Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2014 Тирасполь Сообщений: 13
#5731693

Всем здравствуйте!

Приобрел мойку отечественного производства Granula 6151. В комплекте был сифон ужасного качества Grand 3-1/2 с круглым переливом и отводом для стиральной машины. После монтажа он сразу протекал в местах соединений - пришлось использовать силикон. Прошло время, а желания разобрать, почистить его и снова силиконить у меня нет. Видел на форуме как подобрали человеку детали с www.san-detal.ru для сборки кастомного сифона. Попытался сам что то подобное подобрать но до конца не могу осилить, прошу помощи.

Все что пока выбрал:

для основной чаши

.
Или .

Для малой чаши:

Для подключение к канализации:
.

Думается нужны размеры, расстояния?

Спасибо.
С уважением, Вячеслав.

Регистрация: 14.02.2014 Тирасполь Сообщений: 13

Еще фото:

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

impala63 написал:
до конца не могу осилить

Никто не запрещает сделать два отдельных сифона для каждой чаши и поставить тройник на канализацию. Я себе делал кастомный сифон из деталей от АНИпласт, которые продавались в одном местном магазине. Я купил выпуск с переливом, отдельно - U образный сифон для ванны и вставку для подключения стиралки, но ее не задействовал, поскольку сделал для стиралки отдельный слив через бутылочный сифон.

Регистрация: 14.02.2014 Тирасполь Сообщений: 13

Два сифона можно поставить. В чем преимущество? Мне кажется лучше два выпуска через тройник соединить с одним сифоном.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

impala63 написал:
Два сифона можно поставить. В чем преимущество? Мне кажется лучше два выпуска через тройник соединить с одним сифоном.

Отсутствует необходимость соединять между собой два выпуска и соответственно ставить дополнительный элемент, увеличивающий высоту конструкции. Если один сифон забьется, второй останется рабочим. Больше производительность на слив. Все ИМХО, но я не проф сантехник а просто любитель, который осваивал навыки сантехника в связи с самостоятельным ремонтом в квартире. Также я послушал умных людей и сделал выпуск мойки на кухне и из ванны гладкими трубами вместо гофры.

Также отмечу в довесок к вашему выбору сифона, что трубный сифон в отличие от бутылочного гораздо меньше забивается, в чем я уже успел убедиться.

Регистрация: 14.02.2014 Тирасполь Сообщений: 13

Выход в канализацию один. Значит все равно нужен тройник - тот самый дополнительный элемент чтобы соединить два сифона в одну выходную трубу. Да, посмотрев на форуме разные ветки я тоже понял что от гофры и бутылочного сифона лучше отказаться в пользу гладких труб и S/U-образного сифона.

Регистрация: 14.02.2014 Тирасполь Сообщений: 13

Вот что у меня получилось. Все элементы от McAlpine.

Регистрация: 14.02.2014 Тирасполь Сообщений: 13

Хотя вот вместо использования сифона от McAlpine и переходника 40 x 50 ø мм (компакт) от Ostendorf тут бы лучше подошел сифон от Viega с выходом 50. Ну и подключение дренажа от обратного осмоса я переделал. использовал синюю заглушку от вставки McAlpine.

Регистрация: 14.02.2014 Тирасполь Сообщений: 13

Дренаж осмоса сначала сделал вот так как на фото во вложении. Но затем переделал как показано в предыдущем посте.

impala63 написал:
подключение дренажа от обратного осмоса я переделал. использовал синюю заглушку от вставки McAlpine.

Как мне кажется, неплохо бы поднять ввода шланга под самую столешницу (или хотя бы сам шланг петлёй вверх), что бы при сливе большого объёма воды из раковины не закидывать грязную воду в выхлоп фильтра.

Регистрация: 14.02.2014 Тирасполь Сообщений: 13

Мне так подумалось, что большой объем успеет уйти естественным путем вниз в канализацию, нежели "предпочтет" подыматься в штуцер. Но на всякий случай сделаю как Вы посоветовали. Спасибо!