева тоже указан.
В связи с этим, оснований для претензий по данному вопросу быть не должно.

VIRA - Официальный представитель

Так я вам почти о том же)))

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Из за того, что в одном из наборов wera не было ключей на 17 и 13. Пришлось в ближайшем окее покупать Vira. А из-за того, что у Вира пластиковый держатель ключей не очень (весь поведеный) - ключи эти распиханы в скрутку от веры джокер. Вот такое соседство))

Acki, иэх, если бы в очередной раз пару недель подождали)))

доминик написал:
.А ведь там мне как раз Вира была бы кстати.

А разве у Vira такое имеется ?

Работать этим мона, подавив известное чувство. Зато не страдать по по невинно убиенным книпексам.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

SB3 написал:
Отвертки и ключи, ещё свёрла и буры (sds+) желательно.

SB3, касательно отверток, отмечаем следующее:

  1. Отвертки серии 391--- с прямым шлицом соответствуют DIN 5264
  2. Отвертки серии 391--- с крестовым шлицом соответствуют DIN ISO 8764

VIRA - Официальный представитель

Купил уровень ваш 1500мм арт. 100201 год назад, понадеявшись на авось через инет вместе со строймат-лами. Это не уровень, а прямая штампованная палка!, ни один глазок не показывал точно и ведь даже возможности регулировки нет! и даже это не помогло бы ибо чувствительность колб никакая - воздушный пузырёк стронется с места только если под один край положить 3 монетки двухрублёвые вы говорили про разовую работу? он даже на это не годен! 700 руб.(сейчас 1200 руб. ) за прямую палку, Карл! Вышел из положения приколхозив 600 миллиметровый центроинструмент (с регулируемыми и чувствительными колбами ) по системе "Буран"

Теперь в магазах даже не смотрю на красное дерьмо на букву V ,ни за какие деньги не надо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

О3он написал:
Купил уровень ваш 1500мм арт. 100201 год назад, понадеявшись на авось через инет вместе со строймат-лами. Это не уровень, а прямая штампованная палка!, ни один глазок не показывал точно и ведь даже возможности регулировки нет! и даже это не помогло бы ибо чувствительность колб никакая - воздушный пузырёк стронется с места только если под один край положить 3 монетки двухрублёвые вы говорили про разовую работу? он даже на это не годен! 700 руб.(сейчас 1200 руб. ) за прямую палку, Карл! Вышел из положения приколхозив 600 миллиметровый центроинструмент (с регулируемыми и чувствительными колбами ) по системе "Буран"

Теперь в магазах даже не смотрю на красное дерьмо на букву V ,ни за какие деньги не надо.

О3он, ну так хоть палка прямая..рейка для проверки кривизны плоскости..

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

anri, ага за килорубль)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Acki написал:
anri, ага за килорубль)

Acki, С паршивой овцы..хоть шерсти клок..У напарника от рулетки Выра..ничего не осталось, лента и та ломается..Абидно.

Acki написал:
ага за килорубль)

Это же не просто палка-копалка. Это же потенциальная напрявляющая для циркуля.

Boston написал:

Acki написал:
ага за килорубль)

Это же не просто палка-копалка. Это же потенциальная напрявляющая для циркуля.

Boston, это - Тема! тема-тема-тема...шина на самом деле жёсткая, это действительно второе достоинство после прямизны у этого красного [овна. Там ещё магнитная полоса на втором ребре есть. А торцовую заглушку если снять - то можно заначку ныкать. На покупку Капро Похоже струмент-то неплохой, вон сколько достоинств

Acki написал:
anri, ага за килорубль)

Acki, Ща представитель Vиры поди сидит читает тему такой :да пох на ваши траблы с нашими китажопыми поделками, килорубль-то у нас в кармане теперь

О3он написал:
Ща представитель Vиры поди сидит читает тему такой :да пох на ваши траблы с нашими китажопыми поделками, килорубль-то у нас в кармане теперь

  • не думаю... Наоборот, лично ему, возможно, неприятно читать всё это. Да и килорубль достался совсем не ему. Но у него есть начальство, а у начальства есть бюджет на рекламу и PR. Его надо освоить. Вот и всё.
    А уровни, судя по отзывам, у Vira особенно "хороши".

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Электрикам всегда пригодится такой уровень для внесения ясности в отношении Заказчик - не плательщик. А Заказчик таким всегда может отбиться. С какой стороны не посмотреть - нужная вещь. С одного края я бы изолентой его обмотал, для удобства)))
(Но если не хохмить, то уровень должен работать, но с допустимой погрешностью для названия - уровень) Все иное - это введение в заблуждение и т.д. Или так и подписываться - "игрушкой" (как в детском мире продаются шуруповерты)

О3он написал:
ни один глазок не показывал точно и ведь даже возможности регулировки нет! и даже это не помогло бы ибо чувствительность колб никакая - воздушный пузырёк стронется с места только если под один край положить 3 монетки двухрублёвые

С сайта ВИ: Отличительными чертами продукции VIRA выступают ее функциональность и надежность. Именно они дают возможность пользователю применять инструмент к широкому профилю работ.

