Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#306623

Когда-то промелькнула такая темка, кто-то собирался у себя такое делать, но сейчас что-то не могу найти. Может, кто даст ссылку на нее или поделится собственным опытом, насколько это удобно?

Kayart написал :
Когда-то промелькнула такая темка, кто-то собирался у себя такое делать, но сейчас что-то не могу найти. Может, кто даст ссылку на нее или поделится собственным опытом, насколько это удобно?

Насколько я помню, темка была закрыта в связи с нагрузкой на перекрытие

Регистрация: 06.01.2007 Новосибирск Сообщений: 24

У меня тоже была подобная мысль, вот что ответили на дрогом форуме -

Ребята - не вздумайте!!! Ну если только как на картинке..., а больше, ни-ни. Это пол, это соседи.
У меня на объекте перекрытие в 45 см толщиной, сам не первый год, (что называется, просто "угидроизвазюкались"), и все равно подтекает.....(лучьше металопласт под гипсокартон блин....).

А вообще, для информации..., - существуют т.н. толстостенные стальные ванны (это чтобы вес ванны от 180см был не под 200кг, как у чугуна, и чтобы это все-таки не акрил был, а более приличный материал). Гораздо разумней рассматривать именно такой вариант, а не варианты, больше подходящие для первого этажа частного дома за городом

Rubir написал :
варианты, больше подходящие для первого этажа частного дома за городом

У меня как раз такой вариант и есть. Ванная комната ок. 10 м кв (бывшая кухня, под ней залит бетонный подвал и бетонноеперекрытие с балками из уголка 100х100. Кажется - ух, как разгуляться можно! А когда планировать начинаешь, то думаешь: вот бы еще столько же площади! Просто стандартная стальная или чугунная ванна, мне кажется, будет смотреться банально (на эксклюзивные модели по 5000 евро не претендую, а акрил мне почему-то не нравится), а так, кажется, есть шанс сделать что-то оригинальное, залить чашу какой-нибудь интересной формы и выложить мозаикой, тем более что и душ хочу сделать в аналогичном "строительном" варианте, т. к. нет душевых поддонов подходящего нам размера по приемлимой цене. Или купель деревянную поставить вместо ванны?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Ну если есть лишняя пятерка зелени и есть условия,то можете подумать об обустройстве

Kayart написал :
У меня как раз такой вариант и есть. Ванная комната ок. 10 м кв (бывшая кухня, под ней залит бетонный подвал и бетонноеперекрытие с балками из уголка 100х100. Кажется - ух, как разгуляться можно! А когда планировать начинаешь, то думаешь: вот бы еще столько же площади! Просто стандартная стальная или чугунная ванна, мне кажется, будет смотреться банально (на эксклюзивные модели по 5000 евро не претендую, а акрил мне почему-то не нравится), а так, кажется, есть шанс сделать что-то оригинальное, залить чашу какой-нибудь интересной формы и выложить мозаикой, тем более что и душ хочу сделать в аналогичном "строительном" варианте, т. к. нет душевых поддонов подходящего нам размера по приемлимой цене. Или купель деревянную поставить вместо ванны?

Я себе тоже душевую делаю без поддона, но там проще. Что касается Вашего случая, то Вам-то конечно тогда с ванной все легче...
Слушайте, у Вас такие возможности интересные... Прям фонтанируй любые идеи, хм, скажем, - так как в любом случае необходимо как-то создать емкость, то Вы можете ее создать сами, например из стали, стенки сделать из г или п-образного профиля (будут одновременно широкими бортами, и держать форму), дно выбираете той формы, которая понравится (скажем совместить с душем, вытянув вдоль одной из стен с расширением площади и подъемом дна в районе душа), привариваете к нему г-борта (кстати, мозаика необязательна, если форма будет расчитана под плитку скажем 20х20), после чего ставите емкость на подиум из бетона (который тоже гидроизолировали), в нем делаете углубление для слива, вставляете слив, внутреность покрываете гидроизоляцией (той-же Лугатто, скажем, сверху кладете плитку, и ванная-душ-бассейн готовы)

2Kayart
Здравствуйте, Kayart.
Если Вы живете в типовом многоквартирном доме, то пожалуй, не стоит бассейн городить.

Kayart написал :
Когда-то промелькнула такая темка, кто-то собирался у себя такое делать, но сейчас что-то не могу найти. Может, кто даст ссылку на нее

А темка вот:

mk написал :
Если Вы живете в типовом многоквартирном доме, то пожалуй, не стоит бассейн городить.

В том-то и дело, что дом свой собственный, поэтому и хочется что-нибудь необычное. (См. выше). Бассейн не надо понимать в смысле бассейна как такового, просто как альтернатива ванне ,чтобы форма была нестандартная и размер подходящий. А за ссылку - спасибо. Правда, как-то там все не совсем по теме. Видимо, никто ничего подобного не делал и просто сказать на эту тему нечего.

2Kayart
Здравствуйте, Kayart!

Kayart написал :
хочется что-нибудь необычное.

А чем Вам не по сердцу банальная гидромассажная ванна братьев JACUZZI? Или KOHLER, большая, круглая, на двоих, с каскадным водопадом? Есть модели, встраиваемые в пол. Если площадь и средства позволяют, то почему бы и нет? Мне кажется, что от таких вариантов удовольствия будет больше, чем от ванны-бассейна, облицованного плиткой. А необычности можно добиться и другими средствами.

mk написал :
А чем Вам не по сердцу

Акрил не по сердцу, уж лучше купель из лиственницы (см подпись). Джакузи не пройдет - водопровод собственный, из колодца, да и средства не все позволяют. В пол тоже ничего не встроишь, не буду же я перекрытие портить, там одного железа баксов на 500 лежит. Жалко! Просто, захотелось темку обсудить, людей послушать. Все равно, еще не известно, когда все осуществляться будет. Может, уже в следующей жизни. Но - помечтать приятно.

