Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#305489

Смонтировал реечный потолок, стал ставить межреечные вставки, входили они с трудом - но я думал так и положено, но потом панели стало выгибать и когда я добрался до последней вставки, оставшаяся щель между панелями осталась такая узкая, что никакими усилиями я ее вставить не смог. Потом я замерил щель между панелями 15мм, а ширина планки 16мм. Подскажите, если кто сталкивался, или меня на рынке надули, или я что-то не так сделал, и вообще с каким усилием должна эта вставка между панелями заходить. Буду благодарен всем ответам и советам, заранее спасибо!!!

Может быть Вы без стрингеров ставили - это такой профиль специальный куда вставляются и панели и вставки? Вставки вставляются действительно с трудом, но ничего не выгибается. Стрингеры надо через определенное расстояние ставить (что-то около 60см).

Спасибо за совет, но я делал все по технологии. А вот со вставками действительно что-то не так. Вчера заехал в магазин - купил на пробу другую там ширина 15мм и все стало вставляться как надо, с усилием конечно, но не черезмерным.
П.С. Я не представляю как без стрингеров можно смонтировать потолок, все же будет провисать, вываливаться и перекашиваться...

Кто-нибудь в курсе где можно найти инструкцию монтажа подвесного реечного потолка?
Нашел здесь:
Однако не понятно как вставлять панели в несущие шины (стрингеры), если пристенный уголок уже прикреплен? Что делать, если последняя панель не помещается по ширине? Если оптилить, то как она будет держаться? Получется, что отпиленный крый будет лежать на уголке?

да - отпиленный край будет лежать на уголке. Панели лучше не пилить и не резать, а ножом наметить линию отлома, а затем отломить согнув на 180 градусов. Начинать укладку лучше с краев к середине.

Регистрация: 15.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

чтоб не создавать новую тему спрошу здесь:
1.установщик хочет угловой профиль приклеить жидкими гвоздями к стене и рамам остекления(потолок на балконе), допустимо ли это?

  1. хочу стрингеры прикрепить без подвеса, чем и как это лучше сделать?
    спасибо

морячок777 написал :
установщик хочет угловой профиль приклеить жидкими гвоздями

Ну,в принципе,можно.На хороший только клей и...короче,чтобы надежно получилось.

морячок777 написал :

  1. хочу стрингеры прикрепить без подвеса, чем и как это лучше сделать?

Прибейте на потолок,например,небольшие бруски.Все выставить в уровень.На них жестко прикрутить гребенку саморезами.

Регистрация: 15.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

mihamaster написал :
Ну,в принципе,можно.На хороший только клей и...короче,чтобы надежно получилось.
Прибейте на потолок,например,небольшие бруски.Все выставить в уровень.На них жестко прикрутить гребенку саморезами.

спасибо

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

-хочу стрингеры прикрепить без подвеса, чем и как это лучше сделать?
можно купиьб длинные саморезы черные такие и шайбы. Крепим стрингер через шайбы на саморезы, глубиной вкручивания саморезов очень просто и быстро отрегулировать плоскость реечного потолка в уровень. Для жесткости, когда все уже выровнено между стрингером и потолком можно впихивать кусочки пенопласта плотности от 25й, вырезанной в размер + пара мм. получается и быстро и жестко и ровно.
-установщик хочет угловой профиль приклеить жидкими гвоздями
в таком случае рекомендовал бы не уголок, а П-образный профилек. Крепил на клей сам не раз, по тем стенам, где были сомнения насчет расположения электропроводки.Держит нормально.

Вообще отказываюсь монтировать реечный потолок. У нас они китайские. Пробовал померить рулеткой толщину панели. Глаз не определил Какие то микроны. Фольга! Выгибаются так по периметру стен, что слов нет. Пальцем нечаянно тыкнешь и вмятина! По стенам надо не угловой профиль, а п-образный. А его нет. На клей можно, но надо ждать. Я дюбель гвоздями креплю.

За Байкалом написал :
У нас они китайские

Похоже они такие не только у Вас, но и по всей стране (как и все остальные товары). Делал тут на даче потолок в душе из остатков реек от своего ремонта (годовалой давности) и от ремонта у родителей (лет 7 назад) - производитель один. То что профиль изменился, это я понять могу, но то что панели 7-летней давности с трудом удается распилить поперек ножевкой (толщина металла близится к миллиметру), а современные легко рвутся просто руками (при советской власти пищевая фольга такой толщины была).

За Байкалом написал :
На клей можно, но надо ждать.

Не надо ждать.Надо клеить малость по-другому.Недавно вот писал на эту тему

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Главное, при установке такого потолка не поцарапать уголки по периметру помещения - если это ванная, то ржа пойдёт...

mihamaster написал :
Не надо ждать.Надо клеить малость по-другому.Недавно вот писал на эту тему

Такой клей еще надо найти в моей деревне.

dinamit007 написал :
если это ванная, то ржа пойдёт...

Так уголки обычно алюминиевые .Хотя,уже слышал насчет ржавчины.Может "левый" товар.