Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5720156

Добрый день!
При установке натяжного потолка, горе монтажники умудрились оплавить корпус внутреннего блока (фото прилагаю). Кондиционер работает как и прежде, холодит, но эстетический вид ужасен. Кроме того судя по всему изгиб пластика сказался на задней стенке тоже, т.к. кондиционер немного стал отставать от стены.

Скажи, меняется ли короб внутреннего блока? Могло ли еще что-то повредиться, что черевато последствиями? Как лучше поступить? Может сменить полностью внутренний блок?

Пластик конечно меняется, но зная политику дистрибьюторов, продадут они только блок целиком скорее всего ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Снимаете верхнюю крышку, идете в автомобильную контору и Вам клеят пленку, как на машину, хоть такую же белую, хоть в горошек, хоть бетмана в трусах. Для примера, оформление кондиционера в домашних условиях у моего знакомого.
Да, заплатите деньги, но зато дизайн изменится в лучшую сторону
Вероятно будет виден дефект, но не будет так бросаться в глаза, либо полная замена крышки, ищите у официалов.

ссылка

С каких пор пленка деформированные элементы исправлять начала ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Там наверху воздухозаборник (если я правильно понимаю) тоже пострадал:

Ну это решетка и под ней фильтр грубой очистки, его также походу немного подплавило...
А что сказали мастера по потолкам?
Собираются компенсировать это все?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

По нормальному нужно менять корпус Вб и если оплавились фильтры грубой очистки-их тоже. На днях был заказ, потек старый кондер (засорили нормально сделанный дренаж), причина была в неплотном прилегании фильтра грубой очистки к корпусу, у Вас сейчас скорее всего тоже самое(ночью прилеплю фото).

Бориска66 написал:
Ну это решетка и под ней фильтр грубой очистки, его также походу немного подплавило...
А что сказали мастера по потолкам?
Собираются компенсировать это все?

Бориска66, вроде как собираются, но пока не знают суммы. Как я понял пообщавшись с разными фирмами в том числе сервисными, не найдешь не только корпуса, но и даже внутреннего блока.
Странная конечно вообще политика. Купить технику купил, а вот упал кирпич на внешний скажем блок или дождем залило в хлам, там покупай все вместе... Сервис однако.