Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5719530

Доброго времени суток,

Хочу поставить в новостройку окна с приточными клапанами AERECO EHA2 EAR201. Вытяжка работает отлично и, как мне кажется, клапана будут очень к месту. Проблемой оказалось то, что всего несколько оконных компаний в Москве ставят данные клапана при сборке изделий. Если же ставить клапана после установки окон (силами сторонней компании), то про гарантию, я думаю, можно забыть. Некоторые компании убеждали меня, что за самостоятельную установку клапанов с гарантии не снимут, но добавить подобный пункт в договор отказались. Поэтому их пришлось отбросить.

В итоге, увы и ах, всего две компании могут поставить клапана при изготовлении окон и дать гарантию на всё изделие (окно + клапан) целиком. Про обе компании я ранее ничего не слышал и это немного пугает.

Более или менее крупная компания со своим производством. Отзывы в интернетах очень разные. Если ругают, то, в основном, за монтаж. Но это обычное дело, я думаю. Из всего, что у них есть, планирую брать окно из профиля SCHUCO CT-70 с фурнитурой Rota NT.

Вообще неизвестно кто Но, судя по сайту, стеклят . Да и сайт, несмотря на унылое оформление, довольно информативен. Окно делают из SCHUCO CT-70 с родной фурнитурой SCHUCO VarioTec. С одной стороны малораспространенная фурнитура пугает, но с другой -- родная же.

Кто-нибудь знает что-то об этих компаниях? Или лучше ставить окна и потом, наплевав на гарантию, самовольно врезать клапана?

1.Судя по видео с производства,какой то гараж.Все в ручную,серьезные производства так не работают,там полная автоматика и то косячат.
2.Судя по всему ,обычные дилеры.На сайте одна общая инфа ,мы типа остеклили ,а я типа остеклил Бурж-Халиф
Выбирайте нормальную контору,с качественным производством и потом ставьте Аэрок.Только производств которые перерабатывают Шуко,в Москве пару штук остальные дилеры,профиль дорогой,не выгодно.И главное,чтобы этому профилю соответствовала фурнитура,монтаж и т.д А то получите просто наклейку Шуко.

ТС,
это недоразумения, а не клапана... при идеальных перепадах давления (в жизни их не увидите) они еще работают...
но вот летом.... проблемы... ставьте нормальные проектные клапана, типа КИВ-125,
или более дорогие стеновые аналоги....

Регистрация: 22.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Я дилер официальный оконного завода в СПб, и у нас с ведущим менеджером доверительные отношения, мне и моим заказчикам ничего не "втюхивают" лишнего никогда, так вот - очень не рекомендует производитель эти клапана в рамках оконной системы - "сырые" они еще очень и нестабильные, плохо работают. Лучше подумать над другими вариантами вентиляции.