Заметьте про точность скромно умалчивают.
Жаль не добавили, девиз нашей компании "Деньги не пахнут"

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

О3он написал:
Купил уровень ваш 1500мм арт. 100201 год назад, понадеявшись на авось через инет вместе со строймат-лами. Это не уровень, а прямая штампованная палка!, ни один глазок не показывал точно и ведь даже возможности регулировки нет! и даже это не помогло бы ибо чувствительность колб никакая - воздушный пузырёк стронется с места только если под один край положить 3 монетки двухрублёвые вы говорили про разовую работу? он даже на это не годен! 700 руб.(сейчас 1200 руб. ) за прямую палку, Карл! Вышел из положения приколхозив 600 миллиметровый центроинструмент (с регулируемыми и чувствительными колбами ) по системе "Буран"

Теперь в магазах даже не смотрю на красное дерьмо на букву V ,ни за какие деньги не надо.

О3он, спасибо за Ваш отзыв. Информацию приняли.

VIRA - Официальный представитель

Зачем оно сейчас то всё это? Даже если кто-то решил что-то исправить в лучшую сторону, в чём я сомневаюсь, то за столько лет у людей сложилось четкое мнение о этой марке как о хламе. Ждать пока вырастит новое поколение, не знающее о низком качестве данной марки? Не будет никто ждать. Так что выпуск макетов инструмента будет продолжать как и прежде.

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Boston написал:
Зачем оно сейчас то всё это? Даже если кто-то решил что-то исправить в лучшую сторону, в чём я сомневаюсь, то за столько лет у людей сложилось четкое мнение о этой марке как о хламе. Ждать пока вырастит новое поколение, не знающее о низком качестве данной марки? Не будет никто ждать. Так что выпуск макетов инструмента будет продолжать как и прежде.

Boston, в чем-то Вы абсолютно правы. Тем не менее, это не означает, что не нужно работать над своими собственными ошибками. Да, были и есть проколы, да, была подпорчена репутация, но все это не стационарные, не ригидные вещи, что означает, что они изменяются со временем. Репутация выстраивается годами и может быть испорчена в один момент. Хорошая репутация при надлежащем приложении усилий может быть восстановлена и приумножена. Возможно, что, увидев в магазине изменившийся продукт, даже те, кто ранее обжегся, рискнут использовать его еще раз. Кто знает?

VIRA - Официальный представитель

Пока мы не увидим что-то вроде
" Вот наш старый уровень. Бряк его об пол - развалился. Вот наш новый уровень. Бряк его об пол - целый и ровный ,как новый"))) всё остальное пустые разговоры.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих. Много ли вы найдёте желающих проверять качество за свой счёт второй раз? Не думаю).

Покупал ,очень нужно было срочно разводные ключи VIRA мелкий 6"( так у него такой люфт ,что мелкие размеры не держит ) и 12" - здоровый и тяжелый ключик , а раскрытие 28 мм. Из плюсов цена и продаются почти в любом продуктовом магазине ( сетевом ) .Оба отдал и жалко выкинутых денег- лучше бы сразу нормальный разводной купил, что потом и сделал .

Инструменты VIRA, Лучше посмотрите ветку по Гроссу и сделайте выводы, что пошло не так, где ваш прокол, кто слабое звено

Инструменты VIRA написал:
озможно, что, увидев в магазине изменившийся продукт, даже те, кто ранее обжегся, рискнут использовать его еще раз.

И каким образом он узнает что это новый, изменившийся к лучшему продукт? Перечисление ГОСТов, наград на выставке и рекомендации лучших джамшутов ничего ровным счетом не значит.
Я даже не знаю что бы меня промотивировало купить такой инструмент даже на дачу. Я не хочу сказать что у меня нет дешевого инструмента. Я хочу сказать что он весь на одной ступеньке, что как бы пофиг до названия. А своя торговая марка сейчас у каждой большой торговой сети

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

SB3 написал:
Пока мы не увидим что-то вроде
" Вот наш старый уровень. Бряк его об пол - развалился. Вот наш новый уровень. Бряк его об пол - целый и ровный ,как новый"))) всё остальное пустые разговоры.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих. Много ли вы найдёте желающих проверять качество за свой счёт второй раз? Не думаю).

SB3, мы это и собираемся делать. В том числе для этого мы здесь. Иначе в чем смысл выхода на профессионалов, если это не наш целевой сегмент? Нам важно Ваше мнение, важна информация об опыте использования, важно выявление тех самых "точек роста".

Nemez написал:
Покупал ,очень нужно было срочно разводные ключи VIRA мелкий 6"( так у него такой люфт ,что мелкие размеры не держит ) и 12" - здоровый и тяжелый ключик , а раскрытие 28 мм. Из плюсов цена и продаются почти в любом продуктовом магазине ( сетевом ) .Оба отдал и жалко выкинутых денег- лучше бы сразу нормальный разводной купил, что потом и сделал .

Nemez, спасибо Вам за информацию. Приняли также к сведению. Разводные ключи уже упоминали здесь, значит, действительно, не разовый случай нераскрытия, а система. Будем принимать действия.