2Kayart
Добрый вечер, Kayart!

Kayart написал :
Но - помечтать приятно.

Ну... ежели помечтать... О! Придумала! Вы можете сделать себе японскую деревянную ванну. Тем более, что свое производство имеете. И стильно, и приятно. Они(японские ванны), кстати, тоже могут оснащаться системами циркуляции воды и гидромассажем. Как Вам такая идея?

2Kayart поддерживаю МК,ванна из дерева на собственном Вашем производстве здесь с размерами или купель

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

MK написал :
Как Вам такая идея?

Супер!
Tehnik-san, спасибо за ссылки. Как Ваше мнение, пользуются ли данные шедевры спросом?

2Kayart
Здравствуйте, Kayart!

Kayart написал :
пользуются ли данные шедевры спросом?

Да. Спрос превышает предложение. При грамотном позиционировании и продвижении — золотое дно. Если говорить о регулярном производстве этих изделий.

2Tehnik-san 2MK клевые штуки уже хочу. И куда ставить, тоже А Вы, Маргарита, ? Будете себе такую брать ?

2тупая блонди Привет, Лу!

тупая блонди написал :
А Вы, Маргарита, ? Будете себе такую брать ?

Не знаю. По-хорошему, для такой ванной помещение должно быть порядка 10м.кв или больше. У меня площадь ванной комнаты 4,5 кв.м. Маловато будет для того, чтобы красиво смотрелось. И потом, Лу, это ведь не копеечное удовольствие, а я — не дочь Рокфеллера.

2MK ну почему так !!!! кому то достанется Ваша прерасная купель ,,,(шутка, Маргарита, шутка....) А Вам бы пошло, прекрасная Маргарита !(честное слово !)

2тупая блонди

тупая блонди написал :
А Вам бы пошло, прекрасная Маргарита !(честное слово !

Спасибо, Лу! Да! Я бы неплохо в ней смотрелась! Лицом к окну, в лучах заката!

2MK да, розовое Вам пойдет, особенно с золотым отливом

mk написал :
У меня площадь ванной комнаты 4,5 кв.м. Маловато будет для того, чтобы красиво смотрелось.

В журнале ("ИВД") видела в квартире, оформленной в японском стиле, в ванной комнате довольно скромных размеров вместо обычной ванны японскую бочку офуро. Смотрится обалденно!

2Kayart
Не спорю, разместить-то возможно и сделать можно красиво, стильно и комфортно. Но, такое, на мой взгляд, возможно в нескольких случаях.

  1. Наличие двух полноценных санузлов в квартире или более. У меня планируется два, но полноценный только один.
  2. Если подобная форма омовения одинаково приемлема для всех обитателей квартиры. Это тоже не мой случай.
  3. Отсутствие в санузле других, мешающих восприятию элементов и агрегатов. Как газовые колонки, стиральные машинки, бойлеры и др. и пр. Можно и с ними, но тогда уж площадь должна быть соответствующая. Выходит, тоже не мой вариант.

Н-да, вот так тема о том, какую ванну можно сделать себе домой, потохоньку превратилась в золотую жилу для автора...
Как все-таки легко меняются судьбы...

Кстати, я служил на Дальнем Востоке, так вот там тоже растет лиственница, как скорее всего и на Японских островах.
Так что при грамотном маркетинге даже врать не придется, что японцы делают свои купели из лиственницы, и, скоро мы девушку Kayart на этом форуме больше видеть не будем - миллионЭры сюда не ходят .

2Rubir
Здравствуйте, Rubir!
Автор хотел помечтать. Вот мы и мечтаем все вместе! Так веселее. А если что-то полезное на выходе получится, то это просто замечательно! Вы не находите?

MK написал :
2Rubir
Здравствуйте, Rubir!
Автор хотел помечтать. Вот мы и мечтаем все вместе! Так веселее. А если что-то полезное на выходе получится, то это просто замечательно! Вы не находите?

А разве не видно, что я мечтательно и по-доброму пошутил?

2Rubir

Rubir написал :
А разве не видно,

Почему не видно? Видно! Можем записать Вас в наш клуб мечтунов! Взносы — смешные... Соглашайтесь! Не прогадаете!

MK написал :
2Rubir
Почему не видно? Видно! Можем записать Вас в наш клуб мечтунов! Взносы — смешные... Соглашайтесь! Не прогадаете!

Неа, я со времен комсомола больше в общественных организациях не состою, не вижу смысла .

2Rubir

Rubir написал :
Неа,

Хорошо! Мы Вас вычеркиваем! «Так и запишем: заяц не прийдет!»

Rubir написал :
Н-да, вот так тема о том, какую ванну можно сделать себе домой, потохоньку превратилась в золотую жилу для автора...

Уважаемый Rubir! Я, к сожалению, неплохо знаю рынок, поэтому уверена, что подобные вещи можно продавать только с биркой made in... (только не Russia), у нас не любят своих героев. Так что обогатиться мне не удастся, увы! Если только уехать за бугор и оттуда слать сюда деревянные шедевры. Зря Вы так, Rubir!
2МК Показала картинку мужу, он возразил, что прямоугольную ванну мыть будет не удобно. Так, может, встроить в такой подиум обычную чугуннную или стальную? Конечно, самый смак потеряется, но зато будет практичнее, а вот куда в санузле машинку запихнуть, сама уже долго мучаюсь, не могу придумать.