Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5723754

Коллеги! Кто занимается ремонтом бытовой техники, подскажите !
Куда можно подъехать протестировать/отремонтировать блок управления от стиральной машины ?
Подозреваю, что должно быть в Митино, Кантемировской или на Савёле, но никогда не сталкивался сам и поэтому прошу совета.
Блок управления от стиралки ARDO WD800X.


Отредактировано GRANTES 26.07.16.

Официалы такой фигней не занимаются, тока если новый впарят.
У мастеров такой кулибин наверняка имеется, сам ты его не найдешь...
Если и возьмется, диллеры приклеят свою жирную копеечку, нате подавитесь..
Машинка древняя, ищи б/у модуль или машинку на разборке.

Ремонтируем бытовую технику, в Москве и Подмосковье. Выезжаем на дом, низкие цены! Обращайтесь

А что именно случилось с блоком?

Так я не знаю, интересуюсь как и где проверить.

Здравствуйте! Помогите разобраться со следующей неисправностью стиральной машины BOSCH-WFO-2050GR
Последнее время все чаще и чаще после выбора программы стирки, таймер обратного отсчета автоматически скидывал время до 20 минут.
Приходилось долго теребить туда-сюда ручку селектора программ, чтобы выбрав нужную, не сбросить время до 20 минут, а время стирки
соответствовало бы выбранной программе. Все чаще и чаще стала возникать ситуация, когда начинавшаяся программа стартовала, какое-то время производилась стирка, но потом значение таймера вновь автоматически скидывалось все на те же 20 минут, и стирка прекращалась.
Все реже и реже программа выполнялась от начала до конца без ошибок. Судя по нагреву люка, нагревательный элемент работал исправно,
претензий к барабану, отжиму и всему остальному также не возникало.
В конце концов, сегодня куда бы я не повернул селектор выбора программ, на таймере появляется только одно значение - 20 минут.
При этом все, что я могу совершить - это отжим.
В чем может быть проблема? Барахлит селектор или есть другая причина?

Tibra, Сам разобрался в неисправности. Разобрал переднюю панель, снял плату, разобрал селектор выбора программ, оказалось, что основной контакт (тот, что с большим количеством пластинок-перемычек) отпаялся от платы, наверное ввиду постоянной вибрации, а также механического воздействия от переключений. Запаял его как следует, а также пропаял на всякий случай основные контакты на плате. Все собрал - все работает.