Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#306566

подскажите возможно ли провести электричество на участок без построек ?есть разрешение на строительство.

Никак нельзя без построек!!! ВВод куда-то ведь должен зайти??? Не может-же он просто в воздухе
висеть! Нужна маленькая постройка ( сарай), где будет установлен эл.щиток!!!

Существует понятие "Щит механизации строительства". Обычно вешается в виде прочного ящика на столб, с согласия владельца столба Потом даете проект этого щита из одного автомата и узла учета, так как только учет и защита сетей интересует сбыт и надзор соответственно. Затем монтируете щит, вызываете сбыт на пломбировку счетчика, надзор на прием установки. И вам подключают напряжение. Разумеется предполагаю, что разрешение на присоединение мощности у вас есть..

А потом туда попадёт снег, дождь и всё такое, какой нибудь пьяный тракторист "снесёт" столб!!!, или ещё что-либо. Лучше сначала, что-нибудь построить. а потом в будушем перенести ввод в кап.строение!!!

2Юрий-Электр А строительство с нуля видели Там вообще приезжают в поле и ставят подперев кирпичами ржавый стальной ящик, от которого на многократно использованных гнилых деревянных столбах идет шнурок в 3 дюйма на ТП Вот там вообще прикол!

Насколько я разбираюсь в строительстве - то любое строительство ( с Нуля) начинают не со ржавого стального ящика, а устройства Бытовых ( если так можно выразится) условий и постройки хотя- бы маленького сарая, для хранения чего- либо в т.ч. для устройства временного ввода и эл.щитка.

В разных местах - по-разному! В одном месте - с бытовых помещений без энергетики, в других - параллельно, а третьих - подводят в пределах участка распределительный щит со счетчиком, "рубильником" и автоматами, от которых идет дальнейшая запитка, например: подъемных кранов, землероечных машин, буровых установок... Для этого выдается временное ТУ.

2Igor Barishp Подскажите,плиз,а на частном участке как это делается ???
Cтолкнулись только что с такой проблемой в подмосковной деревне:
а)есть участок между двух фунциклирующих домов(деревня старая,"жилая" наполовину,наполовину дачная),
б)эл.столб от которого идут провода к соседу
В)начальная стадия дома (фундамент и строение под крышу без окон и дверей...)
Думали,что можно официально временно бросить провод,повесить счетчик,опломбировать....чтобы при строительстве использовать электроинструменты...
как бы не так
Для этого необходимо :
1.вначале собрать кучу бумаг + план деревни с электрощитком( столб стоит в 5 метрах от строения!!!)
2.отдать это в ГорЭнерго

  1. вывезти электрика на место,чтобы он подписал план и заявление и вернуть его на место (а если машины нет????)
    4.документы с подписью электрика из Рузы отвозятся в Можайск,где их утверждают (а может и нет),
    т.к. иХнего специЯлиста тоже на место надыть вывезти и тоже вернуть взад
    И еще куча каких-то согласований....
    ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЗАМУЧАЕШЬСЯ
    Причем,подключить могут только туда,где полностью (!!!) сделана разводка,заземление и проч.!!!!
    (а вдруг им что-то не понДравиЦа?) будем туды-сюды его возить ?
    Да,еще новшество: счетчик нужно устанавливать НА УЛИЦЕ!!!
    В подмосковной деревне только на улице и устанавливать!!!
    Да,интересно,кто будет за кражу прибора отвечать ?
    А в мороз работать прибор будет??? чай не в Африке живем?

Спросили,сколько вся эта фигня может длиться.... услышали.....МИНИМУМ ПОЛ-ГОДА!!!
А сколько ездок делать ??
Только до самОй деревни (от двери до двери) 90 км !!!!! А этих хмырей туды-сюды возить,причем в РАБОЧИЕ ДНИ!!! Причем, договариваться о времени вывоза на объект,нужно в ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ!!!
Да,подозреваю,что и какие-то взятки начнут .... и официальные платы в учереждения....
Вот такая вот фигня!!!
Просто руки опускаются ((
Что делать ????
Может кто-то проходил уже ТАКОЕ в этом годЕ и поможет?
Как такое гадство : обойти,ускорить,.....
У меня уже заранее на все это стойкий токсикоз

Не дешевле ли по-наглому к проводам присосаться? Выплату штрафа, буде это случится, совместить с п.3

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

Договоритесь с соседями у которых есть электричество:
Типа Вы к ним подключаетесь после счетчика, и в качестве бонуса за неудобства (не отключение "пробок" когда уезжают) покрываете все расходы по "нагоревшему" электричеству... записываете показания перед подключением и при отключении, платите разницу.
Естественно, выбираете тех, кто сам мало потребляет :-)

Я так делал когда дом на даче менял.

o_e написал :
Договоритесь с соседями у которых есть электричество:
Типа Вы к ним подключаетесь после счетчика, и в качестве бонуса за неудобства
... ... ...Я так делал когда дом на даче менял.

Именно так мы и поступили,благо,соседи-ЗОЛОТО
Но нам же нужна официальная регистрация чтобы далее платить по квитанциям!!!
(напомню,дОма на участке никогда не было,вернее, строение было... до войны...)
По поводу "снять и оплатить штраф" ... "доброжелателей" в каждой деревне хватает....
не успеешь снять- тут же в администрацию настучат....Мне это надо????
Я хотела бы все по закону и побыстрее,но в нашей замечательной стране,
где "нормальные герои всегда идут в обход", так не получится.
Люди,может кто-то занимался этим в ближайшее время????
Прошу "прошедших" оттозваться и дать дельные советы!
Заранее признательна ))

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

Тогда купите генератор с запасом по мощности... однозначно будет дешевле и быстрее согласований.
Одно неудобство: придется постоянно ссобой возить :-(

А когда построетесь, то подключиться будет проще.

Talex написал :
Именно так мы и поступили,благо,соседи-ЗОЛОТО
Но нам же нужна официальная регистрация чтобы далее платить по квитанциям!!!
(напомню,дОма на участке никогда не было,вернее, строение было... до войны...)

Была у меня в свое время такая же проблема. Только строить я начал за год до получения разрешения на строительство. Официально - только с разрешением, неофициально - как договоритесь.
Официально - для получения разрешения на поключение мне понадобилось:

  1. Разрешение на строительство
  2. Копия договора аренды с УМИ, прошедшего гос.регистрацию
  3. Проект электроснабжения дома (который еще надо построить), соответственно выполненый организацией, имеющей лицензию. (зачем - не знаю)
  4. Заявление в Энергосбыт для организации временного подключения с указанием необходимой мощности.

В виду того, что коробка уже была построена, я счетчик поставил внутри. Потом написал заявление на организацию постоянного подключения, завели лицевой счет и вообщем-то все.
В начале строительства (то же место еще то было - рядом барак заброшенный, фонарей рядом нет)писал заявление с указанием мощности (подключал бетеномешалку, когда фундамент заливал). В нем написал паспортную мощность мешалки, срок, на который надо подключить. Время работы взяли что-то типа с 8.00 до 21.00 (летом дело было) и на все это посчитали денег. Но это как договоритесь.

Пока что поняла,что безумной схемы оформления мне не избежать
Жду еще сообщений от прошедших сей скорбный путь !!!
АУ!!!!!!!