Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5763079

Hyperborey написал:

nadegniy написал:
Hyperborey, Что это?

Наверное предложение сыграть в угадайку ?
Староват я для этого и фигнёй заниматься времени нет.

Hyperborey, Тогда для чего выложили эту угадайку?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

nadegniy написал:

Hyperborey написал:

nadegniy написал:
Hyperborey, Что это?

Наверное предложение сыграть в угадайку ?
Староват я для этого и фигнёй заниматься времени нет.

Hyperborey, Тогда для чего выложили эту угадайку?

nadegniy, если ввести в клеточки, выделенные рамочкой, собственные вводные данные, не трогая ячейки с вычислениями, в подсвеченной жёлтым ячейке получаем вычисленное значение толщины пенопласта или другого утеплителя, при котором температуры основы из бетона, кирпича, газобетонов или других материалов, будут гарантированно выше температуры точки росы.
Материал основы намокать не будет, а значит не будет соответствующих последствий типа намокания и размывания стены, плесени, расслоения и разрушения конструкций и так далее.
Зелёненькая вкладка файла "Таблица материалов" содержит основные характеристики наиболее ходовых материалов, которые удобно использовать для расчётов, не занимаясь шуршанием в справочниках и интернете.
Ну это уж кто как хочет, дело исключительно добровольное.
Ссылки на источники для расчётов и данные материалов имеются в тексте файла Exel, а на указанных интернет-страницах есть ссылки на их первоисточники, хотите верьте, хотите нет.

Hyperborey написал:

nadegniy написал:

Hyperborey написал:

nadegniy написал:
Hyperborey, Что это?

Наверное предложение сыграть в угадайку ?
Староват я для этого и фигнёй заниматься времени нет.

Hyperborey, Тогда для чего выложили эту угадайку?

nadegniy, если ввести в клеточки, выделенные рамочкой, собственные вводные данные, не трогая ячейки с вычислениями, в подсвеченной жёлтым ячейке получаем вычисленное значение толщины пенопласта или другого утеплителя, при котором температуры основы из бетона, кирпича, газобетонов или других материалов, будут гарантированно выше температуры точки росы.
Материал основы намокать не будет, а значит не будет соответствующих последствий типа намокания и размывания стены, плесени, расслоения и разрушения конструкций и так далее.
Зелёненькая вкладка файла "Таблица материалов" содержит основные характеристики наиболее ходовых материалов, которые удобно использовать для расчётов, не занимаясь шуршанием в справочниках и интернете.
Ну это уж кто как хочет, дело исключительно добровольное.
Ссылки на источники для расчётов и данные материалов имеются в тексте файла Exel, а на указанных интернет-страницах есть ссылки на их первоисточники, хотите верьте, хотите нет.

Hyperborey, Так и пишите, что это термокалк. Я предпочитаю пользоваться родным Церезитовским для мокрых фасадов.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

nadegniy,

nadegniy написал:
Hyperborey, Так и пишите, что это термокалк. Я предпочитаю пользоваться родным Церезитовским для мокрых фасадов.

Ну если вам нравится называть термокалк, называйте термокалк.
Я не интересовался церезитовским калькулятором, но сразу хочу уточнить, что тепловые расчёты могут проводиться по разным критериям - экономическому, физическому, по условию точки росы в моём случае, и может быть ещё по каким-то важным критериям.
Я не строитель, но в хорошей инженерной практике подразумевается, что сложные системы на некотором этапе рассчитываются вначале по каждому из интересующих критериев, а следующим этапом производится выбор компромиссного решения, которое в общем случае может сильно отличаться от каждого из предварительных решений.
Другими словами, нет единого наилучшего решения на все случаи жизни, а есть методы выработки оптимальных решений в отдельной области.

Hyperborey,

Hyperborey написал:
нет единого наилучшего решения на все случаи жизни

Золотые слова.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.