Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5743652

Добрый день, уважаемые мастера! Прошу вашего совета по следующему вопросу.
В квартире от прежних хозяев остались обои под покраску (от застройщика, тип определить не могу: бумажные, флизелиновые?..), окрашенные в сиреневый цвет, причем после вывоза мебели стало видно, что покрашены они были уже дважды, сначала в более светлый, а потом в более насыщенный цвет, то есть остались места, которые у нас будут открытыми, с более светлыми пятнами. Хозяева красили краской "Alpina".
Моя задача сейчас - перекрасить стены в цвет типа бежевого, ваниль или подобный, то есть светлый.
Как это сделать грамотно? нужно ли сначала покрасить их в белый цвет, а потом в выбранный? может ли проступить прежний слой краски? повлияет ли на результат "пятнистость" предыдущего слоя? вообще выдержат ли обои еще 2 слоя? и обязательно ли красить краской той же марки.
Заранее благодарна за ответы!

  1. Красьте сразу в нужный цвет за 2 раза должно перекрыть если краска нормальная. любой марки.
  2. Перепад может проявится на границе цветов (разное количество слоев), а так не должно.
  3. Выдержат или нет не угадаешь - как приклеены. И если бумажные то могут пойти пузыри - но они обычно натягиваются при высыхании.

quinta написал:
Моя задача сейчас - перекрасить стены в цвет типа бежевого, ваниль или подобный, то есть светлый.
Как это сделать грамотно?

Нужна очень хорошая ( и довольно таки дорогая краска )... и с ней по классике. Первый слой - основной, а второй ( дополнительный ) закрываем оставшиеся непрокрасы после первого.

бракодел написал:

quinta написал:
Моя задача сейчас - перекрасить стены в цвет типа бежевого, ваниль или подобный, то есть светлый.
Как это сделать грамотно?

Нужна очень хорошая ( и довольно таки дорогая краска )... и с ней по классике. Первый слой - основной, а второй ( дополнительный ) закрываем оставшиеся непрокрасы после первого.

бракодел,

Сибиряк написал:

  1. красьте сразу в нужный цвет за 2 раза должно перекрыть если краска нормальная. любой марки.
  2. перепад может проявится на границе цветов (разное количество слоев), а так не должно.
  3. выдержат или нет не угадаешь - как приклеены. и если бумажные то могут пойти пузыри - но они обычно натягиваются при высыхании

Сибиряк,
Спасибо за советы! А хорошая и дорогая краска - это какая, например? Альпина и Тиккурила - это хорошие? посоветуйте, пожалуйста.

quinta, мне больше по душе Dulux 10кг около 3т в Москве.

Регистрация: 24.08.2016 Калининград Сообщений: 4

{{спасибо за советы! а хорошая и дорогая краска - это какая, например? Альпина и Тиккурила - это хорошие? посоветуйте, пожалуйста}}

quinta, Альпину не назову хорошей потому, что это считается бюджетным вариантом. От дешёвой краски хорошего результата никогда не нужно ждать. За "Тиккурилу" переплатите за само слово "Тиккурила". Да, некоторые виды красок этой марки и укрывают хорошо и моются, но очень часто остаются полосы на краске (особенно у Джокера). И у Тиккурилы летучих органические веществ 30 г на 1 л краски. По экологичности не очень. Особенно если есть дети.
Могу Вам порекомендовать краски немецкого бренда Dufa. Я работал многими красками (Снежка, Альпа, Альпина, Тиккурила и т.д.), но последние несколько лет предпочтению отдаю только Дюфе. Да, возможно какие-то виды дороговаты, но за такое качество цена адекватная и обоснована. В Вашем случае можно использовать Дюфа Премиум Велюр. У это краски маленький расход, укрывает и перекрывает отлично, для обоев под покраску и не только. Можно проводить влажную уборку. Ну и создаёт матовую бархатистую поверхность. Особой подготовки к нанесению эта краска не требует. Тем более уже было покрашено несколько раз, главное чтоб пыли не было на стене и не мелилась поверхность. В противном случае используйте грунт. И желательно ТифГрунт, как указано в инструкции на краске.

Регистрация: 18.01.2017 Нижний Новгород Сообщений: 28

quinta, на темный цвет никакой светлый не ляжет. Только переклеивать обои.