Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5734833

Здравствуйте!Прошу помощи в выборе ручного плиткореза на один ремонт санузла(1,7м х 1,9м) в панельной трешке.Плитка 505х200,9мм кафель.
Выбираю из:RUBI PRACTIC 50,RUBI BASIC 50,ЗУБР ЭКСПЕРТ ,Dexell 600. Сам новичек, поэтому "закопался". Спасибо.

Объём небольшой, можно обойтись хорошим стеклорезом или вообще болгаркой. Если очень хочется плиткорез - монорельсовый Matrix и подобные плитку режут прямо. Края, возможно, придётся прятать или шлифовать наждачкой.

Спасибо за рекомендации.Очень хочется правильно делать, поэтому если плиткорез не нужен, так и покупать не буду.

"Хороший" размер плитки Вы выбрали... для первого раза.
Вся эта китайщина даже на малых размерах режет как бык поссал, а уж на такой длине и подавно.
Я бы, на Вашем месте, брал такое:

пример не фирмы, а формфактора
В какой ни будь Леруе или ОБЕ даже и гарантия будет.

Плитку то не я выбирал, жена Схожу в Леруа посмотрю на электроплиткорез.

Elexey написал:
Плитку то не я выбирал, жена Схожу в Леруа посмотрю на электроплиткорез.

дык чего на него смотреть...
судя по размерам, это обычный санузел с 4 внутренними углами, и без внешних углов... в этом случае резать болгаркой с алмазным диском... ну намочить немного чтобы пыли поменьше было... плитку подрезать с таким расчетом, чтобы резаные края закрылись в стыке....
если хочется прям красиво, размечайте всю плитку, я готов отрезать большим мокрорезом красиво и точно... деньги обсуждаемы...

Мой муж использовал обычный советский плиткорез, причем он не на один раз и все шикарно получилось!!!!