Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5734955

Здравствуйте. Настал момент, когда надо отделать потолок в ванной, он бетонный, прошу заценить мой млан и посоветовать и критиковать, если необходимо.

  1. Бетонконтакт.
  2. МП-75
  3. Dufa Gasbeton Beschichtung

Спасибо за внимание, жду реакции народа.

ctajlkepkrot написал:
МП-75

Я ни разу не профессиональный штукатур, но мне кажется, что гипсовой штукатурке не место во влажном помещении...
А фактурная краска - симпатично получается.
Свет какой планируете? А то как бы тени от шероховатостей, не испортили весь эффект.

dimsk, Цвет крем-брюле будет, может посоветуете тогда штукатурку, слой с одного края будет 2 см, так как стены кривые, а плитка давно уложена и она классная, с римским уклоном. А про М-75 здесь прочёл, прям все согласились такие . Получается они не правы?

ctajlkepkrot написал:
dimsk, Цвет крем-брюле будет, может посоветуете тогда штукатурку, слой с одного края будет 2 см, так как стены кривые, а плитка давно уложена и она классная, с римским уклоном. А про М-75 здесь прочёл, прям все согласились такие . Получается они не правы?

ctajlkepkrot, кто прав или нет - не мне решать. Про ротбанд кнауф пишет область применения - помещения с нормальной влажностью, а также в кухни и ванные. Про МП-75 таких надписей на сайте нет + толщина на потолок 8 — 15 мм. Кстати, МП-75 для машинного нанесения.
Я бы использовал цементные смеси, например КНАУФ унтерпутц+мультиФиниш или аналоги от других производителей.

ctajlkepkrot написал:
Здравствуйте. Настал момент, когда надо отделать потолок в ванной, он бетонный, прошу заценить мой млан и посоветовать и критиковать, если необходимо.

  1. Бетонконтакт.
  2. МП-75
  3. Dufa Gasbeton Beschichtung

Спасибо за внимание, жду реакции народа.

ctajlkepkrot,есть ли у вас млан мистер Фикс.

ТС,
для начала нужно выяснить, есть ли стык плит... или плита единая....
далее.... потолок штукатурить такими слоями весьма рискованное занятие, т.к. самА плита может прогибаться под нагрузкой... конечно в небольших пределах, но этого может хватить, чтобы кусок штукатурки свалился Вам на голову...
поэтому, если уж штукатурить потолок, то я бы делал с сеткой 5Х5... пристреляв ее к бетону...

Мп-75 - точно нет, нужна влагостойкая шпаклевка на цементной основе, например, церезит цр-65 или кнауф мультфиниш + водостойкая ВД краска.