Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

подскажите возможно ли провести электричество на участок без построек ?есть разрешение на строительство.

Никак нельзя без построек!!! ВВод куда-то ведь должен зайти??? Не может-же он просто в воздухе
висеть! Нужна маленькая постройка ( сарай), где будет установлен эл.щиток!!!

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

Существует понятие "Щит механизации строительства". Обычно вешается в виде прочного ящика на столб, с согласия владельца столба Потом даете проект этого щита из одного автомата и узла учета, так как только учет и защита сетей интересует сбыт и надзор соответственно. Затем монтируете щит, вызываете сбыт на пломбировку счетчика, надзор на прием установки. И вам подключают напряжение. Разумеется предполагаю, что разрешение на присоединение мощности у вас есть..

А потом туда попадёт снег, дождь и всё такое, какой нибудь пьяный тракторист "снесёт" столб!!!, или ещё что-либо. Лучше сначала, что-нибудь построить. а потом в будушем перенести ввод в кап.строение!!!

2Юрий-Электр А строительство с нуля видели Там вообще приезжают в поле и ставят подперев кирпичами ржавый стальной ящик, от которого на многократно использованных гнилых деревянных столбах идет шнурок в 3 дюйма на ТП Вот там вообще прикол!

Насколько я разбираюсь в строительстве - то любое строительство ( с Нуля) начинают не со ржавого стального ящика, а устройства Бытовых ( если так можно выразится) условий и постройки хотя- бы маленького сарая, для хранения чего- либо в т.ч. для устройства временного ввода и эл.щитка.

В разных местах - по-разному! В одном месте - с бытовых помещений без энергетики, в других - параллельно, а третьих - подводят в пределах участка распределительный щит со счетчиком, "рубильником" и автоматами, от которых идет дальнейшая запитка, например: подъемных кранов, землероечных машин, буровых установок... Для этого выдается временное ТУ.

2Igor Barishp Подскажите,плиз,а на частном участке как это делается ???
Cтолкнулись только что с такой проблемой в подмосковной деревне:
а)есть участок между двух фунциклирующих домов(деревня старая,"жилая" наполовину,наполовину дачная),
б)эл.столб от которого идут провода к соседу
В)начальная стадия дома (фундамент и строение под крышу без окон и дверей...)
Думали,что можно официально временно бросить провод,повесить счетчик,опломбировать....чтобы при строительстве использовать электроинструменты...
как бы не так
Для этого необходимо :
1.вначале собрать кучу бумаг + план деревни с электрощитком( столб стоит в 5 метрах от строения!!!)
2.отдать это в ГорЭнерго

1. вывезти электрика на место,чтобы он подписал план и заявление и вернуть его на место (а если машины нет????)
    4.документы с подписью электрика из Рузы отвозятся в Можайск,где их утверждают (а может и нет),
    т.к. иХнего специЯлиста тоже на место надыть вывезти и тоже вернуть взад
    И еще куча каких-то согласований....
    ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЗАМУЧАЕШЬСЯ
    Причем,подключить могут только туда,где полностью (!!!) сделана разводка,заземление и проч.!!!!
    (а вдруг им что-то не понДравиЦа?) будем туды-сюды его возить ?
    Да,еще новшество: счетчик нужно устанавливать НА УЛИЦЕ!!!
    В подмосковной деревне только на улице и устанавливать!!!
    Да,интересно,кто будет за кражу прибора отвечать ?
    А в мороз работать прибор будет??? чай не в Африке живем?

Спросили,сколько вся эта фигня может длиться.... услышали.....МИНИМУМ ПОЛ-ГОДА!!!
А сколько ездок делать ??
Только до самОй деревни (от двери до двери) 90 км !!!!! А этих хмырей туды-сюды возить,причем в РАБОЧИЕ ДНИ!!! Причем, договариваться о времени вывоза на объект,нужно в ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ!!!
Да,подозреваю,что и какие-то взятки начнут .... и официальные платы в учереждения....
Вот такая вот фигня!!!
Просто руки опускаются ((
Что делать ????
Может кто-то проходил уже ТАКОЕ в этом годЕ и поможет?
Как такое гадство : обойти,ускорить,.....
У меня уже заранее на все это стойкий токсикоз

Не дешевле ли по-наглому к проводам присосаться? Выплату штрафа, буде это случится, совместить с п.3

Договоритесь с соседями у которых есть электричество:
Типа Вы к ним подключаетесь после счетчика, и в качестве бонуса за неудобства (не отключение "пробок" когда уезжают) покрываете все расходы по "нагоревшему" электричеству... записываете показания перед подключением и при отключении, платите разницу.
Естественно, выбираете тех, кто сам мало потребляет :-)

Я так делал когда дом на даче менял.

o_e написал :
Договоритесь с соседями у которых есть электричество:
Типа Вы к ним подключаетесь после счетчика, и в качестве бонуса за неудобства
... ... ...Я так делал когда дом на даче менял.

Именно так мы и поступили,благо,соседи-ЗОЛОТО
Но нам же нужна официальная регистрация чтобы далее платить по квитанциям!!!
(напомню,дОма на участке никогда не было,вернее, строение было... до войны...)
По поводу "снять и оплатить штраф" ... "доброжелателей" в каждой деревне хватает....
не успеешь снять- тут же в администрацию настучат....Мне это надо????
Я хотела бы все по закону и побыстрее,но в нашей замечательной стране,
где "нормальные герои всегда идут в обход", так не получится.
Люди,может кто-то занимался этим в ближайшее время????
Прошу "прошедших" оттозваться и дать дельные советы!
Заранее признательна ))

Тогда купите генератор с запасом по мощности... однозначно будет дешевле и быстрее согласований.
Одно неудобство: придется постоянно ссобой возить :-(

А когда построетесь, то подключиться будет проще.

Talex написал :
Именно так мы и поступили,благо,соседи-ЗОЛОТО
Но нам же нужна официальная регистрация чтобы далее платить по квитанциям!!!
(напомню,дОма на участке никогда не было,вернее, строение было... до войны...)

Была у меня в свое время такая же проблема. Только строить я начал за год до получения разрешения на строительство. Официально - только с разрешением, неофициально - как договоритесь.
Официально - для получения разрешения на поключение мне понадобилось:

1. Разрешение на строительство
  2. Копия договора аренды с УМИ, прошедшего гос.регистрацию
  3. Проект электроснабжения дома (который еще надо построить), соответственно выполненый организацией, имеющей лицензию. (зачем - не знаю)
  4. Заявление в Энергосбыт для организации временного подключения с указанием необходимой мощности.

В виду того, что коробка уже была построена, я счетчик поставил внутри. Потом написал заявление на организацию постоянного подключения, завели лицевой счет и вообщем-то все.
В начале строительства (то же место еще то было - рядом барак заброшенный, фонарей рядом нет)писал заявление с указанием мощности (подключал бетеномешалку, когда фундамент заливал). В нем написал паспортную мощность мешалки, срок, на который надо подключить. Время работы взяли что-то типа с 8.00 до 21.00 (летом дело было) и на все это посчитали денег. Но это как договоритесь.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Пока что поняла,что безумной схемы оформления мне не избежать
Жду еще сообщений от прошедших сей скорбный путь !!!
АУ!!!!!!!