Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#310151

Serg написал :
2Alex___dr

Ну Вы мне не объясняйте, я Вас умоляю, вон в кладовке два комплекта лежат
Разница в том, что я предлагаю широкий нейлоновый ремень, как от сумки через плечо.

Вместо поясного ремня, или в дополнение к нему?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вот портупея.
Вот еще один вариант.

А я предлагаю типа портупеи охотника, которая, собственно и являет ремень через плечо, пристегнутый к поясному ремню.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Вот портупея.
Вот еще один вариант.

А я предлагаю типа портупеи охотника, которая, собственно и являет ремень через плечо, пристегнутый к поясному ремню.

Это солдатские, старого образца, а я имел в виду офицерскую, которая собственно и является ремнём через плечо.

Надевая портупею, все тупею и тупею..........

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alex___dr

Да, согласен, она же охотничья.

2kolank

Зато на живот после обеда ничего не давит

Регистрация: 17.09.2006 Астрахань Сообщений: 64

Сорри, что не в тему, но раз уж про отвертки...
Купил я махровый китай, Hander, 4.8В. Хотел заворачивать 3.5 х50 в дерево. Заворачивает, но с трудом. Емкость 0.76 Ач, хватает на пару часов работы. Время зарядки 5 часов(!) Тормоза нет, проворачивает по инерции градусов 90. В остальном неплохо, отключаемая подсветка, удобная рукоятка, удобный выключатель коромыслом. В общем посчитал деньги выброшены на ветер, хоть и небольшие, 590р. Тогда разобрал, как и подозревал, оказались пальчиковые ак-ры. Засела мысль заменить их на большую емкость, т.к. везде в торговых центрах лежат GP 2500мАч, только мне предложили какие-то китайские аж 2900мАч по 110р. Спаял, вставил, зарядил. Сейчас почти две недели пользуюсь, правда эпизодически, шурупы идут гораздо легче. Щас думаю подзарядку сделать помощнее и на что-то будет уже похоже.

2alex647
Добро пожаловать в клуб самоделькиных.
Я из китайской отвертки почти тоже самое сделал. Только за место 3,6 вольта сделал 4,8 отвертка стала шустрее работать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex647 написал :
Спаял

Это плохо, нагрев при пайке сильно сокращает срок службы и ресурс.

Купил Sparky GR 3,6 LiOn, стоит 1050р, очень легкая, после Skil 4,8вой эта просто невесомая.
Момент 4нм. Вполне доволен, заряжается по описанию 3-5 часов, но в реалии быстрей почему-то.
В целом тыс. руб за литивую отверку очень неплохо по моему.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2DmitryDas Да, недорого! А обороты какие?

170 оборотов в минуту

Регистрация: 22.11.2006 Череповец Сообщений: 117

Serg
"Это плохо, нагрев при пайке сильно сокращает срок службы и ресурс."

Смотря как паять, плюс ко всему можно использовать низкоплавкий припой.
Через 10 секунд я уже погу пальцем трогать зону пайки потому как у меня нагрев очень локальный получается и всё остальное тепло быстро рассеивается оставшейся площадью.

Точечная сварка аккумуляторов то же вызывает нагрев и не малый.