Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5725471

Добрый день!

Остекляла тут балкон в копэ, а-ля Проведал.
Цена вопроса 30 тыщ.
Длина фасада балкона - 220см.

Мне сделали мне подоконник из 2 частей по 110 см со стыком посередине :-(
При том, что на производстве - не вопрос - делают подоконники длиной до 2,5м.

Вопрос: после полной оплаты конечно никто уже мне ничего там не ответит, это реально как-то переделать или может я отстала от времени и сейчас подоконники стали частями собирать? Или тут в чем-то может быть скрытый смысл?

Остекляла компания "Булат-окна".
Теперь они мне предлагают доплатить и это переделать, плюс заплатить еще за подъем на этаж при том, что у меня есть грузовой лифт и в него свободно влезет подоконник до 3м.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

вообще подоконики идут 6 м,потом их пилят в размер,т.е 2200 долженбыть в размер,пусть везут за их счет,просто они лапши вешают и все тут

да и заказывать надо в крупных и хороших конторах,а не в рогах и копытах

да и вообще если высота не выше 1600,цена под ключ макс 17 000

lolly30 написал:
Остекляла тут балкон в копэ

Что такое "копэ", подскажите-просветите, пожалуйста.

Luna написал:

lolly30 написал:
Остекляла тут балкон в копэ

Что такое "копэ", подскажите-просветите, пожалуйста.

Luna, Серия дома

spawn54 написал:
вообще подоконики идут 6 м,потом их пилят в размер,т.е 2200 долженбыть в размер,пусть везут за их счет,просто они лапши вешают и все тут

да и заказывать надо в крупных и хороших конторах,а не в рогах и копытах

да и вообще если высота не выше 1600,цена под ключ макс 17 000

spawn54, Ты Москву и Новосиб по ценам не ровняй

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

serg 190 написал:

spawn54 написал:
вообще подоконики идут 6 м,потом их пилят в размер,т.е 2200 долженбыть в размер,пусть везут за их счет,просто они лапши вешают и все тут

да и заказывать надо в крупных и хороших конторах,а не в рогах и копытах

да и вообще если высота не выше 1600,цена под ключ макс 17 000

spawn54, Ты Москву и Новосиб по ценам не ровняй

serg 190, я думал что просто много взяли))но с подоконником убили))

да кстати.кто наши у вас живут и работают,прилетают к родителям,и например зубы здесь лечат))

как раз один знакомый с ЗП в 150к,лечил тут(хата съемная))10к у нас против 50 к в Москве)

да с такой зп у меня за 3 года пару хат тут бы было))

spawn54 написал:

serg 190 написал:

spawn54 написал:
вообще подоконики идут 6 м,потом их пилят в размер,т.е 2200 долженбыть в размер,пусть везут за их счет,просто они лапши вешают и все тут

да и заказывать надо в крупных и хороших конторах,а не в рогах и копытах

да и вообще если высота не выше 1600,цена под ключ макс 17 000

spawn54, Ты Москву и Новосиб по ценам не ровняй

serg 190, я думал что просто много взяли))но с подоконником убили))

да кстати.кто наши у вас живут и работают,прилетают к родителям,и например зубы здесь лечат))

как раз один знакомый с ЗП в 150к,лечил тут(хата съемная))10к у нас против 50 к в Москве)

да с такой зп у меня за 3 года пару хат тут бы было))

spawn54, Это тебе просто так кажется,тут немного все по другому.Вроде и цены такие же,но деньги улетают караул.Новосиб,наверное уже другой,я последний раз на Родине был в 1996 году,хотя все родственники там.Вот так и живем,хотя когда мелким был,каждый год ездили.

spawn54, у меня балкон, 6 створок, из них 4 раздвижка, по бокам 2 глухаря. В компаниях топ-5 мне считали что-то в районе 35 и выше. Я бы не сказала, что это совсем "рога и копыта", тоже поисковик выдает и отзывы читала - вроде не было особого негатива. Они говорят что у них по ТУ (не знаю что это), которое лежит в монтажном отделе, прописано, что если подоконник больше 2м, то его делают из 2 частей. Мне кажется, что это ересь. Чек не выдали, только приходник.Предлагают мне самой купить подоконник и поменять. Неужели они надеялись, что можно не заметить стык посередине? Цена вопроса копеечная этого подоконника, смысл этой подставы не понятен мне. За свой счет менять ничего не хотят, говорят что вы подписали то мы и сделали. Но это был обман, мы обговаривали одно, не было речи о том, что они планируют мне сделать подоконник из 2 частей. написали они другое, я не сильна в остеклении балконов и в этих чертежах, понадеялась на порядочность, но увы.

spawn54, "с подоконником убили".

Я даже не сразу поняла, что это. Думала ну стык какой-то ну замазан. Стеклила балкон первый раз. Только на следующий день до меня потихоньку дошло, что это 2 подоконника и это не очень круто, на фото их работ такого не было.

По телефону они говорили - а вас не смущают стыки боковых и фасадной?

они конечно тоже не закрыты, просто герметиком замазаны. Но такие стыки у многих видела, если только это не литой какой-нибудь полукругом подоконник. А вот посередине - такого трэша нигде не видела.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

пусть меняют,смешат сами себя)ктио увидит долго ржать будут что пк из 2-х частей)

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

пусть меняют,смешат сами себя)ктио увидит долго ржать будут что пк из 2-х частей)

spawn54, Менять они отказываются, только за мой счет.
Ссылаются на то, что где-то у них прописано, что подоконники длиной более 2 метров идут из 2 частей. Такое может быть?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

lolly30 написал:
spawn54, Менять они отказываются, только за мой счет.
Ссылаются на то, что где-то у них прописано, что подоконники длиной более 2 метров идут из 2 частей. Такое может быть?

lolly30, да это бред

на лоджию 5500 ставили целый он был 5700,пилили 5600)

я просто ржу)))сказать им в других конторах смеются над ними и т.д.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

lolly30 написал:
spawn54, Менять они отказываются, только за мой счет.
Ссылаются на то, что где-то у них прописано, что подоконники длиной более 2 метров идут из 2 частей. Такое может быть?

lolly30, да это бред

на лоджию 5500 ставили целый он был 5700,пилили 5600)

я просто ржу)))сказать им в других конторах смеются над ними и т.д.

spawn54,

а я плачу.

Им все равно, смеются над ними или как.

Вот продолжение истории:

Купила жидкий пластик, стык все равно был виден.

От компании были разные предложения:

  • поставить накладку на стык
  • поменять подоконник за 1,5к и поднять его мне за 3к по лестнице, при том что у меня есть грузовой лифт и туда влезет цельный подоконник нужной мне длины
  • понять и простить

Бодалась с ними 4 дня. Что только не говорили - что по ТУ у них так положено, что все подоконники длиной свыше 2м делают из 2 частей.
Договорились до того, что я покупаю подоконник, везу его домой, они делают монтаж.

Купила подоконник, проверила его 10 раз в магазине, чтобы не поцарапанный был. Упаковала его в упаковочную пленку, везла как хрустальную вазу. В итоге при монтаже мне его поцарапали в двух местах. У меня нет слов.

При этом я поимела доп. расходы:

  • жидкий пластик 350р
  • подоконник 550р
  • доставка 500р

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

нда..