Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5721777

У кого-нибудь есть опыт самостоятельного заказа и установки москитной сетки на раздвижную систему балкона П-44к на профиль с завода?
Если делать раздвижную сетку, то профиль подойдет?
пишут, что "Раздвижные москитные сетки применяются при остеклении балконов алюминиевым профилем PROVEDAL или его аналогами. На алюминиевое остекление в домах-новостройках раздвижные москитные сетки установить нельзя в 99% случаях."
Справедливо ли это для серии П-44к?
Если не раздвижную делать, то какие варианты крепления возможны? Придумал один колхозный вариант крепления рамочной сетки, но может подскажите лучше.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Все правильно. Крутится направляющая как в ссылке, причем внутри помещения.

Мерю только раздвижные.

Этот профиль вроде для системы provedal. Подойдёт ли он для балконного окна, который ДСК-1 ставит? Из какого профиля они эти окна изготавливают лично мне не известно. Внешне профиль, который стоит на provedal не похож.

Здравствуйте! Хотел еще выяснить по сеткам насколько плохо будет для шнура, если он направлен наружу (восток). Дело в том, что ручки лопнули и ставлю и снимаю сетку за перемычку. С ручками что то больше не хочется связываться, т к внизу улица и люди ходят.

И еще вопрос реально ли одному перетянуть сетку, как обеспечить равномерную натяжку?

slob740, ничего шнуру не будет. Скорее всего быстрее из строя выйдет само полотно москитной сетки, чем сам канатик (шнур).
Если хотите перетянуть старое полотно, то для не знающего как, будет сложно, но не так все там так сложно, как кажется ))
Если менять полотно на новое то все очень просто. положите на ровную поверхность рамку сетки (пол, стол). одну сторону, длинную вправьте сетку шнуром в паз, далее переходите на вторую длинную сторону, контролируя натяг сетки. Далее переходите на короткие стороны.
Из подручных средств можно использовать вот это, для правки шнура в паз )))