Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5744791

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста душевую кабину 90х90 четверть круга без электрики исходя из надёжности конструкции.
.

Судя по названиям в результатах поиска в основном малоизвестные китайские бренды.
Что бы Вы посоветовали из этого выбрать, желательно исходя из собственного опыта.

Регистрация: 27.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 107

Вопрос в вашем бюджете? За 15, который у вас по ссылке Китай.
Я для себя выбрал душевой уголок, но это поддон 9, ограждение 25, смеситель 5. И даже за эту цену куча косяков, пока только с поддоном. Ограждение еще не покупал.

Рекомендую Ido Showerama - отличная вещь, знаю по отзывам (сам я 5 лет не могу на нее накопить денег...).

Ido Showerama не подойдёт, мне нужна с высоким поддоном.

Хотелось бы выбрать из того списка, который выдал Яндекс Маркет, там заданы все нужные и отключены все ненужные опции кабины.

У вас в списке Ерлит есть. Как то пришлось собирать похожую модель. Сама кабинка вполне нормальная за те деньги. Шланги крепятся на хомутах, и их лучше на герметик ставить. Вот только смеситель и переключатель под сомнением, скорей всего как и обычные китайские смесители, при интенсивной эксплуатации хватит на 3-4 года.

Acer написал:
У вас в списке Ерлит есть. Как то пришлось собирать похожую модель. Сама кабинка вполне нормальная за те деньги. Шланги крепятся на хомутах, и их лучше на герметик ставить. Вот только смеситель и переключатель под сомнением, скорей всего как и обычные китайские смесители, при интенсивной эксплуатации хватит на 3-4 года.

Acer, Я тоже склоняюсь к .

Erlit ER 3509TPF.
Или Erlit ER 1509T даже без гидромассажа взять, но зато с монолитной акриловой задней стойкой для надёжности.
Запчасти вроде как есть в сервисном центре.

Насколько в таких кабинах хорош вертикальный гидромассаж или только баловство?

У меня давление ( панельный дом серии П-44, 12/14 этаж ) в водопроводе 4 Bar.
Насколько будет ощутим гидромассаж при одновременно включенном тропическом душе?

Одновременно вверх и бок не включить. Душ с боку я бы массажем не назвал.
Обязательно думаю наличие вентилятора.

Я планирую кабину без электрики ( Erlit ER 3509TPF или Erlit ER 1509T), там вентилятор не предусмотрен.
Насколько вентилятор важен?

Дверь открывается на все высоту. Если станет душно когда моешся, приоткрыть дверь не получится, на полу сразу же будет вода, кабинка то маленькая.
Стандартно, в крыше ставиться один компьютерный вентилятор 90х90мм. При желании можно самому его поставить.

Я не хотел бы вообще к кабине электрику тянуть.
А вент. отверстия в крышке кабины хватает для паротведения если в санузле хорошая естественная вентиляция.

Хотелось бы услышать мнение уважаемых специалистов по выбору кабины. Если возможно, дайте оценку какая из перечисленных кабин лучшая, а какая худшая (все без "наворотов"):

  • Golf TF 1109;
  • Sturm Wind 1109;
  • Lanmeng LM 857;
  • Esbano ES-129 CKR;
  • Eago LLA1200-11IH;
  • Novitek Evita.

А насколько важен вообще в душевой кабине качественный свет, музыка. Что по этому поводу скажете, у кого есть?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Хорошая - простая и надежная душевая кабина не должна иметь ничего лишнего - крыши в первую очередь. Плохо, что "в массы" навязан стереотип кабины типичной китайской комплектации - с кулером беспонтовым и такой же музыкой, врезанными в крышу. А еще часто эта крыша необходима для придания жесткости всей конструкции ). Порочный круг, из которого надо БЕЖАТЬ! ))).
Крыша - духота, плесень. Нужна только при наличии парогенератора. Если от брызг - то надо стараться себя в чем-то и ограничивать).
Свет и музыка - вещи полезные. Но нет проблем реализовать их в санузле без привязывания к заведомой конструкции кабины. Пусть кабина в первую очередь не течет, не скрипит, не пахнет дешевым пластиком, радует глаз силуэтом, поддается чистке, а не навязывает себя ежедневно проявлениями на тему "наверное мы все же купили плохую"...

