Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5734748

Приветствую!

Помогите определить, какой тип москитной сетки ставится в этот профиль?
Сетки небыло, но предусматривалась, а может и была когда то.
Раньше я видел сетки, которые вставлялись со стороны улицы на 2 нижних и 2 верхних уголка. В этом же профиле, который на фото, у меня дома, профиль имеет какие то пазы, получается это для сетки или ошибаюсь?

СПАСИБО!!!

..., где заказать в Подольском районе или что то около того, как замерить и как установить? Прошу помощи.

Mad_Shurik написал:
В этом же профиле, который на фото, у меня дома, профиль имеет какие то пазы, получается это для сетки или ошибаюсь?

Узнайте изготовителя самого профиля, на их сайте по техдокументации можно выяснить.
Если створка при закрывании почти плотно, с зазором 2-3 мм примыкает к этому выступу с пазом, то скорее всего это дополнительный контур уплотнения, просто саму резинку не поставили из экономии.
Хотя и может для сетки. Она накладывается на плоскость и фиксируется резиновым жгутом, который вставляется в паз.
Москитная сетка в продаже есть. Жгут нужно искать у изготовителей профиля или их дилеров.

Микитович, боюсь прошло много времени, уже как лет 10 с момента установки и лет 6-8 как я там живу, уже и контактов то нет. Как иначе то узнать, надписи искать на профиле или какие то обозначения?

Регистрация: 22.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Mad_Shurik, Есть три типа москитной сетки - глухая (самая обычная, которую вы описали), на шкивах (она меньше размера рамы и устанавливается на шкивах, под них должны быть дырочки. Применяется в одном случае - когда на первом этаже стоят решетки и нет возможности поставить сетку со стороны улицы, не ваш вариант). И рулонная сетка еще есть - она в роллет сворачивается наверх. Для балконных дверей такая применяется.
От типа профиля МС никак не зависят. Берите глухие и можете сами установить (каждый крепеж на саморез крепится - ничего сложного), либо фирму привлечь.
Я не с потолка говорю, я дилер оконного завода

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

imbogosu написал:
Mad_Shurik, Есть три типа москитной сетки - глухая (самая обычная, которую вы описали), на шкивах (она меньше размера рамы и устанавливается на шкивах, под них должны быть дырочки. Применяется в одном случае - когда на первом этаже стоят решетки и нет возможности поставить сетку со стороны улицы, не ваш вариант). И рулонная сетка еще есть - она в роллет сворачивается наверх. Для балконных дверей такая применяется.
От типа профиля МС никак не зависят. Берите глухие и можете сами установить (каждый крепеж на саморез крепится - ничего сложного), либо фирму привлечь.
Я не с потолка говорю, я дилер оконного завода

imbogosu, техничка у вас тоже там в окнах шарит?

imbogosu написал:
устанавливается на шкивах,

На шкивах коленвала или генератора?
А то есть сетки которые крепятся на ШТИФТАХ и не в

imbogosu написал:
дырочки

а в отверстия.

imbogosu написал:
я дилер оконного завода

Дилеров то много, а вот спецов среди них мало.

Регистрация: 22.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Микаэл, эх... Вот про отверстия - это да, до сих пор этим грешу) Спасибо за комментарий. Но по сути то все верно сказано, согласитесь?

Mad_Shurik написал:
В этом же профиле, который на фото, у меня дома, профиль имеет какие то пазы,

Это третий контур уплотнения.

Mad_Shurik написал:
получается это для сетки или ошибаюсь?

Ошибаетесь. Сетка ставится снаружи окна= рамы. На двух вариантах креплений. Про штифтовый уже говорили. Есть еще вот такие крепления. Верхние на фото прикручиваются к самой раме, нижний вариант клепается к самой сетке.