Kall=хоз=Nic написал:
Инструменты VIRA, Лучше посмотрите ветку по Гроссу и сделайте выводы, что пошло не так, где ваш прокол, кто слабое звено

Kall=хоз=Nic, спасибо за Ваш совет. Будем иметь в виду.

VIRA - Официальный представитель

Инструменты VIRA написал:
Нам важно Ваше мнение, важна информация об опыте использования, важно выявление тех самых "точек роста".

Гы, какой грамматный ход с ассобым ценизмом З/П менагеров делиться будете?

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Ага, нишу ОТК заняли покупатели))) Теперь производство за свой счет контролирует Заказчик своими деньгами. В случае обнаружения - получает спасибо!

Инструменты VIRA написал:
мы это и собираемся делать. В том числе для этого мы здесь. Иначе в чем смысл выхода на профессионалов, если это не наш целевой сегмент? Нам важно Ваше мнение, важна информация об опыте использования, важно выявление тех самых "точек роста".

И что уже сделано? Где примеры? Типа было, и стало.

Кароче, кина не будет. Пока менагеры сами не поработают тем что они закупают, и не увидят разницу между инструментом сделанным людьми для людей, и поделками сделаными ....... для ............

Представитель компании Регистрация: 15.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Boston написал:

Инструменты VIRA написал:
мы это и собираемся делать. В том числе для этого мы здесь. Иначе в чем смысл выхода на профессионалов, если это не наш целевой сегмент? Нам важно Ваше мнение, важна информация об опыте использования, важно выявление тех самых "точек роста".

И что уже сделано? Где примеры? Типа было, и стало.

Boston,
пример № 1: Рулетки, артикул 100043

Что было раньше: стандартная лента (0.105 мм), пружина CS50, корпус ABS-пластик

Что мы исправили: утолщенная лента: (0.130 мм), пружина 65MN, корпус ABS-пластик, покрытие rubberized

Сейчас мы также замеряем класс точности (чего не делали раньше)

VIRA - Официальный представитель

Инструменты VIRA, вот-вот, типа того. Только надо понимать, что "подмочить" репутацию всегда проще, чем её улучшить).

Инструменты VIRA написал:
пример № 1: Рулетки, артикул 100043

Вот это я понимаю, ПРОРЫВ
Я восхищен!!!

Инструменты VIRA написал:
пример № 1: Рулетки, артикул 100043

Серьезный пример . Скажу большее, у остальных комплектовщиков появились похожие примерно в тоже время. Потому что китайцы освоили выпуск данной модели

Вывод: китайцы тоже почти осознали ( или начинают осознавать) пагубность "одноразового" продукта).

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SB3 написал:
Вывод: китайцы тоже почти осознали ( или начинают осознавать) пагубность "одноразового" продукта).

SB3, китайцы делают то что им закажут.. посему выходит что осозновать начинают заказчики..

нет. Ничего не осознали. Просто освоена очередная модель

Хотя по поводу китайцев - да)
Рулетка-то лучше старой по крайней мере?) Если да - сдвиги есть)))

Короче шляпа

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Инструменты VIRA написал:

Boston написал:

Инструменты VIRA написал:
мы это и собираемся делать. В том числе для этого мы здесь. Иначе в чем смысл выхода на профессионалов, если это не наш целевой сегмент? Нам важно Ваше мнение, важна информация об опыте использования, важно выявление тех самых "точек роста".

И что уже сделано? Где примеры? Типа было, и стало.

Boston,
пример № 1: Рулетки, артикул 100043

Что было раньше: стандартная лента (0.105 мм), пружина CS50, корпус ABS-пластик

Что мы исправили: утолщенная лента: (0.130 мм), пружина 65MN, корпус ABS-пластик, покрытие rubberized

Сейчас мы также замеряем класс точности (чего не делали раньше)

Инструменты VIRA, копирайт ?

Совпадение чисто случайное

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
Совпадение чисто случайное

Boston, ,,Совпадение ? Не думаю!,, Андрей Караулов. Момент истины...

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Ох уж этот Зубр со своими ясновидящими)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Acki написал:
Ох уж этот Зубр со своими ясновидящими)

Acki, а чо сразу ЗуБррр. Эта гугла нашел! Кстати в эропии тоже экземпляры есть

Хотя судя по посуде, данный форм-фактор особой популярностью не пользуется..

Может просто от моды отстают, консерваторы еуропейские..Все изображения взяты из поисковика Гугл..вот туды и жалуйтесь

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Вообще возникновение и ведение этой ветки..кой какие подозрения возникают..Или темосоздатель не в курсах о здешних ндравах, или это новый начаальник отдела маркетинга сдает экзамен на профпригодность

Гусары, а кто помнит сколько В Гусев страниц продержался? он то хоть арийцев представлял, конкурс невиданной щедрости устроил. Что интересно движет аморфным представителем прославленных поделок сетевых гипермаркетов? или это души прекрасные порывы?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, Ну подарки то я надеюсь тоже будут..