Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5720567

Вот такое место в коридоре: часть обоев ничем не прикрыта.

Сегодня подумал: а пол-то как мыть? Тряпкой шваркнешь и все обои сотрешь-смоешь. Обои бумажные простые.
Что можно сделать?

Вечный студент

MrGalaxy, Кисточкой на высоту 2см от пола Если в Туле есть в наличии.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

MrGalaxy написал:
Вот такое место в коридоре: часть обоев ничем не прикрыта.

Сегодня подумал: а пол-то как мыть? Тряпкой шваркнешь и все обои сотрешь-смоешь. Обои бумажные простые.
Что можно сделать?

MrGalaxy,да уж.задача...#думатьнехочу.

MrGalaxy написал:
Что можно сделать?

Установить плинтус. Или из полового кафеля на плиточный клей или тот же деревянный но со спиленным выступом.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Если неудобно почему-то ставить плинтуса, можно наклеить прозрачный или подходящего тона широкий скотч, лучше кусками сантиметров по 40, потому что непрерывную ленту аккуратно без навыка наклеить очень трудно.

MrGalaxy,
Да закройте обои тем же лаком, каким и плинтуса.
Если цвет сильно меняется - то только по форме дерплинтуса.
Хотя я бы этот дубовый плинтус дотянул бы с подрезкой хотя бы до угла.
Да и наружные углы закрыл бы, что бы не обдирались, а ведь будут.

Там угол круглый, я специально так слелал, поэтому и плинтус не встанет.
Прозрачная лента - вообще колхоз какой-то.
Плинтус покрыт маслом с твёрдым воском, была мысли им же и покрасить этот кусочек обоев, но цвет бы поменялся.

Всем спасибо, покрасил прозрачным цапон-лаком в 2 слоя, как Роман посоветовал. Вроде, незаметно получилось.

Вечный студент

Регистрация: 27.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 133

А гибкий плинтус типа не хотите использовать? Мне кажется, даже удастся под цвет вашего уже установленного плинтуса подобрать.

Balda написал:
А гибкий плинтус типа вот такого не хотите использовать? Мне кажется, даже удастся под цвет вашего уже установленного плинтуса подобрать.

Balda, посмотрел их сайт. Пишут "бук натуральный", "ясень натуральный". Сходил по ссылкам, на фото пластик какой-то... Сомневаюсь что-то, что там натуральное дерево, скорей всего они так цвет пластмассы называют. Да и как можно деревянный плинтус гибким сделать?

ЗЫ. Я цапон-лаком помазал, нормально получилось, вопрос решён.

Вечный студент