Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5739466

Прошу Вашего совета.
Объединяем лоджию с квартирой, парапет сейчас состоит из кладки красным кирпичом в полкирпича. Хочу утеплить экструдированным пенополистиролом на 100 мм, и затем изнутри ещё выложить кладкой на полкирпича. Предполагаю это будет более качественное решение, так как де-факто будет утепление снаружи помещения, конденсат с внутренней стороны утеплителя образовываться не должен. Прав ли я?
Какой порядок укладки пароизоляции (из каких материалов) в этом случае требуется?

Безумие! 5 см пенополиуретана, или пенопласта с любой стороны решит вам проблему утепления при наличии отопления.

Зачем вторую кладку?? Лишние траты и работа.
Мы тоже делали присоединение лоджии к комнате, но в качестве утеплителя брали пеноплекс и пенофол. Муж делал всё сам по видео с сайта «Рехау Партнёр» rehaupartner.ru/kak-uteplit-lodzhiyu.html
Пеноплекса 30мм + 30мм, а пенофол 5мм. Вот в такой последовательности, как на картинке ниже.

А пол делали с системой «теплого пола». Потому что муж сказал, что в любом случае эффект от утепления без отопления будет не велик. Пирог пола делали по второй картинке.

Конденсата у нас нет и вполне тепло в комнате с присоединенной лоджией.

Vim778 написал:
Прав ли я?

изучаете тему утепления лоджии на форуме и НАХЕРА ГОРОДИТЬ ЕЩЁ ОДНУ ХРЕН ЗНАЕТ КАКУЮ ТЕМУ ПРО ЭТО????

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Vim778, Вы не правы. Нет нужды городить вторую стенку из кирпича,утепляя стенку Вы не греете ее , а всего лишь изолируете ее холодную поверхность от соприкосновения с теплым воздухом ,если не заизолировать холодную стену то на ней выпадет конденсат, а любая стена у Вас на лоджии стоит на бетонной плите ,она изначально холодная, поэтому сколько стен Вы возведете столько их и придется изолировать , чтобы не выпадал на поверхности конденсат,более того что бы конденсат не оседал на потолке на полу на парапете и стенах все вышеперечисленные поверхности нужно изолировать,а стыки тщательно пропенивать.Желательно утеплять в 2 слоя пеноплекс 50 мм + пенофол 10мм самоклейка(впененный полиэтилен с отражающим покрытием из тонкой алюминиевой пленки.Обрешетку обязательно делать из деревянных реек, я уже достаточно переделал лоджий после того как они были утеплены и отделаны с обрешеткой из металлопрофиля , на металле оседает конденсат в виде льда под обшивкой этого не видно зимой , становится видно весной когда начинается капель , а через год два появляется плесень или грибок или и то и другое вместе.