Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610
#6011335

ser000, С 2013 года уже прошло 30 дней?
Единственный потенциальный способ уклониться, это делать вид перед поставщиком, что "неисправность" не обнаружена, и делать ничего не надо. Но поставщик уже в курсе, потому как есть база МПИ установленных ПУ, и автора уведомили о неисправности. Соответственно, по факту нарушение есть.

То, что сбыт прислал квитанцию для оплаты своих услуг по замене прибора учёта, это пусть не очень корректная, но всего лишь реклама их услуг (коммерческое предложение). В то время как ранее уже описали, замена счётчика может быть произведена не только их силами, соответственно обязательств оплачивать эту квитанцию у потребителя нет. Но автор не пользуется своим правом привлечь для замены счётчика другого исполнителя, при этом продолжает нарушать возложенные законом обязанности.

{продолжает нарушать возложенные законом обязанности.}
VIVA, Вы неоднократно вспоминали и про закон, и про то, как положено, а я тоже считаю, что у нас много что положено, да взывать к закону, который часто поворачивается спиной к гражданам - не самый лучший прием, хотя конкретно энергосбыт лояльнее других относится к людям, это признаю.
Я не буду рассказывать, как закон залез в мой карман уже не однажды. Потому уважение к закону и взывание к его исполнению по каждому пункту постановления, это что-то из области фантастики и фантазий для подавляющего большинства. Если, конечно, Вы не представитель энергосбыта.
У нас, кстати, регулярно отключают свет по вечерам. Один раз отключили планово на 6 часов (!), в жару 28 градусов. Взяла огромный рюкзак и всю заморозку (10 кг) отнесла к знакомым продавцам в магазин до вечера. И тоже все законно, заметьте.
ser000, спасибо за разъяснения.
Читаю Постановления и Ваш спор с VIVA, пытаясь выделить для себя конкретику, сначала не поняла что мне ждать в худшем случае: штрафа за весь период, начиная с уведомления от сбыта про окончание срока МПИ, или за три месяца (или за шесть), но потом все-таки поняла, что ожидать что-то вряд ли стоит. Счетчик я так и не поставила. Время появилось, могу этим заняться, но наш дом включен в программу реновации и ближайшее будущее - это переселение. Теперь думаю счетчик ставить вообще не стоит, тем более, постоянно получаю уведомления от энергосбыта об отсутствии задолженностей (я оплачиваю регулярно по старому счетчику и приходят женщины, его проверяют, записывают показания).