Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#305669

Подскажите, пожалуйста, есть ли электроинструмент (типа рубанка), для придания поверхности доски вида обработки топором.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Электрорубанок с рустовочными ножами. Т.е. рубанок обычный, а ножи туда ставятся специальные, с волнистой кромкой.

[quote=is]Электрорубанок с рустовочными ножами. Т.е. рубанок обычный, а ножи туда ставятся специальные, с волнистой кромкой. [/q

Это будет как вагонка, а надо под топор.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

[QUOTE=Marsik]

is написал :
Электрорубанок с рустовочными ножами. Т.е. рубанок обычный, а ножи туда ставятся специальные, с волнистой кромкой. [/q

Это будет как вагонка, а надо под топор.

Ищите такие ножи, как на среднем рисунке

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Marsik
Действительно, получается фактурная отделка, но не совсем как от топора:

Ножи, какие указал Alex___dr, дадут больше сходства. Правда, встречаются они реже рустовочных. Точно могу сказать, что они есть у Festool, но под их фирменный рубанок, который стоит в районе 500 евро.

is написал :
фирменный рубанок, который стоит в районе 500 евро

Да за такие деньги, ****** с топором на год в рабство...и делов-то

Спасибо всем. Идея под топор значит не проходит, больно инструмент дорог.

А я на даче декоративные балки на потолке делал арботеком, вроде ничего получилось. Цена вопроса болгарка и диск wodcurver. Из обрезков люстрочку на скорую руку сделал.

Dr.NO написал :
А я на даче декоративные балки на потолке делал арботеком, вроде ничего получилось. Цена вопроса болгарка и диск wodcurver. Из обрезков люстрочку на скорую руку сделал.

А где в Москве купить такой диск?

2Marsik

Dr.NO написал :
2Marsik

Спасибо!