Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5719579

Только не нужно тыкать в настроки-быстродействия системы.

Недавно повторилась сея беда на другом компе на ином железе и винде.
При загрузке системы пишет.

Как результат выплывает такое.

Фотографирую то что ремонтирую.

Машина или сильно загружена или возможно заражена. Имел такое удовольствие на 2003 сервере с ролью сервер терминалов, обычно помогала перезагрузка, у Вас похоже на заразу, мне было проще, восстановил софт с резервного бекапа, который всегда делаю после окончательной установки и никогда не держу данные на одном винчестере с осью. Если бекапа у Вас нет, проверьте на вирус, если ничего не найдете, то установите размер свопа в 2-2.5 размера оперативной памяти, если и это не поможет, то или устанавливайте вторую ось, можно на флешку или съемный диск и ищете, если и здесь не получится - переустанавливайте ось.

Те мне сфоп сделать 32 гига?
Я и без и с ним и с системой, вылетает эта шняга при загрузке.
Касперычем прогнал с загрузочного CD с обновлением баз - линукс кашперский.
Переставить ось для меня гиморно с кучей туевой софта уйдёт недели две.
Это не винМе где можно запустить сетапкоор и переустановится ядро винды
а в хрюнделе, этот фокус не пройдёт.

Фотографирую то что ремонтирую.

Вообще то у меня двойная загрузка WinXP x32 и Win2012 Server x64, оси каждая на своем диске, данные на своих.
Как я понял у тебя память 16 гБ, Какая операционка? Если XP x32, то сколько не поставь, то используется меньше 4 гБ. Какая конфигурация машины?
А вообще бери утилиты, начинай проверять автозагрузку, реестр, просканируй на вирусы, коли бекапа нету начинай руками и головой работать.
С областью подкачки сильно зависит от приложений. Сам обычно использую для подкачки виртуальный диск с 2-4 гб. Но например Abby FineReader при большом объеме распознования жрет свопы гигабайтами.

8ми ядерный проц AMD
16 гиг оперативки, можно и 64 поставить
1 гиг видяхи
Хрюндель стоит.

Я писал, что вирусы касперычем в линуксе диск отдельно сканировал.

Как в хрюнделе ядро винды переустановить, что бы всё остальное и все пользователи остались на месте как в милениуме?

Фотографирую то что ремонтирую.

Потратил ночь на сканирование троянов малых варь курлитами, ничего не вылечило, как вылетало предупреждение, так и вылетает при старте винды и малой виртулки.

Фотографирую то что ремонтирую.

Попробуйте установить вторую ось на другой диск, вам все равно придется делать это, у Вас используется меньше 4гб, вполне подойдет или 7 или 8.1 обязательно х64, если это аккуратно сделать, то будет двойная загрузка и сможете нормально работать и заниматься старой.
Исходники можно взять на emtrek.org, лучше у lopatkin. Сам на днях заменил win2012 server на win8.1, просто установил с флешки на диск с
2012, предворительно собрал все нужные приложения, поэтому гемороя особого не было. Загрузка или WinXP x32 или WinXP 8.1 x64.
Конфигурация AMD FX8320 x8 3500->4200, AsRock 890 v1 r3.0, 12гБ DDR-3 1600, 2 SSD с OS и 2 HDD c данными.
Будьте аккуратней, неплохо установить WinPe на флешку и при необходимости работать загружаясь с флешки. Вообще ось лучше держать подальше от данных, зараза обычно цепляет ось и если на этом диске не стоят данные, то мало приятного, но ничего страшного.

У меня дэвайсы на работают на тех виндах и софта под них нету, а так семёра стоит на отдельном винте как и всё остальное, это лет 5-7 минимум назад проходил.
Да и новый софт заточен под пальцетыкание.
С EDR работал, и это получилось, до этого много раз с этим ERD без проблем работал.
С филкой работаю с лайфсиди или алкид.

Сей бах со свопом пока ни кто не решил.
Пытались с реестром поиграть и я повторить, реакции ноль.

Фотографирую то что ремонтирую.