Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#598700

Kvost написал :
Это если мы имеем дело с продукцией бренда, изделие которого может содержать что угодно и от кого угодно - фирма гарантирует

И каждое изделие - либо подтверждение гарантии, либо опровержение.
О чем я и толкую - неважно кто и где сделал, и тем более надписал изделие - важно чтобы уровень качества соответствовал бренду, его репутации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
И каждое изделие - либо подтверждение гарантии, либо опровержение.
О чем я и толкую - неважно кто и где сделал, и тем более надписал изделие - важно чтобы уровень качества соответствовал бренду, его репутации.

Жаль, что на деле это не всегда так.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Alex___dr написал :
Просто один господин, очень сильно упорствует в (даже сильнее меня и Вас) своём ИМХО... Причём безпочвенно...

Зачем же вы так о грехах своей молодости да во всеуслышанье?

ИнтСистемс написал :
С шовинизмом на госсуровне... ни одна подделка не продается на внутреннем рынке, все за пределы, для лохов, это приветствуется... а за продажи внутри страны можно и головы лишится...

Не совсем верно.
Все что производится в Китае (ну или почти все) можно купить на внутреннем рынке и отличный товар (порой выше качеством европейского) и откровенный хлам. Просто приезжает наш соплеменник и естественно скупает все самое дешевое, привозит и перепродает в тридорого.
Хороший товар дорог. На нем много не навариш. Вот поэтому и сложилась ситуация что мы знаем товар из поднебесной только в виде треников и кроссовок самого низкого пошиба.
Надеюсь никто не думает что китайцы свою ракету купили гдето и свои лейблы наклеили
Хотя более чем уверен что если порытся можно в ее потрохах найти детали и узлы со всех континентов. Такова жизнь.
Как уже упоминал выше представляю на Российском рынке буровое оборудование производства КНР.
И авторитетно заявляю что эта продукция 1) Лучше Российских аналогов в среднем в 2,5-3 раза.
2) Дешевле Российских в среднем в 2 раза.(Если не учитывать накрутки моей фирмы хе-хе).
3) Американским аналогам уступает по качеству процентов на 15.
4) По цене дешевле американских аналогов в 5-6 раз.
5) Американское безумно дорогое оборудование на 30-70 % состоит из тех же самых комплектующих купленных на этих же заводах в КНР И перепродано даже не в тридорого
7) Кое что китайцы сделали переплюнув Янки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Как уже упоминал выше представляю на Российском рынке буровое оборудование производства КНР.

Имя, сестра, имя?

in my humble opinion

Вот откопал ,что скажете.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Имя, сестра, имя?

Вы что цитируете кинофильмы?
Что вас конкретно интересует?
Производители буровых долот, бурголовок, PDS, ВЗД, мобильных и стационарных буровых установок?
Имен много...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Вы что цитируете кинофильмы?

А что?

Инженер написал :
Что вас конкретно интересует?

Имена буровых (в т.ч. стационарных) и их краткие ТТХ.

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
Цитата:
Сообщение от levian
а вот подделка штрихкодов - преследуется по междкнародным торговым договорам.

А зачем их подделывать?
__________________

В штрихкоде указанно для какой страны выпущено изделие... одно и тоже изделие, с одного и того же завода, может иметь в разных странах разную продажную стоимость... в которой учитывается всё - и налогообложение этой страны, таможенные ставки и стоимость хелпдеска, гарантийное сопровождение...
К примеру, оборудование Шнейдера в Дании мона купить с 70% скидкой от прайса... а в России - максимум с 60%, да и то в исключительных случаях - если доказать что целью является продвижение SE на рынке... Так вот, при покупке в России оборудования SE со штрих-кодом Дании, лишает покупателя всех гарантийных и других прав... Вернее, они есть, но аппелировать прийдется к представительству SE в Дании... Такие случаи периодически бывают, и как правило, касаются очень дорогого оборудования... За 2007 год "экономные" покупатели попали в совокупности на несколько миллионов евро.

Инженер написал :
Что вас конкретно интересует?

Смазки, которые китайцы применяют в буровом оборудовании производства КНР, которое вы представляете в РФ.И станет понятно на сколько оправданы ваши заявления и на сколько долговечно это буровое оборудование. Мне, во всяком случае… -

ИнтСистемс написал :
В штрихкоде указанно для какой страны выпущено изделие

Номер товара EAN-13 имеет следующую структуру:
3 цифры – это код (префикс) Национальной организации-члена GS1 (например, 460-469 - ГС1 РУС, 482 - GS1 Украина, 540-549 - GS1 Бельгии-Люксембурга и т.д.);
6 цифр – это регистрационный номер предприятия, присвоенный Национальной организацией;
3 цифры – это порядковый номер продукции внутри предприятия;
последняя 13-я цифра – контрольное число. Оно вычисляется из предыдущих двенадцати.

Ну и где здесь указано для какой страны выпущено изделие?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Ну и где здесь указано для какой страны выпущено изделие?

Насколько я помню, кодировка такой информации не содержит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Насколько я помню, кодировка такой информации не содержит.

И я о том же.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Жаль, что на деле это не всегда так.

