Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 140
#5725262

  1. Существуют ли плиты ХДФ длиной 3 метра? Везде, где я смотрел, максимальная длина 2,8 м. Мне эта разница очень критична. Облагораживаю потолок вдоль остекления лоджии, длиной 5,8 м. Соответственно, это вопрос наличия одного или двух стыков.

  2. Если клеить эту ХДФ к потолку на жидкие гвозди, то какой минимальной толщины нужна плита (функции чисто декоративные)? Мой мастер уговаривает меня на 8-10 мм, так как, якобы, через 3-4 мм клей может пройти насквозь, и будут пузыри с лицевой стороны. Это так?

  3. Между двумя панелями будет сделана продольная щель для выпуска штор. Чем облагородить торцы панелей? Просто покрасить или есть еще какие-то варианты? Эта ХДФ, вообще, красится? Или белый цвет на ней - некая ламинация?

  4. Мой мастер уговаривает меня сделать всю нарезку на промышленном оборудовании. Типа, такм и края обработают, и фаски выпилят. Но хотят за данные действия несколько тысяч рублей. Это адекватно или перебор?

Заранее спасибо.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

  1. Вообще бывают и длиной 3 метра.
    Другое дело, что выбор и цена длинных плит вам скорее всего не понравятся.
    Насчёт числа стыков вопрос выглядит искусственным. Не изобретайте себе проблемы сами, и их число реально убавится.
    Например потому, что заметность стыков зависит от качества их обработки, расположения, фактуры материала, направления освещённости и т.д.
  2. По всем остальным пунктам я бы тоже поддержал мастера с учётом пункта 1.

Регистрация: 09.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 140

Спасибо. Дайте, пожалуйста, хоть одну ссылку на место (желательно в Питере), где продают трехметровую ХДФ.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

GREAKLY написал:
Спасибо. Дайте, пожалуйста, хоть одну ссылку на место (желательно в Питере), где продают трехметровую ХДФ.

GREAKLY, если этот вопрос ко мне, то "тайных знаний" у меня более чем в первой ссылке не имеется.
Но если желание всё ещё велико, можете порыться в онлайн-каталогах производителей и продавцов, прозвониться и поездить по вашим маркетам.
Наверняка у кого-то есть остатки старых заказов, но неделю-другую на их поиск забронируйте сразу.

Регистрация: 09.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 140

Так это ж Москва. Если везти один лист в Питер, он золотым станет...