Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#306310

Подскажите пожалуйста какие лучше использовать счетчики х/г воды. А то вчера потек кран горячей воды. Вентили чугунные и с момента покупки квартиры (3года) уже не работали. В жеке разводят на сварку и срезку их нафик. Я весной все равно хотел ремонт сделать. Думаю может это повод?

Сходил в магазин, а счетчиков моного, все разноцветные. И чем отличаются непонятно. Разные Сименсы, русские, китайские .....

И какие к ним фильтры лучше?.

homjak написал :
Разные Сименсы,

Если цена устраивает,берите Сименс не раздумывая.

Я ставлю Водоучет

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Я ставлю Водоучет

Тоже хорошие счетчики...

2ДОКА а вот такие зелененькие типа краники круглае, с красным и синим - это что и для чего ?

2тупая блонди
Это регулируемые коллекторы,позволяют отдельно отключить любого потребителя,а также отрегулировать расход воды в каждой ветке.

ДОКА написал :
Это регулируемые коллекторы

А нах ? чтоб напор сохранялся ? почему не просто кран шар ?

тупая блонди написал :
А нах ?

Ну стоишь ты допустим под душем(избитый пример),вдруг Настя решила посуду помыть,открывает кран на полную и слышит крики из ванны *** *** ******В этом случае открывают на полную вентиль,который на смеситель душа идет,а на кухню,наоборот,ограничивают подачу
И все тихо-спокойно

тупая блонди написал :
почему не просто кран шар ?

Есть и с шаровыми кранами

ДОКА написал :
И все тихо-спокойно

а ....тады конечна

ДОКА написал :
Если цена устраивает,берите Сименс не раздумывая.

А разве Сименс - дорогие? Смотрю, вроде тоже в диапазоне 500-1000 руб. Как я понимаю, для бытовых нужд всякие герконы и прочие импульсные выходы без надобности?

А.Мещекский написал :
всякие герконы и прочие импульсные выходы

а что это ?(большие глаза )

тупая блонди написал :
а что это ?(большие глаза )

Очень симпатичные глаза...

Я так понимаю, это (геркон, а не глаза) нужен для чего-то компьютеризированного...

не поняла. чтобы подсоединить к компу счетчик ? Или чтобы инфа с него поступала кудато там ?

тупая блонди написал :
не поняла...

Я тоже.

А.Мещекский написал :
А разве Сименс - дорогие?

Не самые дешевые

А.Мещекский написал :
Как я понимаю, для бытовых нужд всякие герконы и прочие импульсные выходы без надобности?

Если у Вас не предполагается вести централизованный учет.(выводите провода на лестн.клетку в щиток)-это для того,чтобы к Вам в квартиру не ходили показания снимать

тупая блонди написал :
Или чтобы инфа с него поступала кудато там ?

Вот это абсолютно верно

2ДОКА

а какие есть счетчики с одинаковым межповерочным интервалом на холодную и горячую воду? у нас в городе почему-то все поголовно ставят CDR-15-3 а у него на ХВ 6 лет, а на ГВ - 4года.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

BECHA написал :
а какие есть счетчики с одинаковым межповерочным интервалом на холодную и горячую воду? у нас в городе почему-то все поголовно ставят CDR-15-3 а у него на ХВ 6 лет, а на ГВ - 4года.

Скорее всего у всех производителей так.
У меня Meter стоЯт. г.в. - 5 лет, х.в. - 6 лет.
Но ведь никто не мешает проверить/заменить их сразу оба через 5 лет, так ведь?

А как прогрессивная общественность относится к счетчикам Meter, Бетар?
PS: на Сименс уже нет денег.

Регистрация: 14.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 92

BECHA написал :
а какие есть счетчики с одинаковым межповерочным интервалом на холодную и горячую воду? у нас в городе почему-то все поголовно ставят CDR-15-3 а у него на ХВ 6 лет, а на ГВ - 4года.

Такие сроки для всех водосчетчиков одинаковы.

Тычоблин написал :
Но ведь никто не мешает проверить/заменить их сразу оба через 5 лет, так ведь?

Расскажите про кого-нибудь, кто у себя демонтировал счетчики, отвез на поверку, потом снова смонтировал их на прежнее место. И желательно фото оного.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Grad-Shi написал :
Расскажите про кого-нибудь, кто у себя демонтировал счетчики, отвез на поверку, потом снова смонтировал их на прежнее место. И желательно фото оного.

Таких не знаю. Но у себя все буду делать так как положено. Люблю, когда все в порядке, знаете ли.
Так что, лет через 5 опубликую здесь свое фото.

Marat написал :
А как прогрессивная общественность относится к счетчикам Meter

У меня такие стоят, у родителей такие стоят, у брата такие стоят. Счетчики как счетчики, работают.

покрутил в руках СВК-15-3 арзамасского завода - после фитингов/арматуры FAR/Tiemme/Viega хочется положить его на полку магазина и никогда больше не брать в руки. больше всего поразила кривота изготовления патрубков под накидную гайку и резиновые прокладки для них. или здесь какая-то специальная резина, которая не задубеет и не потечет на горячей воде (было такое с отечественными смесителями)? Как быть? Искать другой счетчик, смирится с этими прокладками или сделать/подобрать паронитовые?

может я и параноик (кстати психиатры считают что здоровых нет, есть недообследованные ) но резиновые прокладки не вызывают у меня сомений только в шланге лейки в ванной (потечет не страшно).

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

ВЕСНА, тем не менее я ни разу не слышал, чтобы потопы происходили по вине счетчиков. Как правило "рвутся" другие участки водопровода.
А прокладки можно заменить, из фибры стОят 6 руб. штучка.