Да так, просто надо в динамике рассматривать - тогда сразу все исправляется...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Имена буровых (в т.ч. стационарных) и их краткие ТТХ.

Вам на даче скважину надобно пробурить?
Боюсь не хватит дачи чтобы станок разместить.
Да и глубина в 7000м вам врятли нужна
Если по прежнему необходимы сведения подтвердите. Материал готовить долго. Зря не хочу заниматся. Вдруг вы меня не правильно поняли точнее о каком оборудовании речь

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Хаскей написал :
Смазки, которые китайцы применяют в буровом оборудовании производства КНР, которое вы представляете в РФ.И станет понятно на сколько оправданы ваши заявления и на сколько долговечно это буровое оборудование. Мне, во всяком случае… -

К сожалению не могу вам сказать какие смазочные материалы используются( собственные или купленные). Постараюсь выяснить. Знаю что вы специалист в этом деле так что не сомневаюсь в вашей компетенции.
Могу лиш сказать что смазка в герметизированной опоре шарошечного долота позволяет (в совокупности с посеребреным покрытием, качественными подшипниками, отличной герметизацией) отбраковывать долота в 95% по износу твердосплавного вооружения а не по износу опоры.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Да и глубина в 7000м вам врятли нужна

Имена назовите.

Шурин занимается геологоразведкой. О крутых китайцах не слышал.

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
Номер товара EAN-13 имеет следующую структуру:
3 цифры – это код (префикс)

Беру изделя одного производителя, с одной партии... с одним ГТД, одни и те же... смотрю штрихкода...

  1. 330 343024 399 1
  2. 330 343024 397 7
  3. 338 911027 531 5
  4. 338 911055 012 2
  5. 338 911031 196 9
    Это все Франция, прямая поставка... а вот опять напрямую из Франции, но другого производителя... хотя и являющегося партнером первого:
  6. 350 701547 121 5

Вот штрихкода изделий _одного_ цеха, но разных производственных линий... первая продукция для исключительно внутри Франции, вторая на Россию:

  1. 359 315002 591 9
  2. 342 026588 896 1

пробелы ставил по Вашей классификации... а на примере первого кода на изделии это смотрится так:
3 593150 025919

ВСЕ товары Французкие.., одного бренда, с 1-го по 5-й один завод, с 6-го по 7-й второй завод, Франция - именно страна производства, т.е. - оба завода на территории Франции... объеденяет эти штрихкоды тока первая тройка... может именно она и обозначает Францию? А в остальных циферках скрывается несколько больше информации..?

ИнтСистемс написал :
ВСЕ товары Французкие.., одного бренда, с 1-го по 5-й один завод, с 6-го по 7-й второй завод, Франция - именно страна производства, т.е. - оба завода на территории Франции... объеденяет эти штрихкоды тока первая тройка... может именно она и обозначает Францию? А в остальных циферках скрывается несколько больше информации..?

Сходите сюда там о штрих-кодах.

Дмитрий Т написал :
Сходите сюда там о штрих-кодах.

- сюда еще интереснее... короче, все выяснил... первые три цифры - страна и город, в котором непосредственно расположенно предприятие... последние три цифры (не считая контрольной) - это и есть для кого и когда эта партия производилась... жаль, эту инфу не доступно расшифровать через инет... она доступна тока во внутреннем учёте производителя... короче (к примеру) - если сделали автоматы в июне 2007 года для Российского рынка - там будет 397, а если тогда же для африканского - то 597... или 784... не важно, эти цифирки будут отличатся... Так что различие есть... в номере партии... а одна партия никогда не предназначается для разных потребителей... В мире уже давно плановое производство... никто (кроме нас и Китая) не будет штамповать тучу продукции, с надеждой всю ее реализовать...
Вернемся к упомянутым мною производителям - Schneider Electric и Crouzet. Мы используем в своем производстве исключительно продукцию Schneider Electric, но нас сильно интересует одна позиция, выпускаемая Crouzet... Собрав информацию о Crouzet, мы выяснили, что эта фирма входит в состав Schneider Electric, делает для Schneider контроллеры и другую лабуду... Логично было бы получить нужную нам позицию от Schneider... Не тут-то было... Данная позиция (переменный резистор IP66) не производится для Российского рынка! Так что берём его через цепочку посредников и имеем достаточно большую головную боль... гарантийные обязательства на него не распространяются, сроки поставок не гарантированны... и т.д. и т.п...

ИнтСистемс написал :
короче, все выяснил... первые три цифры - страна и город, в котором непосредственно расположенно предприятие...

Странно Вы выяснили.
Первые цифры штрихового кода определяют только Национальную организацию GS1. Предприятие само определяет, в какую Национальную организацию вступать.
Все же сходите по вышеприведенной ссылке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Инженер 2Kvost

Бурильщики, значит...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Serg написал :
Бурильщики, значит...

Дриллеры

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ИнтСистемс написал :
ни одна подделка не продается на внутреннем рынке, все за пределы, для лохов, это приветствуется... а за продажи внутри страны можно и головы лишится...

Странное утверждение. Смотря, что считать подделкой. Если на поддельной Тойоте написано «ХуХиЧо» (набор звуков), это подделка или как? На таких и ездят. Настоящие брендовые вещи в Китае мало кто может себе позволить.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

levian написал :
Китай - ядерная и космическая держава с непрерывной цивилизацией в 11000 лет

Надо же. «А пацаны-то и не знают.»© Наверное, китайцы жульничают не только в технике и торговле, но и в истории приврали... раз в 5

P.S. «StarWars 12. Месть Чайны»

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Что касается 11 000 лет сомневаюсь. Т.к по самым смелым прикидам пирамидам Египта примерно такой срок приписывают. Что касается непрерывной истории - факт. Китай -единственная цивилизация древности существующая и поныне.

n-p-n написал :
Сообщение от levian
Китай - ядерная и космическая держава

Ядерная-благодаря СССР, космическая- благодаря, опять же развалу СССР. Продан в Китай не только весь металл, но и космические технологии и ХЗ, что еще.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Инженер написал :
Что касается 11 000 лет сомневаюсь.

А я не сомневаюсь. Липа!
Пирамиды в Египте, вроде, не старше 6 тысяч лет, кстати.
А КНР - коммунистический режим, облагороженный «типа НЭПом». Какая там древняя цивилизация!? Они всех своих мудрецов давно в лагерях сгноили. Если они до лагерей дожили. Учаться заново! История Китая - это сплошные поражения и лишения...

Дмитрий Т написал :
Ядерная-благодаря СССР, космическая- благодаря, опять же развалу СССР.

Именно.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Штриховой код не является свидетельством страны происхождения товара. (см. вопрос 9 )
Китай не так прост. Там гос. язык - это 29 основных диалектов... часто китайцы из одной части не понимают китайцев из другой. И это считается элементом госбезопасности.
Насчёт того, что Китай умыкнул у СССР технологии - никто не спроит - но это же наш провал. Как бы кому не достались технологии - Мир состоит из стран у которых они есть и из всех остальных.
Я по жизни верю в то что видел/щупал - в Китае есть вещи которые я не понимаю и объяснить тоже не могу, но знаю что они есть. Например, знаменитый безконтактный бой.
Никого не хочу агитировать за/против Китая, но мне кажется, что отношение к нему придётся менять всем и уже скоро. В Сибири и на Дальнем Востоке китайский фактор уже доминирует. В Красноярске есть целые отрасли, где засилие китайцев - строительство, отделка, лесозаготовка, с/х, восточные рынки, авторемонт. Это не значит что там нет коренного населения или других гостарбайтеров, но не учитывать китайцев в этих сегментах уже нельзя.
Есть и плюсы - например, если бы китайские провайдеры и сотовики зашли за Урал - связь по их оценкам подешевела бы в 12-15 раз, что меня бы порадовало. Или авиаперевозчики - в Красноярске нет конкуренции и билет до Москвы т/о стоит от 12 до 24 т.р. - пришёл бы "чайник" - билеты были бы в 2-3 раза дешевле.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

levian написал :
Например, знаменитый безконтактный бой

понятно. Шахматы по переписке! Именно поэтому почти всю их историю Китай кто-нибудь из соседей нещадно эксплуатировал.

Я верю в способность китайцев к тонкой кропотливой работе. Хотя халтурить - в их национальном характере. Они испокон веков делали половину всего из бумаги. Одноразовая психология. Именно поэтому они теперь на коне. Совпали с тендецией потребления.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

n-p-n написал :
А я не сомневаюсь. Липа!
Пирамиды в Египте, вроде, не старше 6 тысяч лет, кстати.
А КНР - коммунистический режим, облагороженный «типа НЭПом». Какая там древняя цивилизация!? Они всех своих мудрецов давно в лагерях сгноили. Если они до лагерей дожили. Учаться заново! История Китая - это сплошные поражения и лишения...

Официально 6 000 лет. По как я уже сказал самым смелым предположениям основываясь на положение звезд и ориентацию сторон пирамиды и элементов архитектуры ученые предполагают что пирамиды были построены гораздо раньше.
А что вы сомневаетесь что Китай - древняя цивилизация?
Конечно цивилизация Ашшур куда как болеее ранняя (как и многие другие) но тем не менее только китай существует и поныне. А о величии сомнений быть недолжно. Помимо того что в древности именно они изобрели порох, бумагу итд. Именно они построили единственный рукотворный обьект видимый из космоса невооруженным взглядом (великая китайскаяя стена). Китай за считанные десятилетия из аграрной неразвитой страны превратился едва ли не в центр мировой индустрии.
Рост ВВП из года в год бьет рекорды. Нам бы хотябы половину их успеха...

Ко мне приезжали китайские партнеры я их возил по буровым. Они впечатлились моим служебным авто (Ваз -2131) который вывез из такой засады что если честно сам не верил что удастся. Но выразили сожаление по поводу того что у нас "как в прошлом веке" и дороги и дома итд. У них все давно как лучших европейских странах. И это при том что Татарстан - это одна из самых зажиточных , обустроенных и чистых республик (областей). Знаю не по наслышке. Обьехал и западную сибирь, и центр России итд.