Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5717255

Чем оклеить?
Самые простые бумажные обои.
Поверхность - пластмасса.
Клеем на основе крахмала не приклеится, ПВА тоже держать не будет.
Клей должен быть эластичный типа жидких гвоздей или Момента, но боюсь пятна от клея проступят на поверхности обоев. Да и не хочется намертво клеить, вдруг придётся старый клей снять, не поцарапав при этом поверхность.
Может, что-то типа двухстороннего скотча применить? Как он вообще в эксплуатации, отдерётся лет через 10 от пластмассы?

Вечный студент

Попробуйте на акриловый герметик - держит нормально, счищается легко. За пятна не скажу -экспериментируйте.

MrGalaxy, я на обойный клей лепил .год продержались .дальше не знаю

бракодел написал:
MrGalaxy, я на обойный клей лепил .год продержались .дальше не знаю

бракодел, марку клея не подскажете?

Пока склоняюсь к 2-стороннему скотчу. Герметик мне не нравится, тем более у акрилового адгезия не очень. Очистится быстро, но и не прилипнет. Слой, опять же, у герметика толстый, некрасиво будет.

Сибиряк, за идею спасибо.

Вечный студент

MrGalaxy, клей не помню ,наверно метилан был... на герметик тоже можно. Аккуратно по периметру пройти и наложить. Никуда обоина не денется. Можно и на силиконовый.

MrGalaxy написал:
Чем оклеить?
Самые простые бумажные обои.
Поверхность - пластмасса.

А целым листом поверху? Тогда контакт до пластмассы и не важен, будет держаться на стене вокруг. Понадобится вскрытие, целый лист и отклеить с последующей приклейкой обратно, если наклеить бордюр на обои тогда сложнее (хотя можно подрезать обои под бордюром и тогда так же кусок оттянуть).

бракодел написал:
.можно и на силиконовый .

Плохо чистится.

MrGalaxy написал:
тем более у акрилового адгезия не очень.

  • тут вы не правы.

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Зачем мудрить? Тот же обойный клей, при высыхании будет натяжка. Двусторонний скотч хорошо, но как вы его точно сразу приложите? Если чуть двинуть? Писец обоям? Подрозетники частенько теряются если сразу не прорезал, а уж распаячные если четко за подлицо... Имхо тот же обойный клей.

Сифон написал:
Зачем мудрить? Тот же обойный клей, при высыхании будет натяжка. Двусторонний скотч хорошо, но как вы его точно сразу приложите? Если чуть двинуть? Писец обоям? Подрозетники частенько теряются если сразу не прорезал, а уж распаячные если четко за подлицо... Имхо тот же обойный клей.

Сифон, обойный клей на основе крахмала не держится ни на окрашенной стене, ни, тем более, на пластмассе. Остаток клея есть, но зачем делать лишнюю работу, заведомо зная результат.
На скотч почему точно не получится? Наклеить полоски на крышку, крышку установить, потом заранее подготовленный кусочек обоев наклеить. Смущает то, что если я решу в будущем сменить обои, или вообще покрасить стены, то вдруг скотч не отдерётся от пластмассы. Не, может и отдерётся, не знаю, такого опыта у меня нет.

ser000 написал:

А целым листом поверху? Тогда контакт до пластмассы и не важен, будет держаться на стене вокруг. Понадобится вскрытие, целый лист и отклеить с последующей приклейкой обратно, если наклеить бордюр на обои тогда сложнее (хотя можно подрезать обои под бордюром и тогда так же кусок оттянуть).

ser000, Заподлицо у меня сами коробки, крышка накладная, выступает над поверхностью на свою толщину (около 1,5 мм). Да и сама идея мне не очень нравится. Я задумал так, чтобы иметь оперативный доступ к проводке.

Товарищи, пока приклеил канцелярским клеящим карандашом. Мазал не обоину, а крышку (чтобы обоина не набухла и при высыхании не отскочила). Вроде прилипло. Если что, водой всегда отмою.
Кстати! Как я сразу не додумался! Резиновым клеем надо попробовать, вот чем. Эластичный, пятен не даёт, липнет, можно отмыть бензином. Надо в магазинах поискать.

Вечный студент

Руки чешутся, купил двухсторонний скотч, приклеил.

Так было:

Так стало:

Вечный студент

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Для вечного студента, годится,) надо было и щиток до кучи.)

Сифон написал:
Для вечного студента, годится,) надо было и щиток до кучи.)

Сифон, я так понимаю, что это шутка. Люк над щитком сделан из куска вырезанной задней стенки дорогущего щитка и я поначалу его [люк] не хотел оклеивать, но собрался с духом и ... мне кажется, так симпатичней. А щиток оклеивать уже лишне.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Руки чешутся, купил двухсторонний скотч, приклеил.

Так было:

Так стало:

MrGalaxy, Ужас...

Комната, две протяжные коробки. Тот же принцип:

Вечный студент