Если без крыши, то как быть с тропическим душем, который обычно крепится на крышу?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Как обычно, резьба из стены или потолка...
Хотя иной "тропический" и не сравнить с качеством струй хорошей ручной лейки.
Если к крыше приделана пластмассовая деталь, решетообразная, долго капающая на башку после закрытия смесителя, то это самое то, тропическое!... Почему-то фирменная латунная тропическая лейка весит по деньгам как полкабины китайской, если не как целая.

Veseni,я бы поставил себе Sanplast KC/KP.Там четыре стены плюс отверстия под понравившийся Вам смеситель/стойку.

Какую стойку с форсунками для гидромассажа, лейкой обычной и лейкой тропического душа для пустой кабины Вы бы посоветовали?

Lanmeng LM-630.Если можно,снять сидушку.или прикрутить ее намертво в распор к поддону.это совет от пользователя,у которого такая стойка расположена именно в ограждении.
Лейку бы ручную сменил на лейку из комплекта Manzzaro 71.33.00

Какой-то странный у Lanmeng LM-630 гидромассаж, без традиционных форсунок.

А, да, там ещё одна есть панелька, с традиционными форсунками

Специалисты, ответьте пожалуйста на вопрос о перечне!

Ваш перечень с одной фабрики, что Вы хотите ещё услышать? Eago хорош только.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да, разницы особой нет. Непонятные поддоны, неизвестные сифоны. У всех непонятные смесители обслуживаются путем отодвигания кабины от стены. Ну стекла вокруг, вроде "экологично". Ну можно собрать аккуратно, если есть опыт. Может половину конструкции стоит переосмыслить при сборке по-своему. Что будет через пару-тройку лет - как повезет.

Благодарю "AppolloRussi" и "Y&T" за ответы!
То, что кабины условно говоря с "одной фабрики", особо не удивляет. Помню по фотографиям, что две "разных" кабины были до боли похожи друг на друга.
Удивляет другое, неужели Novitek Evita такая же кабина? Она имеет термостатический смеситель Орас и вообще без излишеств, но стоит несколько дороже остальных.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

А вы попробуйте найдите их официальный сайт, желательно европейский....
Поэтому на них и навешано столько обычных китайских комплектующих.

Как-то довелось быть хозяйкой и пользователем Erlit с глубоким поддоном. Верилось в то время в качество и первозданную красоту товара. Много консультировалась, сравнила, "щупала", сомневалась, рыскала в сети. Сделала выбор в пользу этой кабины. Она прослужила лет 5-6, после чего начались серьёзные угрозы по части смесителя. Стал разваливаться. Вызовы на текущий ремонт по части их дороговизны перестали оправдывать её существование в принципе. Смеситель на замену не удалось заказать на вразумительных условиях ни в одной фирме (общая проблема всего китайского экспорта - необслуживаемость за границей, или крайне затруднённая обслуживаемость).
Из опций кабины радовало радио (музыка во время принятия душа), - действительно, приятно. И свет. Большой, малый. Можно принимать душ в темноте, включив его и музыку только в кабинке. Это очень неплохая "метода" для снятия стресса, восстановления. Остальные опции, как-то, тропический душ, массажные функции - полная ерунда, поскольку не обладают в силу своей слабой пропускной способности и уязвимости, той силой, которая требуется для данного вида физиотерапевтических процедур. Паровая функция в моей кабине отсутствовала. Может она может компенсировать указанные недостатки. Поддон из акрила в Эрлите - такой же, как у всех остальных этого же происхождения. Ощущения надёжности при наступании - нет. Из-за навязанных аксессуаров в кабинке тесно. Лучше отказаться от массажёров и штатных мыльниц. Правда это может не повлечь удешевления. Парадокс.

Благодарности за отчёт! Редкое явление-передача ощущений от "душа под лунным светом")
Есть у меня одна фишка в продаже-душ впечатлений.там несколько видов впечатлений,в том числе туман и Ниагара.если кто из фитнес-клубов купит его в этом году-приглашение на тест с меня.обычно продаётся один в год.

Y&T написал:
А вы попробуйте найдите их официальный сайт, желательно европейский....
Поэтому на них и навешано столько обычных китайских комплектующих.

Y&T,
У Novitek есть сайт: